2008 тов. межд.  9 февраля 2008 (суббота)  Динамо (Москва) - Бельхатов 1:2 Испания

Товарищеский матч. Испания.

«Динамо» (Москва, Россия) – GKS «Belchatow» (Бельхатов, Польша) 1:2 (1:1)

9 февраля 2008. Испания.

«Динамо»: Шунин (Карчемарскас, 62), Танасиевич (Лобков, 59), Колодин, Фернандес, Гранат (Климавичюс, 59), Д.Комбаров (Курочкин, 59), Семшов (Димидко, 59), Хохлов (Карпович, 59), Данни (Куштодиу, 59), К.Комбаров (Точилин, 59), Сисеро (Генков, 59).

Гол: Колодин (37, с пенальти).

2016-02-01 16:56:00

4. Товарищеская международная.
"Динамо" (Москва) – "Бельхатов" (Бельхатов, Польша) 1:2 (1:1)
9 февраля 2008 суббота. Малага. Испания. Поле отеля La Gala.
Судьи: Неизвестен.
"Динамо": 1-Антон Шунин (21-Жидрунас Карчемарскас 62), 23-Йован Танасиевич (17-Александр Лобков 59), 25-Денис Колодин , 6-Леандро Фернандес, 13-Владимир Гранат (24-Арунас Климавичюс 59), 9-Дмитрий Комбаров (18-Кирилл Курочкин 59), 20-Игорь Семшов (15-Александр Димидко 59), 8-Дмитрий Хохлов (2-Андрей Карпович 59), 10-Мигель Данни (27-Мигел Куштодиу 59 ), 7-Кирилл Комбаров (3-Александр Точилин 59), 19-Санчес Семедо Сисеро (16-Цветан Генков 59).
Запасные: Неизвестен.
Главный тренер: Андрей Николаевич Кобелев.
"Бельхатов": Неизвестен. Костли , Пиетрасяк , Патрик Рачвал , Михал Вробель, Матеуш Цетнарски , Мариуш Южек,
Главный тренер: Неизвестен.
Голы: 0:1 Костли (24), 1:1 Колодин (37, с пен.), 1:2 Цетнарски (78). ??? Южек (78).
Предупреждения: Пиетрасяк (40), Данни (43), Рачвал (43), Куштодиу (71).

2016-02-01 16:56:02

ПРОИГРАЛИ ВТОРОЙ МАТЧ В ИСПАНИИ. Второй матч на испанском сборе динамовцы проводили спустя три дня после первого. Впрочем, состав обновился довольно серьезно и приобрел обычные очертания – даже одинокий Сисеру на острие. Наша команда привычно активно начала встречу, и уже вскоре после слаженного взаимодействия на левом крыле атаки Данни заработал угловой, который сам же и исполнил. Сисеру пытался замкнуть подачу на дальней штанге, его толкнули, но пенальти не последовало. Уже в следующей атаке отличиться португальцу, выведенному Дани один на один, помешал офсайд. Поляки ответили ударом Вробеля после розыгрыша штрафного – из неудобной позиции нападающий пробил неточно. Динамовцы тоже старались бить при первой же возможности. Атака центром закончился пасом Хохлова под выстрел Колодина, но вратарь с дальним ударом справился. На фоне равной игры забил "Белхатов". Вновь всё началось со "стандарта" – с углового. После удара Костли мяч взмыл вверх, но защитники не помешали футболисту нанести повторный удар в упор – 0:1. Динамовцы пошли отыгрываться, и в одном из первых атак многоходовка закончилась подачей Кирилла Комбарова на Семшова в штрафную, но Игоря накрыли защитники. Вскоре удар сходу Данни парирует голкипер, а выстрел Колодина после очередного углового оказался неточным. В следующей атаке в центре внимания уже К.Комбаров – после прохода по флангу он отдает в штрафную на Данни, но удар 10 номер накрывают. И все же настойчивость бело-голубых была вознаграждена. Дмитрий Комбаров после передачи Хохлова прошел по своему флангу и прострелил. Семшов первый на мяче, но после фола теряет его. Судья не свистит, поскольку мяч отскакивает к К.Комбарову. Но снова фол – и на сей раз уже точно пенальти. К "точке" подходит Колодин, который не оставляет вратарю шансов – 1:1. Под занавес тайма могли динамовцы и выйти вперед. Д.Комбаров устроил Гранату рывок в штрафную, который закончился ударом – вратарь с трудом достал мяч в нижнем углу.
В перерыве привычных массовых замен не последовало – большая часть игроков основы первый матч пропустила, и Кобелев дал поиграть им больше одного тайма. Начало второй половины получилось довольно резвым. Едва ли не в первой же атаке динамовцы плотно заперли поляков в штрафной: сначала "Бельхатов" едва отбился после атаки левым флангом и прострел Д.Комбарова, а затем паника в штрафной возникла после подачи углового. "Стандарты" в игре продолжали таить опасность: Д.Комбаров исполнил штрафной метрах в 25 от ворот довольно опасно: мяч прошел рядом с "девяткой". Следующий момент возник также после штрафного – на сей раз дело было прямо перед штрафной, но Колодин пробил в "стенку". Второй гол назревал, но мяч упорно не хотел лететь в сетку, и в конце концов на исходе получаса игры Кобелев провел-таки массовые замены. И вновь дефицит игроков атакующего плана вынуждает тренерский штаб экспериментировать. Карпович, Димидко и Куштодиу в центре, Точилин – слева, Курочкин – справа. После замен атакующая активность резко спала. Единственный момент возник после прострела Курочкина, когда Генков пяткой пытался переправить мяч в сетку – неудачно. А вот у поляков забить получилось. Под конец они провели несколько разительных атак, в одной из которых Цетнарски протолкнул мяч мимо вышедшего далеко из ворот на перехват Карчемарскаса. 1:2. В концовке литовец спас от третьего гола – вытащил мяч из "девятки" после штрафного. Второе поражение динамовцев на испанском сборе. Источник: Fcdin.com.

ПОРАЖЕНИЕ ОТ ПОЛЬСКОГО КЛУБА. Закончился второй товарищеский матч нашей команды на сборе в Испании. На этот раз нашим соперником стали футболисты польского клуба Бельхатов. Встреча завершилась со счётом 2-1 в пользу поляков.
Динамовцы очень резво начали матч, постоянно прессинговали соперника, заставляли его ошибаться. Уже в самом начале матча в штрафной нарушили правила против Сисеро, однако судья решил промолчать. Стоит отметить дальний удар Колодина с 30 метров, однако польский голкипер с огромным трудом забрал мяч. И всё же поляки первыми открывают счёт. Сделал это гондурасский легионер Карлос Костли, который грамотно занял позицию во время углового. Однако ещё до перерыва динамовцы сумели отыграться. В одной из динамовских атак наши соперники сумели дважды нарушить правила в своей штрафной: сначала, против Семшова, затем – Комбарова. После второго нарушения судья показал на одиннадцатиметровую отметку. Денис Колодин подошёл к мячу, и хладнокровно развёл вратаря и мяч по разным углам. До перерыва можно отметить ещё одну опасную динамовскую атаку: Д. Комбаров без мяча сместился в центр, оттянув на себя защитника, Гранат открылся в свободную зону, получил мяч и пробил мощно в ближний угол. Вратарь с трудом сумел парировать этот удар.
Начало второго тайма было таким же, что и первого. Динамовцы продолжали зажимать соперника. Опасно бил со штрафного Дмитрий Комбаров, но мяч прошёл над перекладиной. После замен, проведённых в середине второго тайма, игра выровнялась. Но к концу матча ошибка Генкова, который не смог забить из выгоднейшего положения, привела к быстрой контратаке наших соперников. В результате чего Мариус Южек выскочил один на один с Карчемарскасом и сумел протолкнуть мяч в сетку наших ворот. Источник: Fcdynamo.

Добавил: Чулпанхаматов