2011/12 чемпионат  26 июня 2011 (воскресенье)  Динамо (Москва) - Локомотив (Москва) 4:1   дома

"Динамо" (Москва) - "Локомотив" (Москва) 4:1 (3:0)

26 июня 2011. 21:00. Химки. Стадион "Арена Химки". 11995 зрителей.

Судьи: А.Каюмов, А.Кобзев (оба - Москва), Н.Голубев (Санкт-Петербург). Резервный: И.Федотов (Москва). Делегат: А.Казиахмедов (Москва). Инспектор: В.Башкиров (Московская обл.).

"Динамо": Шунин, Фернандес, Гранат, Уилкшир, Ломич, Самедов, Семшов (Смолов, 75), Сапета (Ропотан, 55), Кокорин, Воронин (Дуймович, 83), Кураньи.
Запасные: Габулов, Епуряну, Каряка, Мисимович.
Главный тренер - Силкин Сергей Николаевич.

"Локомотив": Гилерме, Бурлак, Дюрица, Шишкин, Янбаев, Лоськов, Игнатьев (А.Гатагов, 46), Торбинский (Ибричич, 72), Оздоев, Сычёв, Минченков (Майкон, 41).
Запасные: Гомелько, Илич, Глушаков, С.Иванов.
И.о. главного тренера - Маминов Владимир Александрович.

Голы: 1:0 Кураньи (10), 2:0 Кураньи (25), 3:0 Семшов (37), 3:1 Лоськов (67), 4:1 Воронин (79).

Предупреждения: Кокорин (19, срыв атаки), Ропотан (65, гр. игра), Уилкшир (74, гр. игра) - Игнатьев (34, гр. игра), Дюрица (58, гр. игра).

Удаления: Кокорин (26, гр. игра, 2 ж.к.) - Дюрица (64, гр. игра, 2 ж.к.).

Молодёжные - 0:2. Голы: Фалль (6), Хартияди (87).

2016-02-01 16:56:00

Часть 1

Часть 2

Добавил: Видео
2016-02-07 23:38:10

Я давно болею за "Динамо" с 1972 года, но только на просмотре этого матча я увидел настоящих динамовцев, напомниших лучшие годы, когда сметали всех со своего пути к званию чемпионов СССР. Воронин - мозг команды, Семшов -мотор, Кураньи - воплощение, все остальные остов, который крепнет от игры к игре. Силкину С.Н. низкий поклон - настоящий дирижер игры, Хохлову Д. - спасибо!!!

Добавил: Кучумов Сергей

Да, Силкин здорово поднял настроение и команде, и болельщикам. Ещё в начале чемпионата, смотря на унылую игру любимцев, хотелось выключить трансляцию, и тут такие перемены! И пусть "Спартак" и "Локомотив" сейчас не ахти как играют, но это не "Томь" или там "Краснодар", это принципиальные соперники. И так их вынести, просто вынести без напряга!
Будем надеяться, что после перерыва в чемпионате клуб не растеряет своих амбиций, и тогда у нас всё получится. Ведь играть ещё по три раза с каждой командой верхней восьмёрки, о непопадании в неё уже даже не заикаюсь.

Добавил: 4О%

Ещё фотографии матча на сайте dynamofoto.ru

Динамо (Москва) - Локомотив (Москва) 4:1

Добавил: Orlandin

Московское дерби между московскими «Динамо» и «Локомотивом» в рамках 16 тура СОГАЗ – Чемпионата России стало настоящим бенефисом Андрея Воронина, поучаствовавшего во всех голах в ворота «Локо». Как результат 4:1 и «Динамо» уходит на перерыв с третьей строчки в прекрасном настроении…
«Победный состав не меняют» - руководствуясь этим постулатом, Сергей Силкин не стал вносить корректив в «старт» «Динамо». Напротив, «Локо» в последней игре был бит здесь же в Химках ЦСКА (1:3), поэтому коррективы напрашивались. Главная из них – возвращение вратаря Гильерме. Помимо этого пару Дюрице в обороне составил Бурлак, а места Глушакова и Майкона заняли Сычев и Минченков. Однако такие терапевтические меры никак не сказалась на повышении боеспособности гостей – «Динамо» сразу обозначило свои претензии на мяч, территорию и обстрел ворот. И гол не заставил себя ждать: Кураньи получил пас от Воронина в чужой штрафной, за счет эффектного разворота обыграл Бурлака и закрутил в дальний, правый от себя угол. Бросок Гильерме лишь добавил красок эпизоду, но не мог спасти красно-зеленых.
Пока «Локо» приходил в себя Семшов, Кураньи, Самедов и неудержимый Воронин продолжали на лоскуты рвать оборону железнодорожников. Чередуя быстрые выпады и симпатичные комбинации, динамовцы раз за разом создавали остроту у ворот Гильерме и вскоре счет удвоился. Воронин забросил мяч в штрафную по центру, Кураньи оттеснил полетевшего на газон Бурлака при смещении вдоль ворот слева в центр, принял мяч и проскочил Гильерме. А потом издевательски поразил цель с метра.
Умирающую интригу возродил арбитр, предъявивший красную карточку Кокорину. Но и численное меньшинство бело-голубых никак не сказалось на характере игры – «Динамо» продолжало давить и незадолго до перерыва оформило на табло красивейшие 3:0. Это Воронин (опять Воронин!) ускорился от центра и сделал пас вразрез на Семшова. Тот эстецки обвел Гильерме и провел 98-й мяч в зачет "Клуба 100".
И.о. главного тренера «Локомотива» Владимир Маминов использовал первую замену еще в первом тайме, продолжил в перерыве и кое-как смог выровнять игру. Что было, наверное, неизбежно, учитывая счет. Напряжение у ворот Шунина возросло, прошла серия ударов «совсем рядом» и на 67-й минуте «Локо» все же забил. Лоськов выстрелил со штрафного, мяч влетел в перекладину, от нее спину прыгающего динамовского голкипера, а оттуда уже в ворота. Стоит отметить, что минутой ранее составы уравнялись – за вторую желтую поле досрочно покинул Дюрица. «Динамо» встрепенулось, из убойной позиции бил Семшов (с паса Воронина), но успел подставить ногу Шишкин. Не прошло у Семшова, зато прошло у самого Воронина, полностью заслужившего своей игрой этот гол. «Задушив» на фланге Оздоева, динамовский капитан вошел в штрафную, показал Гильерме пару финтов и спокойно уложил мяч в угол. После чего был удостоен отдельной овации от фанатов при замене. 4:1 – суперпобеда, суперфутбол, суперВоронин. «Динамо» уходит на месячную паузу в отличном настроении, взирая на турнирную таблицу с третьей строчки.

Добавил: Чулпанхаматов