2011/12 чемпионат  15 мая 2011 (воскресенье)  Динамо (Москва) - Амкар (Пермь) 0:0   в гостях

"Амкар" (Пермь) - "Динамо" (Москва) 0:0

15 мая 2011. 13:30. Пермь. Стадион "Звезда". 9500 зрителей.

Судьи: В.Мешков (Дмитров), И.Зарипов И.А. (Ленинградская обл.), А.Лебедев (Санкт-Петербург). Резервный: С.Кузнецов (Краснозаводск). Делегат: А.Дробышев (Ростов-на-Дону). Инспектор: А.Румянцев (Санкт-Петербург).

"Амкар": Нарубин, Мияйлович (Новакович, 77), Сираков (Федорив, 56), Белоруков, Черенчиков, Попов, Пеев, Коломейцев, Секретов (Гришин, 65), Джалович, Михалев.
Запасные: Хомутовский, Молодцов, Мийич, Бурмистров.
Главный тренер - Рахимов Рашид Маматкулович.

"Динамо": Шунин, Фернандес, Гранат, Колодин (Дуймович, 33), Ломич, Мисимович (Ропотан, 82), Самедов, Сапета, Воронин, Кураньи, Смолов (Кокорин, 65).
Запасные: Пузин, Ротенберг, Каряка, Соболев.
И.о. главного тренера - Силкин Сергей Николаевич.

Предупреждения: Черенчиков (90+, гр. игра) - Фернандес (44, срыв атаки).

НЕСКУЧНЫЕ «НУЛИ» В ПЕРМИ

После сонной первой половины команды выдали фееричный второй тайм, однако так и не смогли распечатать ворота друг друга – в рамках 9 тура СОГАЗ Чемпионата России московское «Динамо» сыграло нулевую ничью с пермским «Амкаром».

Вообще матчи в Перми у «Динамо» редко получаются зрелищными и захватывающими. Сложно сказать, с чем это связано – то ли с вязким стилем игры самого «Амкара», то ли с синтетическим полем местного стадиона «Звезда». Но факт остается фактом – бело-голубые в Перми игрой не блещут. И первый тайм полностью подтвердил этот постулат. Пермяки с первых минут ошарашили динамовцев отличным движением и активным прессингом, оставляя тем буквально доли секунд на принятие решений в атаке. Неудивительно, что долгое время «Динамо» не могло ничего придумать впереди. «Амкар» в свою очередь появлялся у владений Шунина довольно часто, но безрезультатно. В итоге на весь первый тайм команды наскребли удар Кураньи головой мимо цели, плотный выстрел Мияйловича в угол, который в изящном броске парировал Шунин, да пас Смолова в аут, в ситуации, когда он обыграл в «домик» защитника у лицевой и пытался то ли пробить, то ли сделать навес на Самедова. По итогам первой 45-минутки, кстати, «Динамо» потеряло Колодина – после одного из единоборств Денис захромал и попросил замену. Сам Колодин оценил сроки своего восстановления в три недели…

Между тем начался второй тайм и выяснилось, что игра изменилась – «Динамо» заметно добавило, обнаружив, наконец, возможности вскрывать пермскую оборону. «Амкар» выразил готовность к такому футболу, перестроившись на контригру. Уже на 51 минуте бело-голубые могли выйти вперед, когда перед Кураньи выронил мяч Нарубин, однако выстрел немца с острого угла успел сблокировать Попов. В ответной атаке забивает Михалев, однако рефери фиксирует «офсайд», чем вызывает неудовольство Рашида Рахимова. А вот уже просто обязано было забивать «Динамо» - Самедов ушел на скорости от Федорива, прострел в штрафную, Кураньи сходу бьет в Нарбина, отскок за Мисимовичем, чей мощный удар добавляет еще один «сейв» пермскому вратарю, а Смолов, именно к которому отскочил футбольный снаряд и перед которым была вся перспектива ворот, пробил выше. Силкин решает заменить неудачливого форварда на Кокорина, но тот продолжил дело своего предшественника и через 3 минуты после выхода на поле умудрился с дальней штанги головой вместо пустого угла ворот пробить в стоящего в трех метрах Нарубина…

«Амкар» вполне мог наказать за такое расточительство, даже несмотря на то, что динамовцы своей активностью подавили пермские атакующие порывы. Пожалуй, можно отметить мощный выстрел с разворота все того же Михалева. На счастье мимо. «Динамо» же все продолжало искать счастье в атаке и в концовке Кокорин, после умнейшей передачи Воронина, пробил с острого угла в Нарубина. На том и закончили. 0:0 – «Динамо» впервые при Силкине не пропускает, впервые при нем не забивает и продолжает не проигрывать

__________________

15 мая 2011

Сергей СИЛКИН: В ГОЛЕВЫХ СИТУАЦИЯХ НАМ НЕ ХВАТИЛО ВЕЗЕНИЯ
На послематчевой пресс-конференции итоги встречи с «Амкаром» (0:0) подвел исполняющий обязанности главного тренера московского «Динамо» Сергей Николаевич Силкин:

- Встреча получилась тяжелой. «Амкар» показывает в этом сезоне плотную игру на хороших скоростях и с большой самоотдачей. Они нас хорошо изучили, мы – их. По моментам, пожалуй, перевес оказался у нас, но поскольку не забили, то результат, наверное, следует признать логичным.

- «Динамо» в последних матчах много забивало. Почему сегодня команде не удалось отличиться?

- Знаете, при этом мы ведь и пропускали больше всех. Так что в этом плане в защите удалось сыграть надежнее, серьезно работали над этим в последнее время. Что касается не забитых нами голов, то, наверное, не хватило везения. Моменты-то хорошие были. Очень переживаю за Кевина Кураньи, который очень старается на тренировках и в матчах, но пока ему не удается прервать безголевую серию. Уверен, что скоро его, что называется, прорвет.

- «Амкар» недавно был на последнем месте, сейчас идет на 14-м. Насколько сложно было настраивать команду на такого соперника?

- Я провел уже четыре игры, и к чему у меня за эти матчи точно не было претензий, так это к самоотдаче и настрою.