2011/12 чемпионат  2 мая 2011 (понедельник)  Динамо (Москва) - Спартак (Нальчик) 3:2   в гостях

"Спартак" (Нальчик) - "Динамо" (Москва) 2:3 (0:1)

2 мая 2011. 16:00. Нальчик. Стадион "Спартак". 3500 зрителей.

Судьи: В.Петтай (Петрозаводск), О.Целовальников (Астрахань), В.Семёнов (Гатчина). Резервный: С.Лапочкин (Санкт-Петербург). Делегат: Р.Ахмадуллин (Казань). Инспектор: Н.Левников (Санкт-Петербург).

"Спартак" Нч: Отто, Лебедев, Овсиенко, Йованович, Багаев, Леандро (Милич, 73), Берхамов, Концедалов, Щаницин (Пилипчук, 46), Сирадзе (Гошоков, 68), Портнягин.
Запасные: Помазан, Куликов, Захирович, Гриднев.
Главный тренер - Эштреков Владимир Хазраилович.

"Динамо": Шунин, Фернандес, Гранат, Уилкшир (Колодин, 77), Ломич, Мисимович (Дуймович, 58), Самедов, Сапета, Воронин, Кураньи, Смолов (Кокорин, 65).
Запасные: Пузин, Юсупов, Ропотан, Соболев.
И.о. главного тренера - Силкин Сергей Николаевич.

Голы: 0:1 Сапета (41), 0:2 Смолов (54), 0:3 Самедов (67), 1:3 Милич (82), 2:3 Берхамов (87).

Нереализованный пенальти: Портнягин (79, вратарь).

Предупреждения: Фернандес (26, гр. игра), Мисимович (42, неспорт. пов.), Кураньи (62, неспорт. пов.) - Овсиенко (16, гр. игра), Сирадзе (41, неспорт. пов.), Йованович (89, срыв атаки).

Молодёжные - 1:1. Голы: Тебердиев (9) - Соловьев (85).

2016-02-01 16:56:02

2011 год 2 мая
Чемпионат России. 7 тур

«Спартак» Нч - «Динамо» 2:3 Футбол России

Добавил: Видео
2016-02-07 01:04:29

На матч против нальчинского «Спартака» динамовцы приехали без своего капитана. В матче предыдущего тура против «Анжи» пятиматчевую дисквалификацию получил Игорь Семшов. Его с первых минут на поле заменил Мисимович, больше перестановок в составе по сравнению с игрой против махачкалинцев Сергей Силкин делать не стал.

Матч с 15-й командой чемпионата «Динамо» начало первым номером и подолгу контролировало мяч. Тем не менее, в атаке нальчане гостям развернуться не давали, обороняясь практически всей командой. Такая тактика едва не принесла результат на 6-й минуте. Отобрав мяч в центре поля, хозяева длинной передачей один на один с Шуниным вывели Портнягина, который попытался перекинуть голкипера, но вовремя вышедший из ворот Антон сыграл выше всяких похвал, ликвидировав угрозу.

«Динамо» не стало тянуть с ответом, который приготовил Сапета. Получив передачу от Самедова, полузащитник обыграл одного из соперников и хлестко низом пальнул в угол. Мяч несколько раз ударившись о землю скользнул мимо Фредриксона под самую штангу. Вслед за кубковым матчем, Сапета открыл счет своим мячам за бело-голубых и в чемпионате.

Ударная десятиминутка едва не завершилась курьезным голом. Мяч, ударившись о кочку, перелетел Шунина, но вратарь успел его настигнуть на пути к воротам. Этот момент ненадолго оживил игру, которая в последующем проходила в среднем темпе. До перерыва команды по одному разу включали пятую скорость. Сначала Портнягин едва не убежал на второе рандеву с Шуниным, но нападающего ценой фола остановил Фернандес. Желтая карточка, показанная Петтаем за снос соперника, стала для защитника четвертой в чемпионате – следующий матч против ЦСКА Леандро придется пропустить. У «Динамо» же в созидании преуспел Сапета. Полузащитник, подхватив мяч уже, казалось, после захлебнувшейся атаки москвичей, с 35-и метров пробил в «крестовину».

До перерыва дважды в центре внимания успел побывать и Смолов, но сначала Федор не успел замкнуть передачу Мисмовича на углу вратарской, а затем оставшись с глазу на глаз с защитником, смог выжить из этого момента только угловой. Проявить в полной мере футболист себя смог после перерыва. Первая же атака бело-голубых во втором тайме завершилась вторым голом - Воронин подал на Кураньи, который головой скинул мяч Смолову, а Федор пробил точно в дальний от вратаря угол.

Впрочем, такого комфортного преимущества у бело-голубых к 55-й минуте могло и не быть, если бы не Шунин. Прозевав передачу по центру, защитники упустили из виду Леандро, который вышел один на один, но в ближнем бою динамовский вратарь вновь был сильнее.

Не реализовав верный момент и пропустив гол в свои ворота, нальчане бросили играть, за что поплатились в третий раз. Кураньи обокрал соперника у штрафной, отпасовал Воронину, который выдал мяч на ход Самедову. Александр сильно пробил в ближний угол мимо Фредриксона. Делать счет 4:0 через две минуты обязан был Кураньи, но немецкий форвард, убежав один на один, угодил во вратаря.

Главный тренер нальчан Владимир Эштреков попытался встряхнуть свою команду заменами, и, стоит сказать, у специалиста это получилось. Появление Гошокова и Милича увеличило давление на оборону бело-голубых, которая в одном из эпизодов дала слабину. Гранат, пытаясь выбить мяч в подкате у Концедалова, сбил соперника в штрафной, за что судья назначил пенальти. Шунину пришлось выручать свою команду в третий раз. Голкипер в блестящем стиле отразил удар с одиннадцатиметровой отметки Портнягина. Но и Антон был бессилен, когда спустя три минуты Милич после углового головой пробил в дальний угол.

Гол вдохновил хозяев на еще один подвиг.Нальчане заработали штрафной в 23-х метрах от ворот. «Стандарт» мастерки исполнил Берханов, пробив с левой точно в девятку. Однако, сократив отставание до одного мяча, у футболистов «Спартака» не осталось сил на финальный штурм. Бело-голубые вернули контроль над игрой, проведя оставшееся время на половине поля соперника. В этом отрезке можно выделить удар вышедшего на замену Колодина, который впервые в этом чемпионате появился на поле после травмы.

Дождавшись финального свистка, «Динамо» одерживает первую победу под руководством Сергея Силкина, и добивается дебютного гостевого успеха в нынешнем сезоне.

Источник:Пресс-служба ФК Динамо (Москва).

____________

03 мая 2011
Сергей СИЛКИН: ПРОТИВ ЦСКА БУДЕМ ВЫГЛЯДЕТЬ СВЕЖЕЕ
Исполняющий обязанности главного тренера «Динамо» Сергей Силкни подвел итоги встречи с нальчинским «Спартаком» на послематчевой пресс-конференции.

- Несмотря на то, что мы вели с разницей в три мяча, сегодняшняя игра получилось сложной. Нам немного не хватило свежести после серьезной работы на тренировках, которую команда проделала на этой неделе. Надеюсь, в следующем туре «Динамо» будет выглядеть свежее.- Мисимович не готов играть все 90 минут?- Звездан пока не в оптимальных физических кондициях, но в ближайшее время, уверен, он наберет форму.- Отсутствие Семшова сказалось на игре?- Без Игоря игра «Динамо» немного иная. Семшова сегодня заменил Мисимович, игрок экстраординарных возможностей, с тонким чувством паса, который принес нам немало пользы.

Источник: Пресс-служба ФК Динамо (Москва).

Добавил: Чулпанхаматов