2010 чемпионат  18 сентября 2010 (суббота)  Динамо (Москва) - Сатурн (Раменское) 2:3   в гостях

«Сатурн» (Раменское) - «Динамо» (Москва) 3:2 (2:1)

18 сентября 2010. 19:30. Раменское. Cтадион «Сатурн». 9500 зрителей.

Судьи: А.Каюмов (Москва), В.Волков (Москва), С.Хральцов (Москва). Резервный: А.Матюнин (Москва). Делегат: А.Казиахмедов (Москва). Инспектор: А.Бутенко (Москва).

«Сатурн»: Кински, Немов, Зелао, Игонин, Парфенов, Иванов, Воробьев, Копунек, Махмудов (Сапета, 90), Каряка (Бояринцев, 85), Кириченко (Топич, 70).
Запасные: Ребров, Грачёв, Никитинский, Ковель.
Главный тренер - Гордеев Андрей Львович.

«Динамо»: Габулов, Уилкшир, Колодин (Гранат, 61), Епуряну, Ломич, Самедов (Кокорин, 81), Ропотан (Якубко, 74), Дуймович, Семшов, Чеснаускис, Кураньи.
Запасные: Шунин, Ребко, Комисов, Логуа.
Главный тренер - Божович Миодраг.

Голы: 1:0 Немов (38), 1:1 Кураньи (42), 2:1 Кириченко (45), 3:1 Немов (63), 3:2 Дуймович (83).

Предупреждения: Махмудов (57, гр. игра) - Ропотан (51, гр. игра), Дуймович (62, срыв атаки), Уилкшир (77, гр. игра).

Молодёжные - 2:1. Голы: Молодцов (4), Курбанов (74) - Лобков (90).

2016-02-01 16:56:00

Добавил: Видео
2017-05-08 22:53:46

По сравнению с победным матчем против Терека Миодраг Божович внес в состав лишь одно изменение, и то вынужденное. Вместо Воронина, получившего во встрече с грозненцами четвертую желтую карточку, на поле вышел Чеснаускис. Именно левым флангом динамовцы начали свои атаки на ворота Сатурна, забрав на первых минутах себе мяч. Хозяева, впрочем, в обороне не отсиживались, отвечая на бело-голубую осаду острыми выпадами. Динамо первые тридцать минут смотрелось симпатичнее. Москвичи много комбинировали, поддерживая высокий тем передачами в одно-два касания. За гостями был и первый опасный момент в матче. Самедов, сыграв на подборе, ворвался по правому флангу в штрафную и хлестко пробил в дальний угол – Кински до мяча дотянулся, переведя его на угловой. В этом компоненте динамовцы были далеко впереди. Однако пользу бело-голубым "корнер" принес лишь в конце игры. Москвичи продолжали доминировать, тем удивительнее было увидеть мяч в сетке собственных ворот. Первый же удар в створ обернулся для бело-голубых пропущенным голом. На 38-й минуте Немов со штрафного перекинул "стенку" и послал мяч точно в угол. На то, что гол раменчан не вытекал из логики игры, спустя пять минут указал Кураньи. Немецкий нападающий поразил ворота пятый раз в чемпионате. Форвард принял мяч на грудь после передачи из глубины от Уилкшира и в падении пробил Кински. Казалось, все встало на свои места, но команды словно поменялись ролями. Сатурн завелся и до завершения тайма оккупировал штрафную площадь гостей, отправив Динамо мяч в раздевалку. Это Кириченко перепрыгнул наших защитников и поразил дальнюю "девятку".

Вторая половина встречи вновь проходила с территориальным преимуществом москвичей, а хозяева действовали на контратаках, одна из которых завершилась фолом Дуймовича в радиусе штрафной. К мячу вновь подошел Немов, который опять пробил над стенкой без шансов для Габулова. После третьего мяча отыграться было уже сложно, но в старании бело-голубым было не отказать. Они создали достаточное количество моментов для того, чтобы сравнять счет - дважды Кураньи, Самедов, Семшов наносили меткие удары, но Кински был на высоте. Вратарь не выручил лишь раз. После углового Кураньи в борьбе с защитником выиграл мяч для Дуймовича, который с двух метров сократил отставание. Было это на 83-й минуте, когда на поле появились усилить линию атаки Кокорин и Якубко.

У наших был шанс спасти матч уже в компенсированное время, но судья Каюмов не решился поставить пенальти, когда в штрафной завалили Дуймовича. А во время навеса, Семшова на Якубко, последний залез в офсайд. Прибежавший на угловой Габулов на третьей добавленной минуте до мяча не добрался. Динамо по-прежнему не может одержать в этом чемпионате две победы подряд, а гол-красавец Кураньи на сей раз не принес очков бело-голубым

______________

19 сентября 2010
Миодраг БОЖОВИЧ: ДАЖЕ НИЧЬЯ БЫЛА БЫ ДЛЯ НАС ПЛОХИМ РЕЗУЛЬТАТОМ
На послематчевой пресс-конференции главные тренер Динамо и Сатурна Миодраг Божович и Анедрей Гордеев подвели итоги встречи.

Миодраг Божович, главный тренер Динамо:- Начало матча осталось за Динамо, но преимущество в голы воплотить не удалось. Первый же удар по нашим воротам обернулся пропущенным мячом. Мы сумели сравнять счет, но тут же получили гол в раздевалку. Во втором тайме нам пришлось тяжело, к тому же случился еще один красивый гол Немова. Мы попытались сыграть в два мощных нападающих, сумели забить гол, но в итоге проиграли, хотя даже ничья стала бы для нас плохим результатом.- Отсутствие дисквалифицированного Воронина сказалось на игре?- Конечно, было бы лучше, если бы он сегодня сыграл, но потеря одного футболиста не должна иметь определяющее значение. В Динамо хватает достойных игроков.- Что с Денисом Колодиным?- Пока не знаю, что-то с голеностопом.- Как вам Сатурн?- После перерыва в чемпионате команда стала играть хорошо. Правда, в последние туры она опустилась в таблице, и уступи сегодня нам, они могли бы оказаться втянутыми в борьбу за выживание. Но у раменчан хорошая команда и хороший тренер.

Андрей Гордеев, главный тренер Сатурна:

- В принципе мы справились с давлением Динамо. У нас получалось вести свою игру. Переиграли соперника за счёт владения мяча и использования свободных зон. Очень непростая получилась встреча, и я доволен результатом. Гол перед перерывом нас не расслабил. Было ясно, что москвичи не сдались и вся борьба ещё впереди. Считаю, мы прекрасно справились — нам удалось переиграть соперника, а не перебегать и не перебороть.

Источник: Пресс-служба ФК Динамо (Москва).

Добавил: Чулпанхаматов

Слева направо-Владимир Гранат, Антонин Кински, Дмитрий Парфёнов и Мартин Якубко.