2007 тов. межд.  15 февраля 2007 (четверг)  Динамо (Москва) - Дерри Сити (Ирландия) 1:1 Испания

«Дерри Сити» Ирландия 1:1 (0:0)

Марбелья. Сбор в Испании. 15 февраля. 18:00.

Карчемарскас (Шунин, 46), Танасиевич, Фернандес, Гранат, Колодин, Карпович, Семшов, Хохлов (Смазнов, 37), Д. Комбаров, Данни, Сисеру (Пименов, 46).

Голы: 0-1 соперники (59), 1-1 Данни (89).

Пенальти не забил: Д.Комбаров (78), вратарь отбил.

2016-02-01 16:56:02

0' Матч начался. В связи с небольшими повреждениями тренерский штаб решил поберечь К. Комбарова и А. Точилина.
3' Наша команда владеет мячом. В центре поля Хохлов отдаёт пас Данни, тот передаёт мяч Сисеро. Нападающий опасно бьёт под перекладину с 22 метров. Но вратарь отбил мяч на угловой.
6' Хохолов с центра поля отдаёт передачу верхом на Сисеро, тот поборолся с защитником. Мяч подхватывает Д. Комбаров, который делает скидку на Данни. Удар с 23 метров. Чуть выше.
7' Расстановка нашей команды такова: защита - Гранат (слева), Фернандес, Колодин, Танасиевич (справа) полузащита - Д. Комбаров (слева), Карпович (опорный), Семшов, Хохлов, Данни (справа) в нападении - Сисеро.
11' Соперник практически не переходит центр поля. Сисеро зарабатывает штрафной в 24 метрах от ворот. Колодин бьёт, мяч, задевая стенку летит чуть выше ворот.
17' Танасиевич отбирает мяч, передаёт его вразрез на Данни. Тот в два касания выводит к воротам Сисеро, ему мешает защитник. Вратарь успел выйти, Сисеро протолкнул мяч мимо него, но вратарь в последний момент успевает переправить мяч на угловой. К сожалению, хорошо разыграть стандарт нам не удалось.
22' Танасиевич делает передачу с правого фланга к лицевой линии на Семшова. Тот в каксание навешивает мяч на Сисеро. Нападающий перебрасывает мяч головой через вратаря, но выше ворот.
26' Ирландцы немного освоились и уже пытаются найти способ для грамотной атаки. В защите более крупные игроки команды соперника не успевают за нашими футболитами, останавливая их при помощи нарушений. Судья даже был вынужден произвести внушение одному из ирландцев.
35' Семшов из центра поля делает передачу на левый фланг на Граната. Тот отдаёт мяч Сисеро, нападающий обводит двоих, прокидывает мяч мимо вратаря. Мяч проходит в сантиметрах от штанги.
37' 22 Евгений Смазнов вместо 8 Дмитрий Хохлов
Смазнов вышел на правый фланг полузащиты. Данни сместился под нападающего.
39' Гранат совершает проход по левому флангу до лицевой линии, делает навес на дальнюю штангу на Смазнова. Тот слёту бьёт, мяч идёт параллельно воротам. Семшов останавливает мяч, пытается перекинуть вратаря, но удар не получился.
42' Назначенный штрафной у наших ворот ирландцы неудачно разыграли, Карпович перехватил мяч, сразу отдал на Данни. Тот совершил проход по левому флангу, его пытались поддержать трое наших футболистов, но Данни набрал слишком большую скорость. Мог получиться неплохой момент.

46' 1 Антон Шунин вместо 21 Жидрунас Карчемарскас
46' 11 Руслан Пименов вместо 19 Сисеру
48' Динамовцы по-прежнему владеют мячом. Иралндцы не в состоянии ничего придумать. Поэтому левый защитник команды соперника попытался пробить с 40 метров. Шунин легко забирает мяч.
51' Идёт прессинг на чужой половине поля. Семшов перехватывает мяч, отдаёт на Данни. Тот с 25 метров бьёт в нижний угол. Вратарь с трудом ловит мяч.
60' 0:1 После неразберихи у наших ворот мяч отлетел к игроку команды соперника. Последовал хлёсткий удар в нижний угол, Шунин не достал.
61' За фол против Смазнова на правом фланге судья назначил штрафной. Д. Комбаров навешивал, ирландцы пытались вынести мяч, который отлетел к Данни. Он пробил с 16 метров, мяч попал в ногу защитнику, отлетел к Гранату. Тот пробил мимо.
65' Угловой у наших ворот. Борьбу за мяч никто не выиграл, мяч опустился в штрафной, возникла сутолока кто-то из соперников нанёс удар, мяч попал в динамовца, последовал второй удар - Шунин отбивает.
66' Динамовцы немного расклеились после пропущеного гола, стал появляться брак в передачах.
70' Колодин бил штрафной с 27 на технику. Защитник прервал полёт мяча. Угловой. После углового мяч отлетел к Семшову. Удар. Выше ворот.
73' Атаку от своих ворот начал Семшов, перевёл на левый фланг на Д. Комбарова. Тот отдаёт мяч Пименову. Руслан делает скидку на Карповича. Он обыгрывает двоих, может ударить но решается отдать в борьбу на Данни. Мяч отлетает обратно к Карповичу, удар. Чуть выше ворот.
78' 9 Дмитрий Комбаров
Смазнов отдаёт по флангу на Данни, тот преводит мяч в штрафную на Пименова. Руслан укрывает мяч корпусом, ему бьют по ногам - пенальти. Д. Комбаров пробил в правый от вратаря угло, но тот дотянулся до мяча.
84' Метрах в 30 от ворот соперника Семшов перехватывает мяч, отдаёт на Данни. Данни в два касания переправляет мяч обратно на Семшова. Игорь под острым углом бьёт мимо с 13 метров.
87' Семшов разыгрывает штрафной: с 35 идёт передача в штрафную. Смазнов принимает мяч, обыгрывает соперника, но ирландец сыграл рукой. Судья второй пенальти постеснялся давать.
89' 1:1 10 Данни
Смазнов проходит по правому флангу, отдаёт пас в центр на Данни. Данни играет дальше налево на Д. Комбарова. Дмитрий смещается в центр, делает попытку ударить, но его накрывают. Мяч отлетает к Данни и тот вколачивает его в ворота!!!

(Онлайн официальноко сайта ФК Динамо Москва)

2016-02-01 16:56:00

Руслан Пименов зарабатывает пенальти.

Добавил: Чулпанхаматов
2016-01-27 17:49:39

Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка

КОНТРОЛЬНЫЙ МАТЧ. Динамовцы завершали сбор игрой с ирландским "Дерри Сити". Между прочим второй командой прошедшего национального чемпионата этой страны, уступившей чемпионский титул "Шелбурну" только из-за разности мячей. Бело-голубые недосчитались получившего повреждение в предыдущей контрольной игре Точилина, и Кирилла Комбарова, который легко травмировался на тренировке. Их в стартовом составе сменили Гранат и Карпович. Еще одно изменение - Сисеро на этот раз отвоевал у Пименова право на выход с первых минут. Но Кобелев, похоже, так еще и не определился кто из них начнет чемпионат в роли основного игрока. В остальном состав сюрпризов не содержал и был именно таким, какой и примет старт нового российского сезона. "Динамо" с первых же минут понеслось вперед. Моменты создавались москвичами настолько легко, что даже возникло подозрение, что разница в классе слишком уж велика. Вот Сисеро наносит мощный удар под перекладину, но голкипер ирландцев переводит мяч на угловой. А вот уже Данни прицеливается примерно с такого же расстояния, однако мяч проходит выше. Короче говоря преимущество "Динамо" было неоспоримо и очень велико. Настолько, что динамичная перепасовка Данни и Танасиевича через все поле едва не привела к голевому моменту - в решающий момент не очень техничный серб упустил мяч за лицевую. А моменты у ворот "Дерри" все возникали и возникали как из рога изобилия... Впрочем даже в одно взятие ворот эти моменты реализоваться не спешили. Колодин со штрафного посылает мяч чуть выше каркаса. Данни и Семшов поочередно предоставляют Сисеро очередные шансы для закрепления за собой стартовой позиции, но габаритный португалец, чувствующий себя как рыба в воде в борьбе с крупными защитниками "Дерри Сити", продолжает запарывать моменты. Между тем ирландцы к 30-й минуте наконец освоились. Мяч стал кое-как держаться и даже изредка пересекать центральную линию. Но в обороне "Сити" пожар и не утихал. Массивные экземпляры обороны противника "Динамо" никак не поспевали за игровой мыслью подопечных Кобелева. А тактика фола плоды приносила не всегда. Роскошная двухходовка Семшов-Гранат дарит Сисеро выход один на один с кипером противника, следует удар и мяч... чиркнув по штанге улетел в аут. На 34-й минуте Кобелев сменил пожаловавшегося на боли в спине Хохлова на Смазнова, который вышел играть правого полузащитника. Данни сместился в центр на позицию "под нападающими". Юный Женя Смазнов тут же активно включился в игру. Его удар в концовке первого тайма превратился в пас Семшову, который от неожиданности перекинул мяч и через вратаря "Дерри", и через охраняемые им ворота. Это случилось почти перед самым перерывом. А венчал первый тайм спринтерский забег Данни, накручивавшего одного соперника за другим, и в итоге мяч потерявшего. Второй тайм "Динамо" начало в несколько видоизмененном составе. Шунин привычно сменил весь первый тайм бившего баклуши Карчемарскаса, а Пименов поменял так и не забившего Сисеро. К сожалению игра во втором тайме потускнела. Ирландцы, отчаявшись придумать что-либо впереди, отметились ударом аж с 40 метров. У бело-голубых в ответ приложился Данни метров с 23 и голкипер "Сити" не без труда забрал футбольный снаряд в нижнем углу. А потом случился гол. Некоторая сумятица у динамовских ворот, мяч отскакивает к Кевину Дири, чей хлесткий удар в нижний угол Шунин отразить не смог - 0:1. Гол несколько выбил "Динамо" из колеи. В действиях бело-голубых стало больше суеты, увеличился брак в передачах. Тем не менее у ворот "Дерри Сити" было по прежнему жарко. Но и ирландцы осмелели. На розыгрыш штрафного динамовцами, завершившимся опасным, но неточным ударом Граната, соперники ответили острым угловым, который завершился ударом в скопление игроков и повторным ударом, который парировал Шунин. Но основные действия, конечно, все же развернулись у противоположных ворот. И Семшов и Карпович из неплохих позиций с разницей в 2 минуты пальнули выше. Вскоре, наконец, проявил себя Пименов, который, несмотря на все старания, напряжения у вражеских ворот создавал на порядок меньше своего конкурента. После паса Данни Руслан оказался с мячом в штрафной и получил по ногам, что, по мнению арбитра встречи, вполне заслуживало наказания в виде пенальти. Исполнять наказание вызвался единственный представитель братства Комбаровых, но его удар в правый угол вратарь "Сити" парировал. До конца оставалось 10 минут. "Динамо" окончательно воцарилось на половине поля ирландцев, но минуты таяли, а счет не сравнивался. Семшов обыгрывается с Данни, но с 13 метров бьет мимо. Смазнов после длинной свечи принимает мяч в штрафной, обыгрывает защитника, тот играет рукой, но свисток молчит. Вновь Смазнов рвется вперед, транзитом через Данни мяч попадает к Комбарову. Дмитрий простреливает, но игрок "Сити" принимает на себя мяч и он отскакивает обратно к Комбарову, попадая тому в руку. Ирландцы сигнализируют судье, но свисток как и минутой ранее снова молчит. Комбаров исправляется и простреливает на Данни - 1:1. Шла 90-я минута матча... Итак, сбор "Динамо" в Испании завершен. Состав бело-голубых так и не пополнился новыми фамилиями. Теперь команда возвращается в Москву, чтобы 20 февраля отбыть на заключительный этап подготовки - в Голландию. Сайт ФК Динамо.