2010 чемпионат  9 июля 2010 (пятница)  Динамо (Москва) - Сибирь (Новосибирск) 2:2   в гостях

«Сибирь» (Новосибирск) - «Динамо» (Москва) 2:2 (0:1)

9 июля 2010. 14:15. Новосибирск. Стадион «Спартак». 11500 зрителей.

Судьи: М.Вилков (Нижний Новгород), Е.Волнин (Владимир), О.Хачатуров (Ростов-на-Дону). Резервный: С.Лапочкин (Санкт-Петербург). Делегат: В.Евтушенко (Красноярск). Инспектор: Т.Безубяк (Санкт-Петербург).

«Сибирь: Ковалевский, Валентич, Бухряков, Филипенко, Молош (Антипенко, 46), Астафьев, Макаренко, Шуленин, Чижек (Аравин, 43), Медведев, Шевченко (Нагибин, 67).
Запасные: Солосин, Климавичюс, Дегтярёв, Зуев.
Главный тренер - Криушенко Игорь Николаевич.

«Динамо: Габулов, Ковальчик, Колодин, Епуряну, Фернандес, Самедов (К.Комбаров, 82), Ропотан, Хохлов, Д.Комбаров (Чеснаускис, 71), Семшов (Кокорин, 90), Воронин.
Запасные: Шунин, Гранат, Ребко.
Главный тренер - Божович Миодраг.

Голы: 0:1 Д.Комбаров (7), 1:1 Шевченко (58), 1:2 Фернандес (68), 2:2 Нагибин (80).

Предупреждения: Бухряков (14, срыв атаки), Молош (28, гр. игра), Аравин (90+, гр. игра) - Епуряну (32, гр. игра), Ковальчик (79, срыв атаки).

Молодёжные - 1:2. Голы: Савенас (81, с пенальти) - Логуа (9), Комисов (44).

2016-02-01 16:56:00

Добавил: Видео
2017-05-13 17:35:12

Уже в дебюте матча динамовцы вышли вперед, когда прессингуемыйВорониным голкипер новосибирцев Ковалевски отдал неточную передачу своему защитнику, мяч перехватил Дмитрий Комбаров и расстрелял по сути пустые ворота. Динамо вполне могло закрепить успех, однаков завершающей стадиине хватало последнего паса. Постепенно инициатива в матче перешла к хозяевам, которым удалось перевести игру к воротам москвичей. На 27 минутеШевченко из отличной позиции не попал по мячу, а набежавший Медведев с близкого расстояния пробил точно в выскочившего Габулова. В концовке первого тайма динамовцыбыли близки к удвоению счета– Самедов в очередной раз ушел от опекуна на правом фланге, последовал хитрый пас вдоль линии штрафной, но набежавший Семшов хлестким ударом поразил штангу.

После перерыва игровое преимущество Сибири стало еще более ощутимым. Проведя несколько неплохих атак, с которыми Динамо все же справилось, сибиряки нанесли результативный укол – заброс со своей половины поля, Шевченко отрывается от Епуряну, входит в штрафную, обыгрывает Габулова и поражает незащищенные ворота. Едва счет сравнялся, как динамовцы мгновенно переместили игру к воротам Ковалевски и вскоре вновь заставили поляка выгребать мяч из сетки. После подачи углового Епуряну ударом через себя попытался пробить по воротам, но вместо этого получился отличный пас на дальнюю штангу Фернандесу, который подставил голову и побежал получать поздравления от партнеров с голом. Увы, удержать с таким трудом добытое преимущество динамовцы вновь не смогли. Ковальчик скосил соперника метрах в 23-24 от ворот, и Нагибин мастерским ударом со штрафного положил мяч впритирку со штангой. Вскоре у Сибири вновь прошла верховая передача на своих нападающих, но здесь настоящий героизм проявил Габулов – он парировал и удар в дальний угол Антипенко, и выстрел в упор Медведева, и добивание Нагибина! Браво, вратарь!

Последние минуты прошли уже у штрафной Сибири, однако без особых угроз для ее ворот.

_________

09 июля 2010
Миодраг БОЖОВИЧ: С УДАРОМ НАГИБИНА СО ШТРАФНОГО БЫЛО СЛОЖНО СПРАВИТЬСЯ
Итоги игры Сибирь - Динамо (2:2) на послематчевой пресс-конференции подвели главный тренер новосибирцев Игорь Криушенко и наставник москвичей Миодраг Божович.

Миодраг БОЖОВИЧ, главный тренер Динамо Москва:

- Начали матч хорошо, забили быстрый гол. Могли забить еще, были для этого ситуации, но, стоит отметить, что были моменты и у Сибири. Во втором тайме мы стали действовать хуже, в частности не справлялись с игрой на втором этаже, где у соперника действовали рослые нападающие. Хотя это известный козырь сибиряков. В итоге, судя по развитию событий во втором тайме, мы скорее приобрели одно очко, чем потеряли два.

- Как оцените игру обороны Динамо в сегодняшнем матче?

- Защищается вся команда, все 11 человек, а не только оборонительная линия. Поэтому предъявлять претензии непосредственно игрокам защиты неправильно.

- Габулов виноват в пропущенном голе со штрафного?

- У игрока Сибири получился очень хороший удар – с ним сложно было справиться.

Игорь КРИУШЕНКО, главный тренер Сибири:

- У нас продолжилась комедия ошибок. Снова пропустили гол после какой-то нелепицы просто. Здорово, что дважды отыгрывались, но жаль, что не выиграли – а момент для этого был.

- Динамо это команда, которая играет в атакующий футбол. Не хотели сыграть от обороны?

- Я по своей натуре максималист и всегда хочется большего. С Динамо, как и с любой высококлассной командой, можно играть в атакующий футбол.

Источник:Пресс-служба ФК Динамо (Москва).

Добавил: Чулпанхаматов