2010 чемпионат  31 июля 2010 (суббота)  Динамо (Москва) - Крылья Советов (Самара) 1:1   дома

«Динамо» (Москва) - «Крылья Советов» (Самара) 1:1 (0:0)

31 июля 2010. 21:00. Химки. Стадион «Арена Химки». 6638 зрителей.

Судьи: В.Петтай (Петрозаводск), А.Лебедев (Санкт-Петербург), И.Писанко (Новосибирск). Резервный: Е.Турбин (Москва). Делегат: С.Адылов (Московская область). Инспектор: А.Кожухов (Москва).

«Динамо»: Габулов, Уилкшир, Колодин, Гранат, Ломич, Самедов, Хохлов, Семшов (Кокорин, 83), Д.Комбаров (Ребко, 78), Воронин, Кураньи.
Запасные: Шунин, Ковальчик, Мьюшкович, Комисов, Логуа.
Главный тренер - Божович Миодраг.

«Крылья Советов»: Лобос, Цаллагов, Джорджевич, Белозеров, Будылин, Самсонов (Леилтон, 56), Таранов (Гриднев, 74), Аджинджал, Иванов, Бобер (Ткачев, 75), Савин.
Запасные: Цыган, Концедалов, Васиев, Алхазов.
Главный тренер - Тарханов Александр Фёдорович.

Голы: 1:0 Семшов (66), 1:1 Колодин (86, автогол).

Предупреждения: Хохлов (70, гр. игра) - Савин (39, гр. игра).

Молодёжные - 2:4. Голы: Лобков (21), Логуа (45) - Рылов (18), Павлов (38), Хозин (41), Кретов (43).

2016-02-01 16:56:00

2010 год 31 июля
Чемпионат России. 15 тур

«Динамо» - «Крылья Советов» 1:1

Добавил: Видео
2016-02-07 01:04:29

Матч начался в неспешном темпе, причем можно сказать, что самарцы по первым минутам были даже поактивнее. Первый по-настоящему острый момент зрители увидели на 20 минуте: Самедов со штрафного закрутил мяч под перекладину, откуда его в эффектном прыжке вытащил Лобос. Через 4 минуты похожим моментом отметились уже Крылья, когда Будылинпробил со штрафного мимо стенки, но рядом со штангой. Новый всплеск активности произошел за 5 минут до конца первого тайма и положил ему начало не очень приятный эпизод – Савин в борьбе за мяч пошел до конца и въехал ногой в Габулова. Эпизод чем-то напомнил прошлогодний инцидент с участием динамовского вратаря и спартаковца Веллитона. На счастье, в этот раз все обошлось и Владимир смог продолжить игру. Вскоре Самсонов удивительно легко проник в динамовскую штрафную, откуда прострелил на дальнюю штангу – там совсем чуть-чуть не хватило Савину, чтобы замкнуть передачу. В ответной атаке новобранец Ломич здорово забросил мяч на дальний угол вратарской на другого новичка Кураньи - немецкий форвард не попал в ворота.Второй тайм динамовцы начали гораздо агрессивнее: здорово били Воронин (дважды), Хохлов. После быстрой атаки правым флангом и кросса Самедова совсем немного не хватило Воронину, чтобы дотянуться до мяча. А вот у Кураньи дотянуться до мяча после подачи Уилкшира были все шансы, но ему помешал это сделать Джорджевич, прихвативший динамовского форварда за майку. 100% пенальти, который судья не увидел…Но Динамо забило и без пенальти. Новая атака справа, Уилкшир отдает накоротке пас у штрафной Семшову, тот прокидывает мяч между ногами Белозерову и хлестко бьет в дальний угол – мяч подпрыгивает перед Лобосом и от его руки влетает точно в девятку!Крыльям удалось в целом установить контроль за мячом, однако их атаки почти не таили опасности. Но на 85 минуте случилось непоправимое: заброс Аджинджала с правого фланга в штрафную, там в верховую борьбу вступают Колодин с Савиным и мяч от спины динамовского защитника перелетает через Габулова и опускается в ворота - 1:1…В оставшиеся минуты обе команды могли вырвать победу. Сперва момент был у Крыльев, когда Габулов отразил непростой удар Иванова. А затем уже у Динамо - Лобос справился и с выстрелом из-за штрафной Хохлова и с ударом из штрафной Кокорина. В итоге обидная ничья.Онлайн матча можно посмотреть здесь;

Источник: Пресс-служба ФК Динамо (Москва).

-

01 августа 2010
Миодраг БОЖОВИЧ: МЫ ЗАСЛУЖИВАЛИ ПОБЕДУ
Итоги игры Динамо - Крылья Советов на послематчевой пресс-конференции подвели главные тренеры команд Миодраг Божович и Александр Тарханов.Миодраг БОЖОВИЧ, главный тренер Динамо- В первом тайме игра была равная, не было острых моментов у ворот ни одной из команд. Во втором тайме мы доминировали на поле, хотя и трудно было найти свободные зоны в обороне соперника. У нас были хорошие моменты, но все перечеркнул гол, пропущенный на 86-й минуте. Считаю, мы сегодня заслуживали победу.- Показалось, что "Динамо" успокоилось, забив гол.- Мне так не показалось.- Какие слова постараетесь найти для своих подопечных, чтобы они не потеряли мотивацию в связи со сложным турнирным положением команды?- Они профессиональные игроки, у них есть контракты, им платят деньги. Они обязаны без каких-то дополнительных слов сражаться за свой клуб, свою команду. Как и я на своем рабочем месте.- Как вам игра Кураньи?- Я думаю, он хорошо играл. У него не было моментов, чтобы забить, разве что в конце первого тайма. Но это игрок высокого уровня, это не вызывает сомнений.- А Ломич?- Считаю, он здорово провел матч.- Акционеры хотят видеть "Динамо" в тройке. Насколько это реально с учетом регулярной потери очков?- Будет трудно, но станем биться до конца.- Встреча с "Монако" в среду сказалась на подготовке к игре с "Крыльями"?- Не могу сказать, что мы там сыграли в полную силу. Так что не думаю, что этот матч мог нам помешать.

Александр ТАРХАНОВ, главный тренер Крыльев Советов- Футбол получился интересным, обе команды большое внимание уделили атаке. Те два дня, что я работаю с "Крыльями", посвятил тому, чтобы отодвинуть игру как можно дальше от своих ворот. Моментами это получалось, такая тактика и помогла сыграть вничью. Мы имели моменты, проводили хорошие атаки, но в целом ничья закономерна.- Как вам возвращение в премьер-лигу?- Нормально, играли на великолепном стадионе. Хотя первая лига тоже интересна, проходных игр и там нет. Очень рад, что выиграли мои Химки: я очень переживал по поводу встречи с Салютом, только мы приземлились, сразу позвонил узнать счет, поздравил команду с победой. В премьер-лиге другой темп. Но я люблю высокие скорости, сегодня мы их выдерживали где-то 67 минут. Это довольно хорошо. Хотя есть группа игроков, которая раньше по каким-то причинам не играла, это создавало дополнительные сложности. Пришлось и теорией подольше позаниматься.

______________

Игорь СЕМШОВ: НАМ НЕ ХВАТАЕТ УДАЧИ
Полузащитник Динамо забил Крыльям Советов свой 92-й мяч в карьере, однако бело-голубые не смогли удержать добытого преимущества. О потерянных очках и причинах неудачной игры Семшов рассказал в интервью официальному сайту.

- В чем, по-вашему, главная проблема Динамо?

- Нет везения. Видимо, пока мы его не заслужили. В таких матчах, когда на своем поле выигрываешь 1:0, нужно дожимать соперника. У нас этого не получилось. К тому же пропустили гол, который лишил нас победы. Это значит, что нам есть над чем работать. Будем тренироваться, чтобы исправить ситуацию. Конечно, есть сдвиги в нашей игре в лучшую сторону. Но пока не можем дожать соперника и довести дело до победы. Голы нам даются очень тяжело.

- В чем удалось прибавить Динамо?

- Во взаимопонимании. У нас новая команда и нам требуется время, чтобы сыграться. Мы прошли сборы, выходим на матчи фактически одним составом и сейчас уже начинаем друг друга понимать.

- Над чем надо работать футболистам, прежде всего?

- Нам не хватает уверенности и спокойствия. Нужно лучше реализовывать наши моменты и больше создавать остроты у ворот соперника.

- Как вам игралось сегодня с Ломичем и Кураньи?

- Они уже видели, в каком стиле действует команда. Выйдя на поля, ребята явно не выпадали из коллективной игры. Эти футболисты уже стали членами нашей семьи.

- Как отреагировала команда на потерянные два очка?

- В раздевалке настроение у ребят было никакое. Мы упустили победу за три минуты до финального свистка. Но нет смысла паниковать. Нам предстоит серия из сложных матчей с ведущими командами, к ней с негативными эмоциями подходить никак нельзя.

- Нет ощущения, что Динамо уже будет сложно бороться за высокие места?

- Ни в коем случае. Сезон для нас еще не закончен. Думаю, в Лигу Европы нам по силам попасть. Более того, выиграй сегодня, можно было и задуматься о медалях. Но мы все сами теряем на футбольном поле и отодвигаемся все дальше от пьедестала. Попасть в тройку теперь будет непросто, однако надежды не теряем.

- Забив 92-й мяч, вы планомерно двигаетесь к Клубу 100. Уделяете этому внимание?

- Это на реализацию моих моментов не влияет. Главное не тянуть одеяло на себя и не злоупотреблять индивидуальными действиями. Футбол - это командная игра.

Добавил: Чулпанхаматов