2010 чемпионат  24 июля 2010 (суббота)  Динамо (Москва) - Рубин (Казань) 0:2   в гостях

«Рубин» (Казань) - «Динамо» (Москва) 2:0 (0:0)

24 июля 2010. 21:00. Казань. Стадион «Центральный». 15100 зрителей.

Судьи: И.Егоров (Нижний Новгород), А.Малородов (Саратов), С.Суховерхов (Воронеж). Резервный: В.Попов (Екатеринбург). Делегат: В.Кейлин (Самара). Инспектор: Ю.Чеботарёв (Краснодар).

«Рубин»: Рыжиков, Салуквадзе, Орехов, Сесар Навас, Ансальди, Быстров (Горбанец, 81), Муравский, Сибайя, Семак, Касаев (Рязанцев, 75), Карадениз (Баляйкин, 85).
Запасные: Чебану, Х.Фигэрас, Галиулин, Мирзаев.
Главный тренер - Бердыев Курбан Бекиевич.

«Динамо»: Габулов, Уилкшир, Колодин, Фернандес, Гранат, Самедов, Ребко (Ковальчик, 76), Хохлов, Д.Комбаров, Семшов, Кокорин (Логуа, 69).
Запасные: Шунин, Мьюшкович, Комисов, Воронин.
Главный тренер - Божович Миодраг.

Голы: 1:0 Касаев (55), 2:0 Касаев (63).

Предупреждения: Ансальди (32, срыв атаки) - Уилкшир (16, гр. игра), Семшов (57, неспорт. пов.), Колодин (70, гр. игра), Гранат (90, гр. игра), Хохлов (90, неспорт. пов.).

Молодёжные - 2:0. Голы: Галиулин (5), Иоломанов (86).

2017-06-03 09:10:20

Добавил: Видео
2017-06-03 09:09:54

Миодраг Божович перед матчем с "Рубином" лишился целой группы игроков. Из-за травм в Казань не полетели Епуряну, Ропотан, Чеснаускис и Кирилл Комбаров. В довесок ко всему на разминке мышцу дернул Воронин, вместо которого с первых минут пришлось выпускать Кокорина. В первом тайме нападающий пытался действовать остро, очень старался, но защитники Рубина быстро перекрыли кислород форварду. Не давали особо развернуться казанцы и динамовским полузащитникам. Сами же хозяева, завладев территориальным преимуществом, все свои атаки завершали на подступах к штрафной Габулова – надежно играла оборона бело-голубых. За первый тайм Рубину удалось создать один момент. Счет должен был открывать Семак, но с его ударом практически с линии вратарской динамовский голкипер справился.

Во второй половине встречи команды стали играть быстрее. Динамовцы комбинировали поначалу даже разнообразнее и успели заработать несколько опасных угловых. Чрезмерное желание забить привело к пропущенному мячу. Образцовую контратаку провел Рубин. Карадениз отличным пасом из глубины отправил один на один с Габуловым Касаева. Алан, сблизившись с вратарем, пробил точно на силу. Уже в следующей атаке динамовцы могли отыграться. Семшов бросил в прорыв Кокорина, который в борьбе с защитником оказался на газоне. Егоров пенальти назначать не стал, хотя было видно, что ногу Александра казанец задел. После этого эпизода открытый футбол продолжился, и здесь вновь преуспели хозяева. Второй свой гол Касаев соорудил себе сам. Полузащитник обыграл Уилкшира и Фернандеса после чего с радиуса штрафной пробил в правый от Габулова угол. Мяч от штанги залетел в ворота. Пропустив второй мяч Динамо продолжило искать счастье у чужих ворот, в которых отменно стоял Рыжиков. Голкипер Рубина вытащил мяч из-под перекладины после удара Комбарова и справился с выстрелами в ближний угол Самедова и Хохлова. Капитан бело-голубых еще успел головой попасть в каркас. В конце матча Божович поменял Кокорина на Логуа, для которого эта встреча стала дебютной в премьер-лиге. Ираклий заработал опасный штрафной, однако Колодин с него угодил в стенку. Рубин в обороне тоже не отсиживался. Казанцы порой играли даже острее, но больше забить не сумели. Впрочем, двух мячей оказалось для победы достаточно. Команда Бердыева не пропускает от Динамо шестой матч кряду, а заодно прерывает шестиматчевую беспроигрышную серию бело-голубых.

________________

25 июля 2010
Миодраг БОЖОВИЧ: РЕШИЛИ НЕ РИСКОВАТЬ ЗДОРОВЬЕМ ВОРОНИНА
Итоги игры Рубин - Динамо на послематчевой пресс-конференции подвели главные тренеры команд Миодраг Божович и Курбан Бердыев.

Миодраг БОЖОВИЧ, главный тренер Динамо

- Первый тайм получился равным, без особых моментов у ворот обеих команд. После перерыва Рубину удалось забить два мяча. У Динамо были возможности отыграться, но хозяева могли отличиться еще, так что они победили заслужено.

- Перед игрой с Рубином вы говорили, что команда Бердыева сильна контратаками. Почему не удалось их сдержать?

- Первый гол казанцы забили после нашего углового. А когда Рубин открывает счет, с ним очень сложно что-то сделать. Это опытная команда, которая грамотно обороняется.

- Почему не смог сыграть Воронин?

- Он получил на разминке небольшое повреждение, после чего мы решили не рисковать его здоровьем.

Курбан БЕРДЫЕВ, главный тренер Рубина

- Перед матчем с Динамо пришлось внести изменения в состав. В целом я остался доволен тем, как действовала сегодня команда, не говоря уже о результате.

- Рубин провел два разных тайма. Чем это объясните?

- До перерыва мы позволяли Динамо начинать атаки. Во второй половине действовали уже активнее, накрывали соперника прессингом.

Источник: Пресс-служба ФК Динамо (Москва).

Добавил: Чулпанхаматов