2011/12 чемпионат  14 июня 2011 (вторник)  Динамо (Москва) - Рубин (Казань) 0:3   в гостях

"Рубин" (Казань) - "Динамо" (Москва) 3:0 (1:0)

14 июня 2011. 21:00. Казань. Стадион "Центральный". 17120 зрителей.

Судьи: В.Петтай (Петрозаводск), М.Еровенко (Краснодар), Д.Березнев (Ростов-на-Дону). Резервный: М.Вилков (Нижний Новгород). Делегат: В.Проскурин (Воронеж). Инспектор: Ю.Чеботарёв (Краснодар).

"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Ансалди, Сесар Навас, Боккетти, Рязанцев, Касаев (П.Быстров, 67), Нобоа, Гёкдениз (Шаронов, 46), Натхо, Дядюн (Медведев, 89).
Запасные: Арла, Лебеденко, Кисляк, А.Джалилов.
Главный тренер - Бердыев Курбан Бекиевич.

"Динамо": Шунин, Фернандес, Гранат, Уилкшир, Ломич, Дуймович (Мисимович, 56), Самедов (Смолов, 56), Семшов, Сапета, Кокорин (Епуряну, 75), Воронин.
Запасные: Габулов, Каряка, Юсупов.
И.о. главного тренера - Силкин Сергей Николаевич.

Голы: 1:0 Боккетти (42), 2:0 Сесар Навас (75), 3:0 Натхо (90+, с пенальти).

Предупреждения: Ансалди (25, неспорт. пов.), Сесар Навас (28, срыв атаки), Кузьмин (70, неспорт. пов.), П.Быстров (88, гр. игра) - Дуймович (40, симуляция), Кокорин (74, гр. игра), Гранат (90+, срыв атаки).

2016-02-01 16:56:00

Добавил: Видео
2017-05-08 23:06:16

Бело-голубые отправились в Казань на матч 13-го тура против «Рубина» без нападающего Кевина Кураньи, которого, надо признать, очень не хватало нашей команде на поле в этот вечер.

Встречи против казанцев для «Динамо» всегда даются непросто, не стал исключением и сегодняшний матч. Минут десять команды присматривались друг к другу, и мяч в это время в основном перемещался в центре поля, практически не попадая в штрафные площади команд.

Первый опасный момент в матче случился на исходе стартовой десятиминутки, когда Семшов после паса выскакивал на ворота казанцев, но пребросить мяч в ворота через Рыжикова не сумел. Больше таких моментов оборона «Рубина» динамовцам создать не позволила, и до конца первого тайма опасность для ворот Рыжикова возникала в основном после навесов и дальних ударов. Как, впрочем, и для ворот Шунина – слишком уж вязкая, с обилием фолов, шла борьба в центре поля. Наиболее опасный момент возник у ворот «Динамо» минут за 15 до конца первого тайма – Нобоа навесил в штрафную, и Дядюн, освободившись от опеки защитника, головой попытался скинуть мяч в угол ворот - неточно. И все же «Рубин» смог преподнести «Динамо» неприятный подарок в концовке первого тайма. Штрафной, навес в исполнении Натхо и Боккетти, оказавшись шустрее всех в штрафной «Динамо», головой вколачивает мяч в сетку ворот Шунина.

После перерыва хозяева, ведя в счете и укрепив оборону вышедшим вместо Карадениза Шароновым, уверенно контролировали ход встречи несмотря на все попытки бело-голубых эту самую оборону взломать. Попытка динамовцев переломить ход встречи двойной заменой, когда на поле вместо Дуймовича и Самедова вышли Мисимович и Смолов, казалось, принесет свои плоды, однако хозяева выстояли, а затем забили снова. И снова со "стандарта". Штрафной в опасной близости от ворот «Динамо» исполнил Нобоа, мяч ушел на угловой. Болельщики бело-голубых облегченно выдохнули, но следует подача углового, суматоха во вратарской и Навас забивает второй мяч.

Ведя два мяча и получив численное преимущество – Фернандес, получив мячом в лицо, вынужден был досрочно покинуть поле, а лимит замен к этому моменту был уже выбран – казанцы продолжили неспешно дожимать бело-голубых, которые вяло огрызались, но что-то опасное у ворот «Рубина» в последние минуты матча создать не смогли. А вот хозяева добиться своего все-таки сумели – Рязанцев в штрафной «Динамо» заставил сфолить на себе Граната, и Натхо с пенальти не промахнулся, поставив точку в этом непростом матче и прервав беспроигрышную динамовскую серию из семи матчей.
_________

СЕРГЕЙ СИЛКИН: РЕШАЮЩИМИ СТАЛИ СТАНДАРТЫ

На послематчевой пресс-конференции игру против казанской команды прокомментировал И.о. главного тренера "Динамо" Сергей Силкин.

- В целом получилась равная игра, претензий к ребятам в плане самоотдачи нет. Решающими стали стандарты, с которых мы пропустили все три мяча. Хотя перед матчем довольно много говорили об этом компоненте, разбирали действия казанцев.

- Получается, у вас будут персональные претензии к футболистам, которые недоглядели за своими оппонентами?- Сильно заострять внимание я бы на этом не стал. Это футбол, у каждого случаются ошибки.

- Почему в Казань не прилетел Кевин Кураньи? У вас в заявке оказалось всего 17 человек.- Решение о том, что Кураньи из-за травмы пропустит эту игру, было принято лишь в день вылета, поэтому кого-то в спешном порядке брать восемнадцатым не стали.

- «Динамо» прилетело в Казань в день игры. Это нормальная для вас практика?- Да, я не вижу в этом ничего особенного. Матч начинался поздно, мы посчитали, что футболистам будет утомительно весь день провести в гостинице без дела. Считаю, что в плане движения все было нормально, последствий перелета не ощущалось.

- Как прокомментируете замену Самедова на Смолова?- После выхода Смолова на правом фланге стало больше остроты, проходов, прострелов. Правда, защитники казанцев играли очень грамотно и справлялись с этими навесами.

Источник: Пресс-служба ФК Динамо (Москва).

Добавил: Чулпанхаматов