2010 чемпионат  11 мая 2010 (вторник)  Динамо (Москва) - Анжи (Махачкала) 1:1   в гостях

«Анжи» (Махачкала) - «Динамо» (Москва) 1:1 (1:1)

11 мая 2010. 20:30. Махачкала. Стадион «Динамо». 13000 зрителей.

Судьи: В.Безбородов (Санкт-Петербург), Н.Голубев (Санкт-Петербург), В.Булыгин (Волгоград). Резервный: В.Мешков (Дмитров). Делегат: Р.Ахмадуллин (Казань). Инспектор: Г.Куличенков (Тула).

«Анжи»: Ревишвили, Шукуров, Пекович, Тагирбеков, Мамаев, Цораев (Магомедов, 87), Кебе, Бакаев, Жосан (Тимонов, 73), Голенда (Ходжава, 77), Стрельцов.
Запасные: Абаев, Гаджибеков, Иванов, Илуридзе.
Главный тренер - Гаджиев Гаджи Муслимович.

«Динамо»: Габулов, Уилкшир, Колодин, Епуряну, Гранат, К.Комбаров, Ребко (Ковальчик, 66), Хохлов, Семшов (Кокорин, 80), Д.Комбаров (Чеснаускис, 73), Воронин.
Запасные: Шунин, Ропотан, Свежов, Смолов.
Главный тренер - Божович Миодраг.

Голы: 0:1 Семшов (30), 1:1 Мамаев (33).

Предупреждения: Стрельцов (15, неспорт. пов.), Мамаев (86, неспорт. пов.).

Молодёжные - 0:1. Гол: Каракин (39, с пенальти).

Божович остается без побед

И в третьем своем матче во главе московского «Динамо» Миодрагу Божовичу не удалось добиться победы – на сей раз, удачно начав встречу, бело-голубые не смогли удержать победный счет в матче с «Анжи».

Матч был из разряда тех, когда очки позарез нужны обоим соперникам. Миодрагу Божовичу необходимо наконец завоевать симпатии той части динамовской торсиды, которая продолжает сожалеть об уволенном из клуба Андрее Кобелеве. В «Анжи» тем временем развернулись собственные драматические события. Защитник Махир Шукуров, которого в предыдущем туре не поставили в состав в поединке против московского «Спартака», публично выразил недовольство этим решением. Дальнейшие события наставник «Анжи» Гаджи Гаджиев прокомментировал для «Советского спорта» вчера днем за несколько часов до поединка:

– За некорректные высказывания Шукуров будут оштрафован. Буквально только что перед вашим звонком он приходил ко мне, приносил извинения за свои слова. «Меня шайтан попутал, Гаджи Муслимович», – сказал мне игрок.

Судя по всему, Гаджиев принял извинения Шукурова, ибо вчера защитник вышел на поле в основном составе.

В свою очередь состав динамовцев сюрпризов не таил: мощный кулак в центре поля Хохлов – Ребко – Семшов обрамляли на флангах быстрые Уилкшир и Комбаров. Как раз на фланге и была разыграна комбинация, в результате которой гости открыли счет. Впрочем, дагестанские футболисты, пойдя вперед большими силами, восстановили статус-кво, а потом практически до перерыва непрестанно штурмовали ворота москвичей. Апофеозом этих атак становится промах Стрельцова – к изумлению болельщиков, полузащитник «Анжи» с трех метров бьет выше перекладины.

Во втором тайме на поле пошла веселая игра на встречных курсах, которую так любят зрители. Пожалуй, анжиевцы действовали даже поострее, но пресловутый последний неточный пас сорвал несколько красивых комбинаций хозяев. Удачные замены с обеих сторон позволили сохранить высокий темп игры вплоть до финального свистка, но отличиться не удалось ни одной из команд.

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Миодраг БОЖОВИЧ, главный тренер «Динамо»:

– Начали мы хорошо, действовали первым номером, смогли открыть счет. К сожалению, анжиевцы практически сразу забили ответный мяч. После перерыва нам пришлось рисковать, раскрываться, забить могли и те, и другие. Думаю, счет по игре.

– Почему не удалось завоевать сегодня желанных три очка?

– Понимаете, на Кавказе, чтобы побеждать, нужно играть более уверенно и биться на каждом участке поля.

Гаджи ГАДЖИЕВ, главный тренер «Анжи»:

– В целом наши футболисты достойно исполняли свои профессиональные обязанности. Конечно, в завершающей стадии атак следует быть более точными, ведь мы сегодня упустили немало возможностей забить еще один гол. С другой стороны – ошибки были допущены и в оборонительных действиях. В целом, если нам удастся сохранить такое стремление к жажде борьбы на каждом участке поля, думаю, в будущем мы сможем показывать еще более успешный футбол.

Добавил: Советский спорт

По сравнению с прошлой игрой Миодраг Божович оставил в запасе Кокорина и Чеснаускиса. Разгонять атаки Динамо на флангах на сей раз вышли братья Комбаровы. В первом тайме больше в созидании преуспел Дмитрий. На его счету первый удар в игре, а также опасный прострел на Воронина. Им нападающий воспользоваться, увы, не сумел. Андрей не стал бить в касание, а решил сначала мяч обработать, в итоге его упустив. Воронин вскоре блеснул в другом эпизоде: на исходе получаса встречи он выверенной передачей нашел на линии штрафной Семшова, тот сильно пробил в дальний угол, Ревишвили успел среагировать, но удар был настолько сильным, что мяч влетел в воротавпритирку со штангой. Голу динамовцы толком обрадоваться не успели. Уже в следующей атаке через две минуты хозяева заработали штрафной. Жосан исполнил подачу со стандарта, а Мамаев в падении с трех метров пробил Габулова. Застали врасплох оборону Динамо хозяева и на исходе тайма. Гол в раздевалку должен был забивать Стрельцов, однако после прострела Шукурова полузащитник с двух метров не попал в пустые ворота.

После перерыва команды прибавили в скорости. Футболисты Миодрага Божовича лучше и больше контролировали мяч, махачкалинцы пытались поймать гостей на контратаках. Голенда и все тот же Стрельцов имели хорошие моменты для того, чтобы забить, однако в первом случае нападающий в створ ворот не попал, а во втором – с ударом справился Габулов. У Динамо мог отличиться вышедший на замену Кокорин. Нападающий первым поспел на добивание после удара Уилкшира, но с двух метров в ворота не попал, упустив очередной момент в этом чемпионате. Последнее слово в этом матче осталось за хозяевами. Тимонов уже на последней минуте компенсированного времени со штрафного обвел стенку, но мяч с воротами разминулся. Расточительность футболистов прервал судья - Динамо второй раз кряду играет вничью.

Источник:Пресс-служба Динамо (Москва).

Добавил: Чулпанхаматов