2008 тов. межд.  8 марта 2008 (суббота)  Динамо (Москва) - ПТАК (Сан Пауло) 5:0 Голландия

«Динамо» (Москва) - ПТАК (Сан Пауло) 5:0 (4:0)

8 марта 2008. Голландия.

«Динамо»: Шунин, Ковальчик, Колодин, Фернандес, Гранат, Карпович, Д.Комбаров, Семшов, К.Комбаров, Данни, Кержаков.

Голы: 1:0 Семшов (23), 2:0, 3:0, 4:0 К.Комбаров (36, 38, 42), 5:0 Данни (85).

2016-02-01 16:56:00

«Динамо» (2 состав) Москва - «Холланд Селект Клуб» Голландия. 3:1 (3:1).
8 марта. Цутфен.
Карчемарскас (Карасевич, 65), Лобков (Чичерин, 60), Денисов (Рудаков, 60), Танасиевич, Климавичюс, Точилин, Курочкин, Димидко, Куштодиу, Хохлов, Смолов.
Голы: 0:1 соперник (30), 1:1 Хохлов (34), 2:1 Точилин (40), 3:1 Смолов (43).

Добавил: Вадим

11. Товарищеская международная.
"Динамо " (Москва) – Академия-ПТАК (Сан-Паулу, Бразилия) 5:0 (4:0)
8 марта 2008 суббота 16:00 мск. Дордрехт. Голладния.
Судьи: Неизвестен.
"Динамо": 1-Антон Шунин, 4-Марчин Ковальчик (44-Никита Чичерин 61), 25-Денис Колодин, 6-Леандро Фернандес (63-Антон Рудаков 66), 13-Владимир Гранат, 7-Кирилл Комбаров, 2-Андрей Карпович, 20-Игорь Семшов, 10-Мигель Данни, 9-Дмитрий Комбаров, 5-Александр Кержаков.
Запасные: Неизвестен.
Главный тренер: Андрей Николаевич Кобелев.
ПТАК: Неизвестен.
Главный тренер: Неизвестен.
Голы: 1:0 Семшов (23), 2:0 К.Комбаров (36), 3:0 К.Комбаров (38), 4:0 К.Комбаров (42), 5:0 Данни (85).

2016-02-01 16:56:02

Стартовый состав динамовцев сюрпризов не таил – пропускающего встречу в Томске Хохлова заменял Карпович. Ввиду того, что второму составу предстоит сегодня еще один товарищеский матч, в запас были привлечены дублеры – Чичерин, Рудаков и Карасевич, а также на скамейке расположился Смолов. Оппонировала нашей команде бразильская академия ПТАК из Сан Пауло, которая в Турции уже встречалась с молодежной командой «Динамо». Команды начали довольно резво, с преимуществом бело-голубых. Данни прорвался по правому флангу «Динамо», опасно прострелил – защита успела вынести мяч на угловой. Крепко завладев инициативой, бело-голубые довольно разнообразно подбирали ключи к воротам соперника. Проникающая передача обеспечила Кержакову выход один на один, но форвард замешкался и был настигнут защитником. В следующем эпизоде Кержаков исправился: Дани пробил, голкипер отбил мяч на Фернандеса, который нашел передачей Кержакова на дальней штанге, и Александр на сей раз забил – но из офсайда. А на 23 минуте Семшов открыл счет. Колодин вырезает длинную передачу из центра поля в атаку, Данни и Кержаков пропускают мяч на Семшова, который уходит от защитника, перебрасывает вратаря и забивает – 1:0. В следующую десятиминутку в центре внимания – Кирилл Комбаров. Сначала после его дальнего удара мяч немного разминулся с дальней штангой ворот бразильцев, а затем удача уже улыбнулась Брату. Дмитрий Комбаров подал с левого фланга, Кирилл набежал на дальнюю штангу и головой переправил мяч в сетку – 2:0. Двумя минутами спустя снова гол, и снова стараниями близнецов. Дмитрий прорвался по своему флангу, прострелил в центр штафной, где Кирилл поставленным ударом доводит счет до 3:0. Ну а на исходе первого тайма Кирилл оформляет хет-трик. Комбинация Кержаков – Данни – К.Комбаров заканчивается ударом последнего с правого угла штрафной точно в цель – 4:0!
Второй тайм прошел под знаком попыток Кержакова забить свой первый гол за «Динамо». Партнеры активно снабжали форварда передачами, но ему не везло. Сначала после подачи Дмитрия Комбарова Александр головой из район одиннадцатиметровой пробил в руки вратарю. Затем после передачи Данни Кержаков ворвался в штрафную, уйдя от двоих защитников, и был сбит – пенальти не последовало. Тем временем, первый опасный момент в матче был создан у ворот «Динамо»: полузащитник ПТАК выскочил из-за спины Ковальчика и с острого угла пробил в ближний угол ворот – Шунин намертво забрал мяч. Настала пора замен: Ковальчика заменил Никита Чичерин, а в центр обороны вместо Фернандеса вышел Рудаков. После замен настала пора Кержакову упустить еще пару моментов: сначала после проникающей передачи он вышел один на один, но не попал в створ, затем с паса Колодина нанес плотный удар из штрафной – выручил бразильцев вратарь. У наших ворот с выходом молодежи стало жарко: в одном из эпизодов бразильцы угодили в перекладину, а забитый с добивания гол арбитр отменил из-за положения вне игры. В итоге, окончательный счет установили динамовцы: после передачи Кержакова Данни выскочил один на один и изящно расправился с вратарем. 5:0, и проблема уверенности в своих силах перед чемпионатом, похоже, решена. Источник: Fcdin.com.

12. Товарищеская международная.
"Динамо" (Москва) – "Холанд Селект Клуб" (Голландия) 3:1 (3:1)
8 марта 2008 суббота 21:00 мск. Дордрехт. Цутфен. Голладния.
"Динамо": 21-Жидрунас Карчемарскас (31-Алексей Карасевич 65), 17-Александр Лобков (44-Никита Чичерин 60), 71-Александр Денисов (63-Антон Рудаков 60), 23-Йован Танасьевич, 24-Арунас Климавичюс, 3-Александр Точилин , 18-Кирилл Курочкин с, 15-Александр Димидко, 27-Мигел Куштодиу с, 8-Дмитрий Хохлов , 40-Фёдор Смолов .
"Холанд Селект Клуб": Неизвестен.
Голы: 0:1 соперник (30), 1:1 Хохлов (34, Курочкин), 2:1 Точилин (40, Куштодиу), 3:1 Смолов (43).

Игра с голландским клубом прошла под диктовку динамовцев. Счет в матче открыли, впрочем, местные футболисты. Досадный рикошет позволил нападающему соперника выскочить один на один и переиграть Карчемарскаса. Однако вскоре Хохлов, замкнувший прострел Курочкина с правого фланга, восстановил равновесие. До конца тайма бело-голубые отличились еще дважды. Сначала подачу Куштодиу в гол воплотил Точилин, забивший в падении головой. А затем отличился Смолов, убежавший один на один и спокойно переигравший голкипера. Во втором тайме динамовцы продолжили наседать на ворота соперника, но голов больше не забили.

"Динамо-м" (Москва) – ЦСКА-м (Москва) 1:1 (0:1)
5 марта 2008 среда. Турция. Белек.
"Динамо-м": 90-Фёдор Бурдыкин, 34-Рушан Хасянов, 58-Василий Тагиль, ?-Александр Евсеенков , 57-Владимир Рыховский, 47-Артем Алимчев, 91-Виктор Свежов, 53-Иван Мясников (33-Наиль Замалиев 20), 45-Роман Панин, 77-Александр Кокорин, 50-Вахтанг Моргошия (43-Ираклий Логуа 46).
Главный тренер: Угаров Денис Вячеславович.
ЦСКА: Неизвестен. .
Главный тренер: Шевчук Владимир Михайлович.
Голы: 0:1 ЦСКА (1 т.), 1:1 Евсеенков (57),

МОЛОДЁЖНАЯ КОМАНДА ИГРАЕТ ВНИЧЬЮ. 5 марта наша молодёжная команда встречалась с резервистами ЦСКА. Встреча завершилась со счётом 1-1. Динамовцы пропустили мяч в первой четверти первого тайма, но не опустили руки и продолжили атаковать. Момент отличиться был у Панина, но грамотно сыграл вратарь соперников. Второй тайм прошёл под нашу диктовку. На 57 минуте Евсеенков сравнивает счёт. Также могли отличиться Кокорин, но защитник сумел вынести мяч с линии ворот, и Замалиев, который грамотно обыграл соперника, но не сумел точно пробить по воротам. Источник: Fcdynamo.

"Динамо-м" (Москва) – "Консвингер" (Консвингер, Норвегия) 3:0 (3:0)
08 марта 2008 суббота. Турция. Белек.
"Динамо-м": 90-Федор Бурдыкин (?-?Тарас Рыгульский 46), 34-Рушан Хасянов (?-? Попов 46), ?-Александр Евсеенков (69-Павел Алпатов 30), 58-Василий Тагиль, 57-Владимир Рыховский (46-Юрий Медведев 46), 47-Артем Алимчев (88-Владимир Паскаянц 46), 91-Виктор Свежов, 33-Наиль Замалиев (53-Иван Мясников 46), 70-Андрей Алтунин , 45-Роман Панин (43-Ираклий Логуа 46).
Главный тренер: Угаров Денис Вячеславович. Шалин Владимир Радиевич.
"Консвингер": Неизвестен.
Голы: 1:0 Алтунин (5), 2:0 Панин (15), 3:0 Панин (27).

Сегодня, 8 марта, игроки нашей молодёжной команды провели последнюю товарищескую игру на третьем контрольном сборе в Турции. Сегодняшним соперником стали футболисты норвежской команды «Консвингер». Встреча прошла полностью под диктовку динамовцев и закончилась со счётом 3-0 в пользу нашей молодёжки.Источник: Fcdynamo.

2016-02-01 16:56:04

ДИНАМОВЦЫ ЗАВЕРШИЛИ ГОЛЛАНДСКИЙ СБОР матчами с не самыми сильными соперниками - более серьезные в выходные дни заняты в своих чемпионатах. Первый состав провел встречу с 18 - 20-летними бразильцами из академии, которых привозят в Европу на продажу. Место в стартовом составе получил Карпович, поскольку Хохлову придется пропустить первый тур из-за прошлогодней дисквалификации.
Первый гол стал результатом красивой атаки, во время которой Кержаков с Данни поочередно пропустили мяч на Семшова. Затем пришел черед Комбарова-старшего, сделавшего за семь минут хет-трик. Причем в первых двух случаях Кирилл использовал точные передачи с противоположного фланга брата Дмитрия. Перед перерывом ассистентом выступил Данни. А во втором тайме португалец отличился сам, получив передачу от Кержакова. Форвард бело-голубых пока так и не открыл счет забитым мячам в новом клубе, хотя в субботу две отличные возможности у него были. Источник: Газета "Спорт-Экспресс".

ВТОРОЙ СОСТАВ "ДИНАМО" В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ ВСТРЕТИЛСЯ С КОМАНДОЙ ТРЕТЬЕГО ГОЛЛАНДСКОГО ДИВИЗИОНА. Москвичи пропустили на 30-й минуте, а затем после передач с правого фланга Курочкина и Куштодиу отличились Хохлов и Точилин. Итог встрече после выхода один на один с вратарем подвел Смолов. Вчера команда Андрея Кобелева вернулась в Москву. Источник: Газета "Спорт-Экспресс".