2010 чемпионат  22 августа 2010 (воскресенье)  Динамо (Москва) - Локомотив (Москва) 3:0   дома

«Динамо» (Москва) – «Локомотив» (Москва) 3:0 (1:0)

22 августа 2010. 16:00. Химки. «Арена Химки». 10224 зрителя.

Судьи: С.Карасёв (Москва), В.Кулагин (Москва), Д.Мосякин (Москва). Резервный: П.Баркалов (Москва). Инспектор: А.Спирин (Москва).

«Динамо»: Габулов, Колодин, Епуряну, Ломич, Уилкшир, Дуймович (Ребко, 90+1), Самедов, Ропотан, Семшов, Воронин (Чеснаускис, 89), Кураньи (Якубко, 84).
Запасные: Шунин, Гранат, Кокорин.
Главный тренер - Божович Миодраг.

«Локомотив»: Гильерме, Родолфу, Баша, Асатиани, Камболов (Тарасов, 46), Шишкин, Янбаев, Драман (Траоре, 46), Торбинский (Лоськов, 60), Алиев, Сычев.
Запасные: Чех, Гатагов, Бурлак, Глушаков.
Главный тренер - Сёмин Юрий Павлович.

Голы: 1:0 Кураньи (42), Кураньи (73), Чеснаускис (90+2).

Предупреждения: Самедов (32, неспорт. пов.), Ропотан (68, гр. игра) - Торбинский (54, гр. игра), Тарасов (74, гр. игра), Янбаев (84, систематич. нарушение правил).

Удаление: Тарасов (87, гр. игра, 2 ж.к.).

Молодёжные - 2:1. Голы: Пашто (66), Кокорин (78) - Нуров (63).

2016-02-01 16:56:00

2010 год 22 августа
Чемпионат России. 18 тур

«Динамо» - «Локомотив» 3:0

Добавил: Видео
2016-02-07 01:04:29

Матч начался в неспешном темпе. Динамовцы с большим трудом преодолевали массированную оборону Локомотива, которую Юрий Семин дополнительно укрепил центральным защитником – гости играли в пять дэфов. В то же время железнодорожники неплохо бегали в контратаки. Так дважды на ударную позицию выходил Хамину Драман – в одном случае отлично сыграл Габулов, в другом мяч просвистел выше ворот. А вот момент на 35 минуте едва не привел к голу – Локо разбежался по центру, последовала проникающая передача в штрафную на Торбинского, который обыграл Габулова, но его прострел на Хамину успел прервать Епуряну. Динамовцы же, которые уже на второй минуте отметились голом в ворота Гильерме, не засчитанном из-за офсайда, к этой минуте могли похвастаться лишь игровым преимуществом и остановленным Янбаевым прорывом Кураньи.

На 41 минуте бело-голубые нашли наконец слабину в построениях гостей – Семшов из центра разрезал оборону Локо отличной передачей на Кураньи, который своим моментом распорядился просто блестяще. Гол в раздевалку по-настоящему завел Локо и начало второго тайма в их исполнении получилось весьма агрессивным. Не попал в ближний угол Алиев, небольшая паника в динамовской штрафной возникла после углового – но обошлось. Динамо ответило двумя отличными моментами в исполнении Семшова, однако в одном случае Игорю помешали пробить, а во втором мяч после его выстрела из штрафной миновал рамку ворот. Однако гол в ворота Локо что называется назревал. И созрел на 72 минуте – Баша головой слишком слабо откинул мяч Гильерме, его перехватил неудержимый Кураньи, который быстро разобрался с эпизодом и побежал получать поздравления от партнеров с дублем. Гостевая трибуна начала быстро пустеть…

Поэтому она не увидела третий гол в исполнении бело-голубых – перехват мяча, быстрая контратака, в которой отличную скидку головой сделал новичок Динамо Мартин Якубко, Самедов отличным пасом выводит на ударную позицию Чеснаускиса, который молодецким ударом пробивает Гильерме. 3:0 - первая крупная победа динамовцев в сезоне!

___

22 августа 2010
Томислав ДУЙМОВИЧ: ЛУЧШЕГО ДЕБЮТА И НЕ ПРИДУМАЕШЬ
Новичок Динамо с ходу вписался в игру команды. Томислав Дуймович успевал разрушать атаки соперника, а также преуспел в созидании, отдав не одну острую передачу. После матча полузащитник рассказал о своих первых впечатлениях в Динамо в интервью официальному сайту.

- Так дебютировать в новом клубе у меня еще не получалось. Эмоции, конечно, переполняют: мы победили в дерби сильного соперника, да еще и с крупным счетом. Матч, как говорится, удался! Теперь нам необходимо выбираться из середины турнирной таблицы наверх. Сегодня был сделан первый шаг.

- Как оцениваете свою игру?

- Думаю, как у меня, так и у всей команды сегодня неплохо получалось взаимодействовать, о чем свидетельствует и счет на табло. Ребята в команде все отличные, приняли меня очень тепло, и это помогло заиграть с первой же встречи. Подобное отношение позволило мне легко адаптироваться в новом клубе, за что спасибо партнерам.

- Как вам динамовские болельщики?

- Они очень здорово поддерживали нас всю игру, гнали вперед. Если мы так будем играть, с каждым матчем на трибунах их будет становиться все больше. Также сегодня

было очень приятно увидеть баннеры в свою честь на трибунах фанатов Локомотива. Честно говоря, это стало настоящим сюрпризом. Даже на хорватском написали мне спасибо. Очень им благодарен.

- Сегодняшний матч был для вас принципиальным?

- Скрывать не буду, хотелось доказать всем свою состоятельность, также хотел проявить себя перед новыми партнерами. Думаю, все удалось!

- Футболками с кем-нибудь из бывших партнеров менялись?

- Первую динамовскую майку не отдам никому. Она мне теперь очень дорога.

После матча еще не успел ни с кем переговорить из Локо, но мы поддерживаем контакт, так что еще созвонимся. Понятно, я буду всегда переживать за своих друзей–железнодорожников.

- Чего ждать от Динамо в следующих матчах?

- Команда поняла, что может играть хорошо. Считаю, теперь улучшится взаимопонимание. Такие матчи, как с Локомотивом, помогают еще больше и лучше настраиваться на других соперников. В Динамо есть все для того, чтобы значительно улучшить турнирное положение.

________________

Миодраг БОЖОВИЧ: НА ВТОРОЙ ТАЙМ ВЫШЛИ С ОТЛИЧНЫМ НАСТРОЕНИЕМ
Итоги встречи с "Локомотивом" на послематчевой пресс-конференции подвел главный тренер "Динамо" Миодраг БОЖОВИЧ.- Первый тайм получился трудным для нас. "Локомотив" отдал инициативу, мы пытались ей пользоваться. Один раз не успели вернуться назад, и у соперника был неплохой момент, который они не использовали. Ну а нам удался гол в раздевалку, и на второй тайм мы выходили с отличным настроением. Вторую половину мы провели лучше соперников, у нас было больше моментов, мы заслуженно победили. Хочу поблагодарить команду за игру и болельщиков за отличную поддержку.- Тактика 4-3-3 предусматривает быструю игру, у "Динамо" же сегодня быстро получалось действовать лишь эпизодами.- Соперник сегодня насытил оборону, они играли в пять защитников, поэтому не хватало свободных зон и мы действовали не так быстро, как могли бы.- Вы сходу бросили в бой Дуймовича против его бывшей команды. Определенный риск. Долго мучались, решаясь на такой шаг?- Нет, я хорошо знаю возможности Томислава, поэтому сомнений не было. Они с Ропотаном сегодня очень хорошо сыграли. - Сегодня всю левую бровку должен был закрывать Ломич?- Там должен был периодически оказываться Воронин, и он здорово справился со своим заданием.- 4-3-3 – сейчас оптимальная для вас тактика или это вариант под конкретного соперника?- Это связано с тем, что "Локомотив" играл по схеме 3-5-2.- "Динамо" острее выглядело во втором тайме на контратаках. Этот стиль по-прежнему ближе команде или в плане позиционных атак тоже есть прогресс?- Я думаю, любая российская команда лучше играет на контратаках. Это касается и того же "Локомотива". У нас есть игроки, отлично подходящие для контригры, но время от времени нам приходится играть иначе. На своём поле мы должны сами атаковать.- Как оцените игру Кураньи?- Как можно оценить игру форварда, оформившего дубль? Он отлично выполнил свою работу. Молодец.

Источник: Пресс-служба ФК Динамо (Москва).

Динамо (Москва)-Локомотив (Москва) 2-1.
21 августа 2010г.Москва.МСА Динамо.150 зрителей.
Судья:Ю.Апонасенко (Москва).
Динамо:Шунин, Лобков, Мьюшкович, Каракин, Сергеев, Тихонов (Рыховский, 85),
Петраков (Бортник, 90+), Жарков (Комисов, 56), Логуа, Кокорин, Паштов
(Пронкин, 72).
Ст.тренер:А.Новиков.
Голы:Р.Паштов (66), А.Кокорин (78);А.Чочиев ( ).

Эпизод матча дублёров.

"Динамо-м" (Москва) – "Локомотив-м" (Москва) 2:1 (0:0)
21 августа 2010 суббота 13:00 мск. Москва. МСА "Динамо". 150 зрителей (вмещает 8 500).
Главный судья: Юрий Леонидович Апонасенко (Москва). Судьи на линии: Неизвестен. Резервный арбитр: Неизвестен. Инспектор: Алексей Николаевич Спирин (Москва).
"Динамо-м": 1-Антон Шунин, 37-Александр Лобков, 49-Александр Каракин, 50-Неманья Мьюшкович, 55-Никита Сергеев, 70-Дмитрий Тихонов (57-Владимир Рыховский 85), 81-Андрей Жарков (97-Виталий Комисов 56 С), 73-Юрий Петраков (46-Александр Бортник 90+1), 99-Александр Кокорин С , 77-Ираклий Логуа, 80-Руслан Паштов (92-Вадим Пронкин 72).
Запасные: 34-Сергей Панов, 79-Андрей Орнат.
Главный тренер: Александр Васильевич Новиков. Тренер: Леонид Алексеевич Аблизин.
"Локомотив-м": 22-Александр Криворучко, 53-Андрей Семенов , 51-Максим Беляев, 84-Даниил Лезгинцев, 82-Сослан Гатагов, 6-Милан Миланович, 18-Владислав Игнатьев (64-Сейт-Дуат Гаракоев 56), 98-Алан Чочиев С, 72-Сослан Джиоев (74-Максим Барсов 74), 96-Дмитрий Полоз, 56-Георгий Нуров .
Запасные: 52-Евгений Боданов, 71-Алексей Мамонов, 79-Александр Ярковой, 77-Аркадий Калайджян, 61-Мирлан Мурзаев.
Главный тренер: Ринат Саярович Билялетдинов.
Голы: 0:1 Нуров (63, Чочиев), 1:1 Паштов (66, Кокорин), 2:1 Кокорин (78, Комисов).
Предупреждены: Нуров (70, симуляция), Семенов (76, срыв атаки), Кокорин (78, недисц. пов.).