2011/12 чемпионат  24 июля 2011 (воскресенье)  Динамо (Москва) - Ростов (Ростов-на-Дону) 2:0   в гостях

"Ростов" (Ростов-на-Дону) - "Динамо" (Москва) 0:2 (0:1)

24 июля 2011. 20:00. Ростов-на-Дону. Стадион "Олимп-2". 9000 зрителей.

Судьи: В.Безбородов, А.Лебедев (оба - Санкт-Петербург), И.Писанко (Новосибирск). Делегат: Р.Ахмадуллин (Казань). Инспектор: С.Рощин (Кисловодск).

"Ростов": Коченков, Салата, Окоронкво, Хагуш, Живанович, Калачёв, Янков (О.Иванов, 46), Гацкан, Чеснаускис (Блатняк, 61), Р.Адамов (Кириченко, 87), Григорьев.
Запасные: Орсаев, Буссаиди, Ребко, Н.Васильев.
Главный тренер - Балахнин Сергей Николаевич.

"Динамо": Шунин, Фернандес, Гранат, Уилкшир, Ломич, Каряка, Самедов, Семшов, Сапета (Юсупов, 64), Воронин (Смолов, 90), Кураньи (Ропотан, 65).
Запасные: Габулов, Епуряну, Колодин, Мисимович.
Главный тренер - Силкин Сергей Николаевич.

Голы: 0:1 Семшов (12), 0:2 Семшов (76).

Предупреждения: Калачёв (31, гр. игра), Р.Адамов (62, неспорт. пов.), Хагуш (90+, гр. игра) - Уилкшир (31, гр. игра), Гранат (46, гр. игра), Воронин (52, гр. игра).

Удаление: Калачёв (88, гр. игра, 2 ж.к.).

Моложёжные - 1:5. Голы: Губан (13) – Кокорин (7), Кисенков (21), Отставнов (27), Колодин (46), Панюков (82).

2016-02-01 16:56:00

Первый гол Игоря Семшова в этом матче - сотый в его карьере.

Семшов вступил в Клуб Григория Федотова под номером 68.

2011-07-25 03:46:26

2011 год 24 июля
Чемпионат России. 17 тур

«Ростов» - «Динамо» 0:2 Футбол России

Добавил: Видео
2016-02-07 01:04:29

После яркой кубковой победы в Саранске поклонники бело-голубых были вправе ожидать от «Динамо» зрелищной игры и в Ростове – команда убедительно продемонстрировала, что, несмотря на паузу в Чемпионате, находится в хорошем игровом тонусе. Однако погода на берегах Дона внесла свои коррективы: накануне матча прошел сильный ливень, приведя поле в ужасное состояние…Первые минуты встречи остались за «Динамо»: бело-голубые были активнее, больше контролировали мяч и комбинировали на подступах к штрафной площади хозяев. Андрей Каряка, заменивший на левом фланге дисквалифицированного Кокорина, подал два угловых подряд, правда, без особого успеха. «Ростов» же на атакующие действия динамовцев ответил контратакой, которая завершилась потерей мяча, а затем Чеснаускис опасно навесил в штрафную, где Шунин, выбивая мяч кулаком, столкнулся с Фернандесом. После небольшой остановки и оказания медицинской помощи аргентинцу «Динамо» заиграло острее, во многом благодаря усилиям Самедова, который раз за разом стал переигрывать на фланге своего оппонента. На 9-й минуте матча Александр протащил мяч вдоль бровки и опасно подал в штрафную Коченкова, где Каряка неудачно пробил из выгодной позиции.А полторы минуты спустя новая подача правого полузащитника бело-голубых привела к голу: Каряка сместился в центр и отдал пас к самому угловому флажку, откуда Самедов в касание перевел мяч в штрафную, и Семшов, выиграв верховую борьбу сразу у нескольких футболистов «Ростова», головой послал мяч в сетку – 1:0! Есть сотый гол Игоря в карьере!Тут же болельщики "Динамо" развернули заготовленные к торжественному случаю баннеры. Их оказалось сразу три, а Игорь не заставил ребят долгое время возить их собой на каждый матч. Один из баннеров гласил, что "Сотня - не предел", и, забегая вперед, он оказался пророческим.Поведя в счете, «Динамо» сохранило инициативу в своих руках, «Ростов» же продолжал искать счастья в контратаках, которые команде Сергея Балахнина в первом тайме удавались лучше позиционного нападения. Моменты для взятия ворот с переменным успехом создавали обе команды, однако реальную возможность сравнять счет хозяева упустили на 31-й минуте. Ростовчане перехватили мяч в середине поля и организовали быструю контратаку. Калачев, только что получивший желтую карточку за фол на Каряке, с мячом ворвался в штрафную и пробил в дальний угол – Шунин с большим трудом сумел перевести мяч на угловой. Концовка первого тайма прошла в обоюдных атаках, хотя некоторое преимущество было на стороне «Динамо». Выделялись активностью Воронин и Самедов. Семшов не сумел пробить из выгодной позиции, а удар с линии штрафной по отскочившему мячу Сапеты пришелся чуть выше перекладины. Уже перед самым свистком на перерыв, прерывая опасную атаку хозяев, желтую карточку заработал Гранат, а «Ростов», разыгрывая несколько угловых подряд, заставил понервничать динамовцев, однако счет на табло не изменился.В перерыве главный тренер «Ростова» произвел замену, выпустив Олега Иванова вместо Чавдара Янкова. Разговор в раздевалке и выход 99-го номера ростовчан заметно оживил команду, и первые минуты второго тайма динамовцы были вынуждены обороняться. Уже на 48-й минуте встречи хозяева упустили еще одну хорошую возможность сравнять счет. Пожалуй, самый активный игрок в составе «Ростова» Тимофей Калачев ворвался в штрафную и, получив пас от Адамова, в касание мощно пробил по воротам Шунина – вратарь «Динамо» не без труда парировал этот удар. Ростовчане владели инициативой еще минут десять, однако столь опасных моментов им создать уже не удалось.На 65-й минуте последовала двойная замена в составе «Динамо»: Александра Сапету сменил Артур Юсупов, а Кевина Кураньи, игравшего с повреждением, – Адриан Ропотан. Сергей Силкин пошел на укрепление средней линии, в которой после перерыва стали возникать проблемы, и мяч у динамовцев в эти минуты держался плохо. Стоит заметить, что к этому времени поле на стадионе «Олимп-2» окончательно превратилось в огород, и показывать комбинационный футбол на нем стало очень тяжело, однако отодвинуть игру от своих ворот у «Динамо» получилось.На 70-й минуте ростовчане дважды потревожили оборону бело-голубых: сначала Григорьев ворвался с мячом в штрафную, и Фернандес с трудом перевел его на угловой. Затем, после розыгрыша углового, Салата грубо сыграл против Шунина, которому понадобилась помощь врачей. Как и в первом тайме, после небольшой паузы и выхода на поле медицинского персонала гости активизировались и провели ударный отрезок, который завершился взятием ворот. Самедов подал от правой бровки, Коченков неуверенно сыграл на выходе и едва не скинул мяч на ногу сопернику. Едва показалось, что ростовчане сумели сделать перехват и начать свою атаку, как «Динамо» получило право на штрафной после фола на Ропотане. После розыгрыша стандарта Уилкшир навесил на дальнюю штангу, где Воронин переиграл в воздухе Хагуша и сбросил под удар Семшову – 2:0!После второго пропущенного мяча хозяева не опустили руки, но доигрывали встречу без прежнего усердия и жажды борьбы. Несколько дальних ударов нанесли Хагуш, Григорьев и Калачев, однако ни один из них не пришелся в створ ворот Шунина. На последних минутах Адамова заменил Кириченко, но «Ростов» «отметился» второй желтой и, соответственно, красной карточками Калачева, который дал волю эмоциям и грубо сыграл против Семшова. «Динамо» одержало четвертую победу подряд в СОГАЗ - Чемпионате России и пятую – в официальных матчах, набрав 32 очка и сохранив за собой третью строчку в турнирной таблице.После матча же партнеры у сектора болельщиков "Динамо" качали героя встречи Игоря Семшова, вступившего в "Клуб 100".Онлайн-репортаж матча смотрите здесь.

Источник: Пресс-служба ФК Динамо (Москва).

Добавил: Чулпанхаматов

Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка

Марко Ломич атакует ворота Коченкова.

Первенство Молодёжных команд.

_______________

ФК Ростов (Р.-на-Дону)-Динамо (Москва) 1-5
23 июля 2011г.Азов.СК СДЮШОР-9.1015 зрителей.
Судьи:С.Сельдяков (Балашиха), М.Швец, Д.Швец (оба-Зеленоград).
Динамо:Пузин (Генералов, 75), Кисенков, Епуряну (Колодин, 46), Иванов, Сергеев, Валов
(Живоглядов, 77), (К)Еремеев, КаташевСкий, Акопян (Жабкин, 65), Кокорин (Панюков, 78),
Отставнов (Катрич, 85).
Ст.тренер:С.Чикишев.
Голы:И.Губанов (13);А.Кокорин (7), Д.Отставнов (27), В.Кисенков (22), Д.Колодин (46), А.Панюков (82),