2005 1/16 - 2 куб.  11 августа 2005 (четверг)  Динамо (Москва) - Динамо (Брянск) 4:0 (0:0)  дома

«Динамо» (Москва) - «Динамо» (Брянск) 4:0 (2:0), первый матч (0:0)

Кубок России 2005/05 года. 1/16 финала. 2 - матч.

11 августа. 18:00. Москва. Стадион «Динамо». 22 градуса. 3000 зрителей (вмещает 36880).

Судьи: Ю.Куница - 8.5 (Майкоп), И.Писанко - 9.0 (Новосибирск), С.Германчук 9.0 (Санкт-Петербург). Резервный: Т.Калугин (Москва). Инспектор: М.Полишкис (Москва).

Москва: Нуну, Половинчук, Сейтаридис, Овие, Жорже Рибейро, Танасьевич, Гьян (Сисеру, 59), Манише, Яшин (Точилин, 75), Данни, Коштинья (Фрешо, 61).
Запасные: Березовский, Менди, Энакархире, Кузнецов.
Главный тренер: И.А.Вортманн

Брянск: Тихонов, Джинчарадзе, Мусин, Сережкин, Рытов, Навоченко, Санников, Филиппенков (Дмитренко, 61), Фомичев (к) (Малин, 46), Сантос (Толстых, 46), Косолапов.
Запасные: Алексеев, Клюев, Шапкин, Дуденков.
Главный тренер: С.Б.Ешугов

Голы: 1:0 Сережкин (29, автогол), 2:0 Данни (45), 3:0 Овие (52), 4:0 Данни (63)

2016-02-01 16:56:00

Сергей ДЕРЯБКИН

из Петровского парка

Команда первого дивизиона приехала в Москву в ослабленном составе - сразу несколько футболистов оказались травмированными. А представители премьер-лиги выпустили боевой состав. В отсутствие Дерлея, вовремя получившего четвертую желтую карточку в предыдущем матче с "Сатурном", москвичей в качестве капитана вывел на поле другой легионер - Коштинья. Любопытно, что единственный футболист, когда-либо игравший в сборной России, оказался в составе гостей - Филиппенков.

С первых же минут старшие по рангу захватили инициативу, но, чтобы открыть счет, им даже не понадобилось касаться мяча: гости, выбросив мяч из-за боковой у своей штрафной, совершили целую серию ошибок, в результате чего Сережкин головой перекинул мяч через вратаря Тихонова. После этого эпизода горе-защитник на все оставшееся время стал главным героем фанатских кричалок.

Почти сразу счет мог увеличить Данни, но не смог с 16 метров попасть в створ, перебрасывая вышедшего из ворот Тихонова. Однако под занавес тайма португалец взял-таки свое: Манише подал угловой, Овие ударил в направлении ворот, а касание мяча Данни придало полету голевую траекторию. Следующий же угловой, назначенный уже во втором тайме, также оказался результативным. Только на этот раз после удара Овие мяч сразу улетел в сетку.

После чего младшие динамовцы потеряли всякий интерес к игре и позволили москвичам создать еще массу голевых моментов. В результате Данни оформил дубль, эффектно замкнув классный навес Половинчука. Только после этого гости нанесли свой первый и единственный в матче удар по воротам Нуну, оказавшийся, впрочем, неточным.

Следующий матч в рамках Кубка России "Динамо" проведет только весной 2006 года. С 99-процентной вероятностью можно утверждать, что соперником бело-голубых станут "Крылья Советов", в первом матче 1/16 финала разгромившие егорьевский "Сатурн" со счетом 4:1.

Добавил: Спорт-Экспресс