2011/12 чемпионат  18 июня 2011 (суббота)  Динамо (Москва) - Томь (Томск) 3:0   дома

"Динамо" (Москва) - "Томь" (Томск) 3:0 (3:0)

18 июня 2011. 16:30. Химки. Стадион "Арена Химки". 6484 зрителя.

Судьи: В.Казьменко (Ростов-на-Дону), О.Целовальников (Астрахань), И.Писанко (Новосибирск). Резервный: А.Каюмов (Москва). Делегат: П.Баркалов (Москва). Инспектор: А.Спирин (Москва).

"Динамо": Шунин, Фернандес, Гранат, Уилкшир, Ломич, Самедов, Семшов, Сапета (Ропотан, 76), Кокорин (Смолов, 67), Воронин (Мисимович, 78), Кураньи.
Запасные: Габулов, Епуряну, Каряка, Дуймович.
И.о. главного тренера - Силкин Сергей Николаевич.

"Томь": Ботвиньев, Гультяев, Йокич, Скобляков, Голышев, Баляйкин, Сабитов, Ким (Д.А.Смирнов, 46), Стариков, Баженов (Харитонов, 57), Канунников (К.Ковальчук, 66).
Запасные: Песьяков, Сосновский, Хатаженков, Строев.
Главный тренер - Непомнящий Валерий Кузмич.

Голы: 1:0 Самедов (27), 2:0 Кураньи (38), 3:0 Кокорин (44).

Предупреждения: Уилкшир (34, гр. игра), Ломич (86, срыв атаки) - Ким (14, срыв атаки), Ботвиньев (20, гр. игра), Баляйкин (52, срыв атаки).

2016-02-01 16:56:00

Добавил: Видео
2016-02-10 11:56:27

«ДИНАМО» СОКРУШИЛО «ТОМЬ»

Динамовцы, показав блестящий футбол, в красивом стиле разгромили весьма крепкую «Томь» в рамках 14 тура СОГАЗ – Чемпионата России со счетом 3:0. Один из мячей на счету Кевина Кураньи, прервавшего, наконец, подзатянувшуюся безголевую серию.

Сергей Силкин остался верен себе и выпустил состав, который сформировал как основной за период работы с главной команды. В нем нашлось место и динамовскому супербомбардиру Кевину Кураньи, пропустившему предыдущую игру в Казани из-за болей в шее. Валерий Непомнящий в свою очередь выпустил состав близкий к оптимальному, который по первым минутам выглядел весьма боеспособным в противостоянии с "Динамо". Уже на первых минутах Баженов обводящим ударом застал врасплох Шунина, но, к счастью, мяч попал в перекладину. А вскоре Канунников пристреливался с угла штрафной – чуть неточно.

«Динамо» поняло как играть с «Томью» минуте к 10-й первого тайма. Началось с того, что Кураньи после роскошного паса Воронина обводит Ботвиньева и укладывает мяч в ворота, однако поднятый флажок бокового арбитра отменяет этот гол. Динамовцы завелись, атаки накатываются одна за одной. Самедов в отличной ситуации вместо прострела на свободных партнеров неточно пробил, неудачно использовал свой шанс Кокорин. Однако количество рано или поздно, наконец, переросло в качество. Воронин, проводивший очередной блестящий матч, скинул мяч направо в отрыв Самедову, чей мощный удар в дальний угол шансов отразить у Ботвиньева не было. «Динамо» продолжало давить и до конца тайма счет вырос до разгромного. Сперва прервал, наконец, свою безголевую серию Кураньи, после очередного гениального паса Воронина вышедший один на один и четко реализовавший шанс. А затем исправился Кокорин – он получил мяч у угла штрафной, ложным движением «качнул» защитника и здорово положил мяч в дальний угол.

После такого сокрушительного первого тайма второй фактически превратился в формальность. «Томь», правда, активно пыталась забить гол престижа, близок был к этому Харитонов, поразивший перекладину, сложнейший удар Старикова вытащил Шунин. С другой стороны и бело-голубые вполне могли увеличить счет. Не перебросил голкипера Кураньи, выйдя с ним один на один, упустил шанс Смолов, а на последней минуте немецкий форвард здорово бил головой в противоход Ботвиньеву, однако мяч застрял в ногах вратаря. Впрочем, и 3:0 - здорово!

Источник:Пресс-служба ФК Динамо (Москва).

Добавил: Чулпанхаматов

Перед матчем Леандро Фернандес получил приз болельщиков клуба, как лучший игрок сезона 2010г.