2010 чемпионат  2 октября 2010 (суббота)  Динамо (Москва) - Амкар (Пермь) 1:0   в гостях

«Амкар» (Пермь) - «Динамо» (Москва) 0:1 (0:0)

2 октября 2010. 14:00. Пермь. Стадион «Звезда». 9200 зрителей.

Судьи:Э.Малый (Волгоград), Н.Богач (Люберцы), В.Данченко (Уфа). Резервный: Г.Кравченко (Псков). Делегат: Р.Киселёв (Томск). Инспектор: Г.Куличенков (Тула).

«Амкар»: Усминский, Черенчиков, Попов, Белоруков, Гаал, Пеев, Новакович (Померко, 83), Коломейцев, Гришин (Топчу, 81), Волков (Кушев, 86), Ристич.
Запасные: Нарубин, Федорив, Калашников, Маки.
Главный тренер - Рахимов Рашид Маматкулович.

«Динамо»: Шунин, Фернандес, Гранат, Епуряну, Ломич, Самедов, Ребко (Хохлов, 83), Ропотан, Семшов (Воронин, 80), Чеснаускис (Якубко, 90), Кураньи.
Запасные: Габулов, Логуа, Кокорин.
Главный тренер - Божович Миодраг.

Гол: 0:1 Кураньи (90+2).

Предупреждения: Пеев (35, неспорт. пов.), Белоруков (52, гр. игра), Коломейцев (61, гр. игра), Гаал (68, гр. игра), Черенчиков (90+, гр. игра) - Ропотан (14, гр. игра).

Молодёжные - 5:0. Голы: Бурмистров (8, 29), Михалев (49), Морозов (67), Субботин (82).

Добавил: Чулпанхаматов

Миодраг Божович на поле бывшей своей команды.

2016-01-27 17:49:39

Матчи в Перми всегда получаются крайне непростыми. Амкар играет плотно, много внимания уделяет обороне своих ворот и при этом очень здорово контратакует. Вот и в отчетном матче динамовцы быстро увязли в середине поля, с трудом преодолевая многочисленные оборонительные редуты хозяев. Те в свою очередь уже на 16 минуте записали себе в графу голевые моменты единичку – Гришин едва ли не животом сохранил мяч на ленточке боковой линии, продолжил движение и сделал зрячую подачу на Ристича, которого успел опередить Шунин. Однако подбор остался за пермяками, но выстрел их игрока из-за штрафной, на счастье, пришелся выше ворот.
Примерно с 30 минуты динамовцам удалось установить контроль за мячом и уже Усминскому пришлось понервничать. Фернандес, в очередной раз царивший в воздухе в обеих штрафных, после углового пробил головой рядом со штангой. А в следующей атаке под удар с лета Семшова успел подставить ногу защитник. Вскоре оплошал уже сам пермский вратарь, не зафиксировавший мяч после прострела Чеснаускиса, но на добивание никто из бело-голубых не успел. Завершили динамовцы свой период игровой активности совершенно убойным моментом, когда к скачущему по штрафной в опасной близости от ворот мячу устремились сразу Семшов с Кураньи, помешавшие в итоге друг другу.
А вот в последние минуты первой половины нескучно было уже у ворот Шунина, которого проверили своими ударами Гришин и Волков. В целом равная игра продолжилась и после перерыва, во время которого тренеры не стали прибегать к заменам. В ответ на настильный удар Семшова рядом со штангой Гришин, через которого развивалось большинство атака пермяков, отметился выстрелом в ближний угол, с которым справился Шунин. Команды продолжали обмениваться уколами, осознавая, что по такой игре один результативный удар станет, скорее всего, смертельным для оппонента. В ответ на мощный, но неточный удар из-за штрафной Ропотана вновь проверил бдительность Шунина у ближней штанги Гришин. Попов ложится под удар Семшова, и через несколько минут уже Епуряну принимает на себя мяч после удара Волкова. Вскоре Попов у чужих ворот бьет в угол, откуда мяч выбивает Епуряну, а затем Черенчиков не дотягивается до подачи Ребко, мяч достается Чеснаускису, который от большого желания неотразимо пробить не попадает по мячу…
Казалось матч так и закончится вничью. В последнюю десятиминутку обе штрафные оказались закрыты для входа туда игроков соперника, тренеры потихоньку обменивались заменами, а болельщики мысленно уже прикидывали куда переместятся Амкар и Динамо после 0:0. Однако уже в компенсированное время бело-голубые проявили фантастическую волю к победе. Быстро разогнав атаку по центру, мяч был доставлен налево Воронину, который положил себе удобно мяч под правую ногу и с угла штрафной зряче закрутил мяч точно в центр владений Усминского, где оставленный защитниками красно-черных без присмотра немецкий супербомбардир Кураньи изящным кивком головы отправил мяч в противоход пермскому вратарю и в следующий момент уже принимал поздравления партнеров с голом. Победным голом, потому что уже через минуту свисток главного арбитра Эдуарда Малого известил стадион Звезда о том, что Динамо увозит из Перми 3 очка.

Источник: Пресс-служба

02 октября 2010
Миодраг БОЖОВИЧ: НА ПОСЛЕДНИХ МИНУТАХ НАМ УЛЫБНУЛАСЬ УДАЧА
Итоги встречи Амкар - Динамо (0:1) на послематчевой пресс-конференции подвели главные тренеры команд Рашид Рахимов и Миодраг Божович.

Миодраг БОЖОВИЧ, главный тренер Динамо Москва:

- Этот матч был очень важен для каждой из команд, возможно поэтому получилась не очень зрелищная игра. В первом тайме практически не было моментов, которые можно назвать голевыми. После перерыва игра пошла уже более жесткая, самоотдача игроков обеих команд была очень высокой. В итоге нам на последних минутах улыбнулась удача. При этом все же, считаю, что победили мы сегодня заслуженно.

Рашид РАХИМОВ, главный тренер Амкар Пермь:

- В целом я доволен сегодня как самоотдачей наших футболистов, так и их игрой. Вопросы есть к точности передач. В конце матча, к сожалению, допустили ошибку. Причем как мне сейчас сказали ошибку допустили не только наши защитники, но и боковой арбитр.

- Как повысить культуру паса?

- Надо купить в Амкар Месси или Хави.

- Вы сказали, что ошибку допустил боковой арбитр. Что же делать с таким судейством?

- Надо заниматься своим делом – играть в футбол.Фото: Ольга Степиньш

Источник: Пресс-служба ФК Динамо (Москва).

Первенство Молодёжных команд.
___________
Амкар (Пермь)-Динамо (Москва) 5-0.
1 октября 2010г.Пермь.Стадион Звезда.300 зрителей.
Судья:А.Баталов (Ижевск).
Динамо:Пузин (Панов, 46), Лобков, Рудаков (Евсеев, 46), Сергеев, Рыховский,
Валов (Живоглядов, 46), Тихонов (Каташевский, 54), Ю.Петраков, Паштов,
Логуа (Отставнов, 64), Пронкин.
Ст.тренер:А.Новиков.
Голы:Н.Бурмистров (8, 29), И.Михалёв (49), С.Морозов (67), С.Субботин (82).

2016-02-01 16:55:50

После проигрыша молодёжного состава с разгромным счётом, старший тренер Александр Новиков был отправлен в отставку.Новым "рулевым" нашей молодёжки назначен Сергей Силкин.