2010 чемпионат  14 августа 2010 (суббота)  Динамо (Москва) - Зенит (Санкт-Петербург) 1:1   в гостях

«Зенит» (Санкт-Петербург) - «Динамо» (Москва) 1:1 (1:1)

14 августа 2010. 16:00. Санкт-Петербург. Стадион «Петровский». 21000 зрителей.

Судьи: В.Попов (Екатеринбург), О.Целовальников (Астрахань), Н.Богач (Люберцы). Резервный: С.Лапочкин (Санкт-Петербург). Делегат: Ю.Гребенюк (Пермь). Инспектор: А.Савкин (Балашиха).

«Зенит»: Малафеев, Анюков, Алвеш, Мейра, Губочан, Семак, Широков, Зырянов (Файзулин, 75), Данни, Лазович (Розина, 69), Кержаков (Бухаров, 46).
Запасные: Жевнов, Ломбартс, Лукович, Ионов.
Главный тренер - Спалетти Лучано.

«Динамо»: Габулов, Уилкшир, Колодин, Епуряну, Ломич, Самедов, Хохлов, Семшов (Ребко, 86), Д.Комбаров (Чеснаускис, 83), Воронин (Ропотан, 79), Кураньи.
Запасные: Шунин, Гранат, Комисов, Логуа.
Главный тренер - Божович Миодраг.

Голы: 0:1 Кураньи (26), 1:1 Лазович (34).

Предупреждения: Широков (24, гр. игра), Мейра (50, неспорт. пов.), Данни (89, неспорт. пов.) - Хохлов (17, гр. игра), Д.Комбаров (50, неспорт. пов.), Епуряну (58, неспорт. пов.), Уилкшир (89, срыв атаки), Кураньи (90+, неспорт. пов.), Габулов (90+, неспорт. пов.).

Молодёжные - 4:2. Голы: Ионов (28, 43 - с пенальти, 63) Соснин (41) - Рудаков (73), Паштов (75).

2016-02-01 16:56:00

Добавил: Видео
2017-04-28 19:23:06

Добавил: Чулпанхаматов
2017-05-13 21:48:25

Ничья в жару

В матче 17-го тура Росгосстрах чемпионата России, прошедшем на «Петровском» при температуре +31 градус, «Зенит» сыграл вничью с московским «Динамо» – 1:1 (Лазович, 33’ – Кураньи, 26‘).

В стартовом составе петербуржцев оказались Бруну Алвеш и Сергей Семак, для которых это был дебют в официальных играх за «Зенит». Произошли и некоторые другие перестановки. Так, пропускавшего матч из-за повреждения Владимира Быстрова на правом флаге заменил Данко Лазович, а вместо Игоря Денисова, также испытывавшего болевые ощущения в ноге, на позиции опорника, как и в недавнем матче сборной России, вышел Роман Широков.
С первых минут активнее были футболисты «Зенита». Несколько раз за счёт своей активности удавалось освободиться от опеки соперников Александру Кержакову, но то форварда подводила неточность, то гостей выручал голкипер Владимир Габулов. Отличный удар со штрафного удался Данко Лазовичу, но и тут срикошетивший от стенки мяч сумел перевести на угловой вратарь «Динамо».
А вот едва ли не первая осмысленная атака гостей оказалась результативной. После передачи Дмитрия Комбарова с левого фланга Кевин Кураньи оказался самым расторопным в штрафной «Зенита» – 0:1. Правда, лидерство «Динамо» продержалось совсем недолго, всего семь минут. Очередной прорыв Александра Кержакова в штрафную гостей закончился ударом в штангу, но Данко Лазович удачно сумел подкараулить отскок.
После перерыва состоялся третий зенитовский дебют этого дня – на поле вместо Кержакова вышел Александр Бухаров. И именно он имел, пожалуй, самую реальную возможность для взятия ворот во втором тайме, однако удар из «убойной» позиции у форварда явно не получился. В целом же темп игры во второй половине встречи явно спал – наверное, сказались дневное время её проведения и не успевшая по-вечернему «сбавить обороты» жара. Инициативой по-прежнему владели футболисты «Зенита», но до реальных угроз воротам Габулова дело доходило всё реже и реже. В итоге матч закончился ничьей, прервавшей 9-матчевую победную серию «Зенита» в играх национального чемпионата, но продлившей серию беспроигрышную – теперь она составляет 25 официальных матчей подряд!

Источник:Официальный сайт ФК Зенит.

__________________

Миодраг Божович: «Результат по игре»

Наставник московского «Динамо» поблагодарил болельщиков за атмосферу на «Петровском», а своих игроков – за самоотдачу.

– Получилась интересная игра, – говорит Миодраг Божович. – «Зенит» начал игру лучше нас, создавал больше моментов, но мы забили гол. Во втором тайме мы были лучше на поле, и результат по игре. Хочу сказать спасибо своим игрокам за самоотдачу и поблагодарить болельщиков за атмосферу.

– Стало ли вам легче после замены Кержакова?
– У нас было много проблем из-за него, он очень агрессивно действовал, но думаю, что, может, «Зенит» потом устал.

– Тяжело ли в такую погоду играть? Не думали попросить перенести игру на более позднее время?
– Не знаю, почему матч был назначен на четыре часа. Но это вопрос не ко мне. Было бы лучше, если бы игра состоялась в восемь или девять вечера.

– Комбаров – один из ключевых игроков команды. Почему вы хотите с ним расстаться?
– Я ни с кем не хочу расставаться, но бывают предложения, на которые трудно сказать «нет».

– С чем связано такое большое количество жёлтых карточек за игру?
– Связано с игрой. Судья по делу показал все жёлтые карточки. Кержакову карточка была показана после того, как он ударил по мячу после свистка. Сегодня две команды хотели выиграть друг у друга. Для нас было бы очень хорошо, если бы мы выиграли у «Зенита», и это было бы их первое поражение. Они не хотят упускать очки ни при какой ситуации.