2009 тов.рос.  4 июля 2009 (суббота)  Динамо (Москва) - Динамо-Мол. (Москва) 4:1 Новогорск

«Динамо» (Москва) – «Динамо-Мол.» (Москва) – 4:1 (3:0)

4 июля 2009. Новогорск. Поле базы.

«Динамо»: Габулов (Шунин, 46), Гранат, Фернандес, Колодин, Ковальчик, Хохлов, Ропотан, Свежов, Д.Комбаров Кокорин, Кержаков.

«Динамо-Мол.»: Шунин (Габулов, 46), Чичерин (Лобков, 55), Танасиевич, Рыховский, Терехов, Замалиев, Агияр (Юсупов, 50), Димидко, Скепский (Логуа, 53), Смолов, Генков.

Голы: Кержаков (Д.Комбаров) – 1:0, Д.Комбаров – 2:0, Кержаков – 3:0, Кержаков (Д.Комбаров) – 4:0, Генков – 4:1.

2016-02-01 16:56:00

В субботу 4 июля на динамовской базе в Новогорске основная команда «Динамо» провела спарринг с молодежной командой, которая была усилена рядом игроков основы, в том числе и новичком клуба Луисом Агияром.

Преимущество главной команды было весьма ощутимым по ходу всего матча. Первый и третий мячи основы получились достаточно похожими – проход по флангу Дмитрия Комбарова после передач из глубины Хохлова с последующим прострелом в центр штрафной, где набегавший Кержаков укладывал мяч в ворота. Еще один свой гол Кержаков сделал на добивании после плотного удара Кокорина. Дмитрий Комбаров в этом матче не только раздавал результативные передачи, но и забивал – элегантно перебросив «стенку» со штрафного метров с 20-ти. Молодежный состав смог отыграться лишь под занавес встречи, когда на 90 минуте Генков смог реализовать выход один на один.

Луис Агияр, который после продолжительного отпуска втягивается в рабочий режим команды, провел на поле 50 минут и заменен был по причине усталости.

Кирилл Комбаров и Люк Уилкшир не смогли принять участие в матче из-за небольшой простуды.

Пресс-служба ФК Динамо Москва, 04.07.2009

После игры 12-го тура с «Кубанью» динамовцы получили девять выход-ных дней и вновь приступили к тренировкам 23 июня. Главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев решил обойтись без зарубежного сбора и работать у себя на базе в Новогорске. Все футболисты в строю, за исключением защитника Денисова: он восстанавливался после операции на паховых кольцах. Вместе с новыми партнерами начал заниматься уругвайский полузащитник Луис Агияр, приобретенный совсем недавно. Интенсивные тренировки были разбавлены спаррингом основного состава с молодежной командой. В нем не приняли участие простудившиеся Люк Уилкшир и Кирилл Комбаров, а часть игроков основы – Танасиевич, Димидко, Генков, Смолов и новичок Агияр – усилили «молодежку». С первых минут матча стало ясно, что центральная линия «основы» по всем статьям переиграла оппонентов. Уже на 10-й минуте проход по левому флангу Дмитрия Комбарова завершается прострелом в штрафную, где Кержаков одним касанием переправляет мяч в ворота. 1:0. Не успели подопечные Угарова придти в себя, как Дмитрий Комбаров со штрафного удара метров с 23 четко попал в верхний угол ворот, красиво перебросив мяч через «стенку». 2:0. Под занавес первого тайма на 36-й минуте «основа» доводит счет до разгромного: Кержаков первым оказался на добивании после мощного удара Кокорина из-за штрафной. 3:0. В перерыве командами поменялись Шунин и Габулов. И во втором тайме инициатива полностью на стороне старших по рангу, хотя подопечные Угарова смотрелись поживее. Можно было увидеть несколько опасных забросов с левого фланга в исполнении «молодежки». Если выделить кого-то персонально, то стоит отметить Логуа, который ощутимо обострял игру своей команды впереди, пытался создать что-то сольно, но, увы, без поддержки партеров не получалось, а также Рыховского, продуктивно сыгравшего в защите. А вот другие лидеры молодежной команды проявить свои лучшие качества на фоне «основы» не смогли. На 68-й минуте все тот же Дмитрий Комбаров, который полностью переигрывал соперников на своем фланге, простреливает в центр, где Кержаков принимает мяч и точно бьет. 4:0. Резервисты на последних минутах матча сумели отыграть один мяч: в результате ляпа в защите «основы» Генков вышел один на один с Шуниным и хладнокровно реализовал свой момент. 4:1.