2009 тов.межд.  20 февраля 2009 (пятница)  Динамо (Москва) - Металлург (Запорожье, Украина) 1:1 Испания

Товарищеские матчи в Испании

«Динамо» (Москва) - «Металлург» (Запорожье) 1:1 (0:1)

20 февраля 2009. 18:20. Испания.

«Динамо»: Габулов, Гранат (Кокорин, 46), Колодин (Смолов, 56), Фернандес, Танасьевич, Ропотан (Карпович, 74), Уилкшир (Свежов, 81), Хохлов, Д.Комбаров (Денисов, 76), К.Комбаров, Кержаков.

«Металлург»: Жук, Тигорев, Невмывака, Перишич, Полевой, Писоцкий, Вернидуб, Степаненко, Годин, Калонас, Алозие.

Голы: 0:1 Вернидуб (33), 1:1 Ропотан (72).

2016-02-01 16:56:00

Последний матч на сборах в Испании «Динамо» проводило с украинским «Металлургом». Этот добротный клуб находился на шестом месте в националь-ном чемпионате. Андрей Кобелев выставил самый что ни на есть боевой состав, причем на поле оказался и долгожданный новичок команды – Ропотан. Румын действовал на позиции центрального полузащитника. Стоит сразу сказать, что матч начался с двадцатиминутной задержкой из-за опоздания команды «Метал-лург». Несмотря на получившуюся заминку матч начался без раскачки. На первой минуте фланговая атака украинцев завершилась угловым, а он в свою очередь передачей на дальнюю штангу, где мощно с ходу пробил в перекладину Степаненко. На этом неприятности у динамовских ворот на ближайшие полчаса прекратились – атаковали только москвичи. На 15-й минуте Фернандес делает передачу в центральный круг Хохлову, далее следует пас вразрез защитникам на Уилкшира, и австралиец метров с 14-ти нанес удар в дальний угол, с которым, хоть и с трудом, но справляется Жук. Вскоре Кержаков выстрелил со штрафного - мяч, пущенный в нижний угол, вратарь в отчаянном прыжке перевел на угловой. Динамовцы контролировали ход игры, но неожиданно пропустили на 34-й минуте. Прострельная передача с правого фланга штрафной Калонаса нашла голову Вернидуба (он опередил Колодина), удар у которого не получился, и мяч, казалось, уже стал легкой добычей Габулова, но все-таки предательски юркнул в ближний угол. Возможно, голкиперу помешал Уилкшир, пытавшийся головой выбить мяч. 0:1. Шанс отыграться москвичи упустили за три минуты до перерыва: угловой в исполнении Уилкшира в районе 11-метровой отметки завершал Танасиевич – мяч попал в перекладину.
Динамовцы после перерыва попытались быстро отыграться, но вплоть до середины второго тайма игровое преимущество бело-голубых никак не могло пе-рейти в забитый мяч, украинцы достаточно строго играли в обороне, пресекая атаки на стадии их зарождения. Но на 73-й минуте счет все-таки сравнялся. Коко-рин «заработал» стандарт по месту левого инсайда метрах в пяти от линии штрафной «Металлурга». Кержаков пробил низом довольно прямолинейно, Жук отбивает мяч перед собой, и набежавший Ропотан с трех метров в подкате про-талкивает мяч в пустые ворота. 1:1. Концовка матча оказалась довольно скучной, игра полностью перешла в центр поля. Последние минут 20 обе команды доигры-вали уже без особого энтузиазма, хотя у москвичей и было преимущество в игро-вом плане, второй раз поразить ворота соперников не удалось.

2017-01-30 21:54:39

«Динамо» (Москва, Россия) – «Металлург» (Запорожье, Украина) 1:1 (0:1). Марбелья (Испания). Поле отеля «La Cala». 20 февраля (18.20). Облачно, ветрено, 12 градусов. Электроосвещение со второго тайма. 50 зрителей.
«Динамо»: Габулов (в), Танасиевич (п.з; п.ц.з; л.з), Колодин (п.ц.з) (Смо-лов (п.п/з – п.н), 58), Фернандес (л.ц.з), Гранат (л.з) (Кокорин (л.п/з – л.н), 46), К. Комбаров (п.п/з; п.з), Уилкшир (п.о.п/з – п.ц.п/з) (Свежов (п.о.п/з – п.ц.п/з), 77), Ропотан (о.п/з – ц.п/з) (Карпович (о.п/з – ц.п/з), 74), Хохлов (капитан) (л.о.п/з – л.ц.п/з), Д. Комбаров (л.п/з) (Денисов (п.ц.з), 75), Кержаков (н).
«Металлург»: Жук, Тигорев, Невмывака, Перишич, Полевой, Писоцкий, Вернидуб (Кривцов, 67), Степаненко, Годин (Аржанов, 56), Калонас (Каськов, 85), Алозие (Силюк, 46).
Голы: Вернидуб (34), Ропотан (73, Кержаков).
Предупрежден: Калонас на 53-й минуте за грубую игру.