2004 тов. межд.  14 февраля 2004 (суббота)  Динамо (Москва) - Рот-Вайсе (Эссен, Германия) 2:1 Германия

"Рот-Вайсе" Д-3 (Германия) - "Динамо" (Москва) 1:2 (1:0)

14 февраля 2004. Эссен. Германия. Стадион "Георг-Мельхес". 2000 зрителей.

"Рот-Вайсе": ............, Эрнс, .............

"Динамо" М: Березовский, Ганек, Свидерский (Батак, 46), Хизанейшвили (Танасьевич, 46), Коваленко (Половинчук, 46), Яшин (Гашек, 46), Михайлов, Точилин (Дятель, 46), Збончак (Влчек, 7), Архипов (Несин, 46), Лабукас (Корчагин, 46).

Голы: 1:0 Эрнс (14), 1:1 Корчагин (49), 1:2 Влчек (62).

2016-02-01 16:56:00

Соперник динамовцев занимает пятое место в германской региональной лиге. Второй круг "Рот-Вайсс" начнет 28 февраля, а встречу с "Динамо" главный тренер немецкой команды назвал "самой важной в период подготовки".

Бело-голубые добирались до Эссена три часа, но длительный переезд оправдал надежды - спарринг прошел на высоком уровне. Серьезность матчу придавали две тысячи зрителей, заполнивших трибуны.

В первом тайме Ярослав Гжебик выпустил на поле второй состав. В роли капитана выступил Точилин, который впервые отправился на сбор с основой. Недостаток мастерства немцы по традиции компенсировали жесткостью - уже на седьмой минуте после грубого приема Линтьенца поле из-за травмы вынужден был покинуть Збончак.

До перерыва "красно-белые" владели инициативой и создали несколько голевых моментов, но реализовали только один. Динамовская оборона допустила промах, и защитник Эрнст беспрепятственно пробил с близкого расстояния после передачи с левого фланга.

Во второй половине характер встречи изменился - лучшие силы "Динамо" перевели игру к штрафной "Рот-Вайсса". Активно проведший матч Несин выцарапал мяч, переадресовал его Влчеку, а тот точно прострелил на Корчагина - 1:1. А на 62-й минуте чешский нападающий, которого Гжебик использует в качестве правого полузащитника, отличился сам. Ассистировал Влчеку Михайлов, составивший интересный дуэт на левом фланге с Половинчуком. Еще по два раза могли забить Корчагин с Несиным и однажды Батак. А под занавес встречи немцы едва не отыгрались - ценой сильного ушиба "Динамо" выручил Березовский.

Сегодня к команде должен присоединиться Булыкин, находившийся в расположении сборной, а завтра динамовцам предстоит контрольный матч с "Ганновером", сообщает для "СЭ" пресс-атташе "Динамо" Александр ЛЬВОВ.

Добавил: Спорт-Экспресс