2003 тов. межд.  17 февраля 2003 (понедельник)  Динамо (Москва) - Лех (Польша) 1:2 Испания

"Динамо" (Москва) - "Лех" (Польша) 1:2 (1:0)

17 февраля 2003. Марбелья. Испания.

"Динамо": Карчемарскас, Танасиевич (Короман, 84), Батак, Ганек, Точилин, Вукоманович (Луценко, 46), Чеснаускис (Яшин, 46), В.Гришин (Половинчук, 46), Демкин (Дятель, 46), Булыкин (Узденов, 58), Алберто (Хазов, 58).

"Лех": ............., Шлюсарски, Клятт, ..................

Голы: 1:0 Батак (7), 1:1 Шлюсарски (56), 1:2 Клятт (70).

2016-02-01 16:56:00

Серию матчей на испанском сборе динамовцы открыли встречей с середняком польского чемпионата - "Лехом" из Познани.

Определяя состав, Виктор Прокопенко учитывал, что лидер команды Короман пропустит три первых тура российского первенства из-за дисквалификации, а потому доверил место на правом фланге полузащиты быстрому Чеснаускису. Вместо отсутствующего пока Коваленко на левый фланг обороны тренер перевел из средней линии Точилина.

Динамовцы сразу захватили инициативу, и первый же угловой завершился взятием ворот: на удар Батака закрытый игроками вратарь "Леха" не успел среагировать. На 12-й минуте Алберто бросил в прорыв Чеснаускиса, которого Босацки сбил на линии штрафной. На удар Батака хорошо среагировал Тырайски. Затем Демкин длинным пасом вывел к воротам Альберто, но вновь польский голкипер оказался на высоте.

Лишь на 31-й минуте Яцек попытался потревожить скучавшего Карчемарскаса, а перед самым перерывом после двухходовки Вукоманович - Гришин Булыкин не успел на прострел последнего.

На второй тайм динамовцы вышли, сменив всю среднюю линию, что привело к потере преимущества. Поляки заметно прибавили в движении и за счет быстрых контратак заставляли ошибаться защитников москвичей. Те в контратаке упустили на фланге Шлюсарски, который, ворвавшись в штрафную, без замаха пробил в ближний угол. А затем едва вышедший на замену Клятт выиграл единоборство на линии штрафной у Батака, и "Лех" повел в счете. Все оставшееся время динамовцы упорно атаковали, но слишком медлили в концовке атак, передает для

"СЭ" пресс-атташе ФК "Динамо" Александр ЛЬВОВ.

Спорт-Экспресс (С)

Добавил: samolet

«Динамо» Москва – «Лех» Познань (Польша) 1-2 (1-0)
17.02.03. Марбелья (Испания), комплекс футбольных полей. Судья: Монтиер (Испания).
Карчемарскас; Танасиевич (Короман, 84), Ганек, Батак, Точилин (К); Чеснаускис (Яшин, 46), Вукоманович (Луценко, 46), Дёмкин (Дятель. 46), Гришин (Половинчук, 46); Булыкин (Узденов, 61), Алберто (Хазов, 61)
Тырайски (К), Кригер (Лесоцки, 46), Басацки, Калишон, Поледчка, Яцек (Цикас, 78), Качаровски (Голински, 46), Пискуа, Ремень (Мадей, 46), Гайтковски (Клятт, 69), Черешевски (Шлюссарски, 46)
Голы: 1-0 Батак (7, Чеснаускис), 1-1 Шлюссарски (56), 1-2 Клятт (70).
1-0. Чеснаускис выполнил угловой удар с правого фланга, и Батак с шести метров ногой с ходу переправил мяч в правый угол. 1-1. Защитников москвичей при контратаке упустили на правом фланге Шлюссарского, который ворвался в штрафную площадь и пробил в ближний угол. 1-2. Клятт выиграл единоборство на линии штрафной площади у Ганека и забил гол.