2010 тов.межд.  6 февраля 2010 (суббота)  Динамо (Москва) - Полония (Варшава, Польша) 2:1 Испания

Товарищеские матчи в Испании, 1 Тур

«Динамо» Москва - «Полония» (Варшава) 2:1 (0:0)

6 февраля 2010. 19:00. Испания. Кампоамор.

«Динамо»: Шунин, Колодин (Фернандес, 46), Епуряну (Свежов, 82), Уилкшир (Гранат, 46), К.Комбаров, Д.Комбаров (Терехов, 82), Самедов, Хохлов, Семшов (82, Кириллов), Чеснаускис, Кокорин (Смолов, 46).
Запасной: Панов.
Главный тренер - Кобелев Андрей Николаевич.

«Полония»:
1 тайм - Глыва, Мюнар, Йодловиц, Скржински, Засада, Фецивч, Ганчарчик, Марсело, Пятек, Мака, Ивановски.
2 тайм - Глыва, Соколовски, Чах, Дживицки, Бржински, Андревв, Ярон, Тралька, Голебивски, Миржевски, Николич.
Главный тренер - Хосе Мария Бакеро.

Голы: 1:0 Смолов (54), 1:1 Миржевски (88), 2:1 Смолов (89, с пенальти).

Прелупредженя: Уилкшир (36, неспорт. пов.), игрок Полонии (36, неспорт. пов.).

2016-02-01 16:56:00

06 февраля 2010
ДУБЛЬ СМОЛОВА ПРИНЕС ПОБЕДУ "ДИНАМО"
ДИНАМО — ПОЛОНИЯ — 2:1 (0:0)Голы: Смолов, 54 (1:0). Миржевски, 88 (1:1). Смолов, 89 — с пенальти (2:1).Динамо (Москва): Шунин, К.Комбаров, Колодин (Фернандес, 46), Епуряну (Свежов, 82), Д.Комбаров (Терехов, 82), Самедов, Хохлов, Уилкшир (Гранат, 46), Семшов (Кириллов, 82), Чеснаускис, Кокорин (Смолов, 46).6 февраля. Кампоамор.Бело-голубые провели первый спарринг на втором сборе с варшавской Полонией, которая идет в своем чемпионате на 14-м месте. Возглавляет команду, кстати, знаменитый в прошлом футболист Барселоны и сборной Испании Хосе Мари Бакеро — четырехкратный чемпион страны, обладатель Лиги чемпионов. Поляки вышли на разминку в то время, когда матч должен был уже быть в разгаре — задержались в пути. А Бакеро первым делом направился к Андрею Кобелеву, с которым знаком еще со времен совместного выступления в чемпионате Испании. Главные тренеры немного пообщались, наставник Полонии поведал, что местный шофер запутался в хитросплетениях улиц и долго не мог найти нужный поворот.Немало знакомых встретил и Марчин Ковальчик. Правда, сыграть против соотечественников польскому защитнику было не суждено — в субботу он почувствовал дискомфорт в колене, его здоровьем решили не рисковать. Как и приболевшими Габуловым и Ропотаном. Воронин же, хотя и вернулся в общую группу, оптимальную форму пока не набрал, форвард надеется сыграть в следующем контрольном матче 10 февраля. Хуже всего дела у Димидко: из-за проблем с мышцами голени полузащитник улетел в Москву. Серьезных повреждений при обследовании не обнаружено, так что уже на третьем сборе Димидко может вернуться в общую группу.С первых минут на поле пошла упорная борьба, которая обычно бывает с командами из Восточной Европы. Они и сами мало создают, и сопернику не дают разгуляться — действуют быстро и жестко. К тому же чемпионат Польши возобновится раньше, чем начнется российский, следовательно Полония находится ближе к оптимальным кондициям. В общем, в первом тайме особого преимущества у Динамо не было. Из явных моментов запомнился разве что хитрый удар Семшова метров с 22-х, когда Игорь перебрасывал вышедшего из ворот голкипера, но совсем немного промахнулся. Один хороший момент был и у поляков: их форвард пустил мяч мимо Шунина, но на линии вратаря подстраховал Кирилл Комбаров.После перерыва дела пошли веселее: активнее заработали фланги, лучше стали развиваться атаки по центру. Уже в начале второго тайма Хохлов бросил по левому флангу Чеснаускиса, тот прострелил к ближней штанге, где расторопнее соперников оказался Смолов. Правда, в концовке наша команда едва не лишилась заслуженной победы. Весьма безобидный на первый взгляд угловой едва не стал роковым: динамовские защитники выбили мяч, его подхватил Миржевски, вошел в штрафную и нанес неотразимый обводящий удар в дальний угол — 1:1.Запахло четвертой подряд ничьей с этим счетом, ведь шла уже 88-я минута, однако расстраиваться долго не пришлось. В первой же атаке после возобновления игры Свежов ловко подсек мяч на ход Чеснаускису, тот обвел вратаря и вынудил его сфолить. Пенальти четким ударом в девятку реализовал Смолов. Нападающий, который через два дня отметит 20-летие, записал на свой счет дубль, а Динамо после трех ничьих одержало первую победу в межсезонье.

Источник: Пресс-служба ФК Динамо (Москва).

Добавил: Чулпанхаматов

2016-01-27 17:49:39

Уже на 52-й минуте Епуряну сыграл на Хохлова, а тот отменной передачей бросил в прорыв по левому флангу Чеснаускиса, который прострелил к ближней штанге. Смолов, сыграв на опережении, с трех метров переправил мяч в сетку. 1:0. На 86-й минуте после розыгрыша углового мяч отлетел к Миржейевски, который с места правого полусреднего делает рывок в штрафную, обыграв Свежова, и с метров с 13-ти четко бьет в дальний угол. 1:1. Буквально через минуту Свежов ловко подсек мяч на ход Чеснаускису, который справа ворвался в штрафную площадку, обвел вратаря, а тот зацепил динамовца. Смолов с «точки» сильно пробил в левую «девятку» без шансов для голкипера, угадавшего направление удара. 2:1.

2017-02-01 21:41:40

«Динамо» (Москва, Россия) – «Полония» (Варшава, Польша) 2:1 (0:0). Кампоамор (Испания). Поле отеля «Golf Campoamor». 6 февраля (19:00 мск). Солнечно, 13 градусов. Со второго тайма – электроосвещение. 50 зрителей.
«Динамо»: Шунин (в), К. Комбаров (п.з), Колодин (п.ц.з) (Фернандес (п.ц.з), 46), Епуряну (л.ц.з; о.п/з) (Свежов (л.ц.п/з – п/н), 82), Д. Комбаров (л.з) (Терехов (л.з), 82), Самедов (п.п/з), Хохлов (капитан) (п.о.п/з – п.ц.п/з; о.п/з – ц.п/з), Уилкшир (о.п/з – ц.п/з) (Гранат (л.ц.з), 46), Семшов (л.ц.п/з – п/н) (Кирил-лов (п.о.п/з – п.ц.п/з), 82), Чеснаускис (л.п/з), Кокорин (н) (Смолов (н), 46).
«Полония»: Глива, Мынарж (Соколовски (капитан с 46-й минуты), 46), Йодловец (Клах, 46), Скржиньски (Дзивицки, 46), Засада (Бржиски, 46), Мака (Миржейевски, 46), Фециух (Андреу, 46), Пятек (Трайка, 46), Сарвас (Яронь, 46), Ганкарчук (Голебевски, 46), Ивановски (Николич, 46).
Голы: Смолов (52, Чеснаускис, Хохлов, Епуряну; 87, с пенальти, Чеснау-скис), Миржейевски (86).
Предупреждены: Уилкшир на 36-й минуте за грубость после свистка су-дьи, Глива на 87-й минуте за захват рукой прорывавшегося Чеснаускиса.