2009 тов.межд.  4 марта 2009 (среда)  Динамо (Москва) - Рот-Вайсс (Оберхаузен, Германия) 4:1 Германия

04.03.2009 20:30
Товарищеские матчи в Германии

"Динамо" (Москва, Россия) — "Рот-Вайсс Оберхаузен" (Оберхаузен, Германия) — 4:1 (1:1)

"Динамо": Шунин, Уилкшир, Колодин, Танасиевич, Гранат, Димидко (Юсупов, 60), К.Комбаров (Денисов, 46), Д.Комбаров (Генков, 46), Ропотан, Хохлов, Кержаков.

Голы: Танасиевич, 2 (1:0); Лютманн, 32 (1:1); Генков, 52 (2:1); Хохлов, 72 (3:1); Кержаков, 76 – с пенальти (4:1).

2016-02-01 16:56:00

Во втором матче на немецком сборе «Динамо» встретилось с клубом «Рот-Вайсс», идущим на девятом месте во второй бундеслиге. 620 болельщиков приоб-рели билеты на игру по пять евро. Состав бело-голу¬бых не изменился по сравне-нию с последней встречей. Уже на 2-й минуте москвичи открыли счет. Д. Комба-ров с правого фланга выполнил корнер в центр штрафной площадки, и Танасие-вич с шести метров головой мастерски подрезал мяч в левый, незащищенный угол ворот. 0:1. Несмотря на игровой и территориальный перевес гостей, футболисты «Рот-Вайсса» на 32-й минуте сравняли счет. От левой бровки последовал навес со штрафного, Шхусслер гроссмейстерской передачей в зону Колодина – Танасиевича вывел один на один с вратарем Лютманна, который элегантно над выбежавшим вперед Шуниным направил мяч небольшой свечой в левый, дальний от себя угол ворот. 1:1. Пропущенный гол несколько деморализовал москвичей – до конца тайма они не сумели наладить конструктивных действий.
Во втором тайме после произведенных замен расстановка бело-голубых несколько видоизменилась. На 51-й минуте москвичам удалась отличная комби-нация в одно касание Димидко – Ропотан – Кержаков – Димидко, последний, выйдя один на один с вратарем, пробил мимо голкипера, а набежавший Генков для верности с трех метров подправил кожаный снаряд в сетку ворот. 2:1. После этого подопечные Кобелева прибавили в скорости и агрессивности и еще дважды поразили ворота соперников. На 72-й минуте Кержаков с левого края подал кор-нер, и Хохлов метров с восьми головой технично замкнул дальнюю штангу. 3:1. Через четыре минуты Кержаков на фланге обыгрывается с Хохловым, который мягким пасом забрасывает мяч в штрафную. Александр обыгрывает защитника «Рот-Вайсса», но тот его цепляет. Пенальти реализует сам пострадавший мощным ударом под перекладину. 4:1.

2017-01-30 21:56:53

«Рот-Вайсс» (Оберхаузен, Германия) – «Динамо» (Москва, Россия) 1:4 (1:1). Оберхаузен. Стадион «Рот-Вайсс». 4 марта (20.30). Пасмурно, 12 градусов. Электроосвещение. 620 зрителей.
«Рот-Вайсс»: Дюмеланд, Паппас, Устер, Вестпхал, Ландерс (Асенсо, 60), Штоппелькамп (Роббен, 70), Т. Рихерт (Шнейдер, 60), Целик, Шхусслер, Кисканч (Абель, 60), Лютманн (Ньюте, 70).
«Динамо»: Шунин (в), Уилкшир (п.з; п.п/з), Колодин (п.ц.з), Танасиевич (л.ц.з; п.з), Гранат (л.з), К. Комбаров (п.п/з) (Денисов (л.ц.з), 46), Хохлов (капи-тан) (п.о.п/з – п.ц.п/з), Ропотан (о.п/з – ц.п/з), Димидко (л.о.п/з – л.ц.п/з) (Юсупов (л.о.п/з – л.ц.п/з), 60), Д. Комбаров (л.п/з) (Генков (н), 46), Кержаков (н; л.п/з – л.н).
Голы: Танасиевич (2, Д. Комбаров), Лютманн (32), Генков (51, Димидко, Кержаков, Ропотан), Хохлов (72, Кержаков), Кержаков (76, с пенальти).
Предупрежден: Ропотан на 56-й минуте за грубую игру.

2017-01-30 21:57:10

Последний тест перед встречей первого тура чемпионата России было решено провести с резервистами «Динамо», которые проживали в том же отеле. Игра состояла из двух таймов по 40 минут. Более опытные футболисты вышли на матч явно без серьезного настроя, что обернулось двумя голами в первые пять минут. После этого «основа» заиграла более серьезно, однако дублеры по-прежнему сражались самоотверженно. В итоге резервисты упустили победу только в концовке матча. Итог – ничья 4:4. Во встрече не приняли участие Колодин и братья Комбаровы, которым была предоставлена пауза. Габулов после болезни занимался по индивидуальной программе с тренером вратарей Николаем Гонта-рем.
10.«Динамо» (Москва) – «Динамо» (Москва) – молодежный состав 4:4 (1:2). Кемен (Германия). Поле отеля «Sportschule Kaiserau». 7 марта.
«Динамо»: Шунин, Уилкшир, Танасиевич, Фернандес, Гранат, Ропотан, Димидко, Хохлов, Смолов, Генков (Кокорин, 41), Кержаков.
«Динамо» – молодежный состав: Карасевич (Панов, 41), Кузьминых (Чи-черин, 55), Денисов (Медведев, 60), Рыховский, Терехов, Панин (Моргошия, 63), Замалиев (Лобков, 41), Свежов, Юсупов, Бебих (Логуа, 41), Курочкин (Алтунин, 55).
Голы: Курочкин (2), Панин (5), Генков (40), Димидко (45), Свежов (55), Алтунин (68), Кержаков (75), Кокорин (77).
На 70-й минуте Кержаков не реализовал пенальти.