2011/12 чемпионат  10 сентября 2011 (суббота)  Динамо (Москва) - ЦСКА (Москва) 4:0   в гостях

ЦСКА (Москва) - "Динамо" (Москва) 0:4 (0:2)

10 сентября 2011. 14:00. Химки. Стадион "Арена Химки". 15000 зрителей.

Судьи: М.Лаюшкин (Москва), В.Дроздов (Москва), А.Кобзев (Москва). Резервный: Т.Арсланбеков (Москва). Делегат: С.Адылов (Московская область). Инспектор: С.Анохин (Москва).

ЦСКА: Чепчугов, Игнашевич, А.Березуцкий, Набабкин, В.Березуцкий, Мамаев, Тошич (Дзагоев, 46), Алдонин (Шемберас, 83), Думбия, Вагнер Лав, Секу (Цауня, 68).
Запасные: Исупов, Федотов, Рахимич, Сердеров.
Главный тренер - Слуцкий Леонид Викторович.

"Динамо": Шунин, Фернандес, Гранат, Уилкшир, Ломич, Нехайчик, Юсупов (Рыков, 66), Самедов (Кокорин, 85), Семшов (Сапета, 46), Воронин, Кураньи.
Запасные: Фролов, Шитов, Епуряну, Мисимович.
Главный тренер - Силкин Сергей Николаевич.

Голы: 0:1 Воронин (36), 0:2 Кураньи (39), 0:3 Фернандес (69), 0:4 Кокорин (90+2).

Предупреждения: Алдонин (19, срыв атаки), Мамаев (30, неспорт. пов.), Дзагоев (60, неспорт. пов.) - Кураньи (40, неспорт. пов.), Гранат (43, гр. игра), Юсупов (61, срыв атаки).

Молодёжные - 2:0. Голы: Сердеров (26), Кобзарь (84).

2016-02-01 16:56:00

Обзор. 23 тур. ЦСКА - «Динамо» 0:4. Чемпионат России 2011-2012. 10 сентября 2011. Часть 2

Часть 1

Часть 2

Добавил: Видео
2016-02-22 16:13:50

Динамо (Москва) - ЦСКА (Москва) 4:0

Добавил: Фото

КТО ЗАЯВИЛ В ЧЕМПИОНАТ РОССИИ "БАРСЕЛОНУ"?

Дмитрий СИМОНОВ из Химок

ПОЧЕМУ ВСКИПЕЛ ЧАЙНИК

Сердитые фанаты требуют разговора по душам. Многие команды и тренеры через это проходили, а относительно недавние истории с Алиевым, Карпиным и Адамовым и вовсе вошли в русский футбольный фольклор. Не верилось, что однажды такая участь постигнет ЦСКА: красно-синие не позволяли себе ни продолжительных "черных" серий, ни громких провалов. Если проигрывали, то редко и, как правило, достойно. Стоило чувствам в болельщицких душах начать нагреваться, как они быстро остывали, когда в них падали кусочки льда из побед.

Но теперь чайник вскипел. Леониду Слуцкому пришлось провести две пресс-конференции подряд: перед той, что проходит с участием журналистов, он держал ответ перед фанатами. Потом ребята в красно-синих шарфах перекрыли дорогу автобусу тех же цветов, но никто из игроков на дождливую улицу не вышел, а демонстрантов спешно разогнал ОМОН.

В течение двух лет, которые команду возглавляет Слуцкий, ЦСКА не потерпел ни одного крупного поражения. Более того, за последнее десятилетие их было всего три: в 2001-м и 2003-м от "Зенита" (1:6 и 1:4 соответственно), в 2007-м - от "Луча" (0:4). Наверное, один-единственный разгром "дяде Лене и К о" можно было б и простить, счесть за случайность. Если бы вода не начала кипеть еще летом - начиная с июля ЦСКА играет неубедительно. Победы над "Волгой", "Крыльями" и "Томью" вызвали у поклонников команды лишь чувство жалости к немощным на те моменты соперникам, ничьи с "Краснодаром" и "Спартаком" - раздражение, а поражение от "Зенита" (некрупное, но веявшее еще большей безысходностью, чем проигрыш "Динамо") - страх за дальнейшие перспективы что в России, что за рубежом.

Матч с "Лиллем" уже через два дня, и в каком моральном состоянии к нему подходит ЦСКА - загадка. Четыре оплеухи от "Динамо" могут как раззадорить самолюбие, так и утопить в пучине печали. Хочется верить, что во Франции мы увидим армейцев живых и злых. Ясно пока лишь одно - у порки, учиненной динамовцами, не может быть одной причины. Их как минимум четыре - как и мячей, влетевших в ворота Чепчугова.

0:1. ОТСУТСТВИЕ АКИНФЕЕВА

36-я минута. Мамаев исполняет продольный пас - через пропустившего мяч Думбья на Вагнера. Но бразильца "обкрадывает" Гранат. Начинается атака "Динамо", все тот же Гранат забрасывает мяч вперед на Воронина. Офсайдная ловушка не срабатывает, форвард в гордом одиночестве не вбегает даже, а заходит в штрафную. Чепчугов почему-то не выскакивает навстречу, замирая где-то на линии вратарской, рядом пытается помешать динамовцу Игнашевич, а Воронин делает аж три (!) подряд ложных замаха и закатывает мяч в дальний угол.

Вина Чепчугова в пропущенном мяче, по всей вероятности, есть. Воронин - не вий, хотя и родом с Украины. Чего прятаться от него за белой линией? Оправдать нежелание Чепчугова сокращать угол обстрела мог бы разве что разлитый в штрафной площади клей. И все же вратарь - лишь один из виновников в отличие, к примеру, от недавнего гола спартаковца Эменике, который целиком на голкиперской совести. Буллит исполнял Воронин, и выйти ему навстречу не значит предотвратить беду. В этом эпизоде опростоволосилась защита - Набабкин застрял на передовой, В.Березуцкий поздно стартовал и позволил Воронину убежать, искусственный офсайд не выполнили. Перед этим неудачно сыграла группа атаки.

Первый тайм оставил смешанное впечатление о Чепчугове. Счет 0:0 - он отражает опаснейший удар Воронина после паса Самедова. Зато при 0:2 даже не шелохнулся, когда Семшов головой пробил в штангу в паре метров от него.

Но дело не в том, спасал или не спасал. Я уже писал, когда Акинфеев только-только получил травму, что Игорь оказывает колоссальное влияние на команду. Одним своим присутствием на поле, без всяких вратарских подвигов и прыжков, он придает остальным армейцам уверенность. А без него начинается эпидемия. Мандраж охватывает защиту, перекидывается на хавбеков и нападение. Да, Игнашевич с Березуцкими - матерые ребята и по идее обязаны сами способствовать успокоению мятущейся души Чепчугова. А в реальности любой, даже самый уверенный в себе человек, помещенный в непривычные условия, начнет нервничать и дергаться.

С "Динамо" по известным причинам не мог играть Габулов. Хотя, даже не будь никаких договоренностей, дать шанс Чепчугову, наверное, стоило. По тренировкам ЦСКА очевидно, что просидевший год без практики Габулов пока не в форме. Но даже в таком состоянии у него есть то, что отсутствует у Чепчугова - большой авторитет у партнеров. С "Лиллем", к гадалке не ходить, будет играть Габулов. Значит, ЦСКА обретет хотя бы часть былой уверенности. Что касается Чепчугова, то футбол проверил его на прочность - не вратарские навыки, а характер. Сергей не выдержал. Боюсь, что следующий шанс он получит не скоро.

0:2. МОЩЬ НАПАДЕНИЯ "ДИНАМО"

Проходит всего три минуты после первого гола, как "Динамо" организует еще одну классную атаку. Пас из глубины оставляет Мамаева и Алдонина не у дел. Их визави Семшов мчится почти до самой штрафной и делает передачу Кураньи. Тот финтом уходит от В.Березуцкого и точно бьет мимо Чепчугова.

Игра динамовской группы атаки не может не впечатлять. В первые полчаса она просто доминировала, дальше и вовсе начала творить чудеса. На ее фоне жалко смотрелись потуги Думбья что-то придумать впереди в одиночку и постоянные падения Вагнера при контакте с мячом. На бразильце заработали "горчичники" Гранат (в первом тайме) и Юсупов (во втором), но сколько перспективных атак он загубил, чуть что заваливаясь на газон!

Об игре Тошича говорит его замена в перерыве. Впрочем, Секу Олисе справа выглядел еще хуже. Освежил игру вышедший на замену Цауня. Он даже один точный удар нанес. Наверное, следовало выпустить его в старте.

Армейская группа атаки напоминала лебедя, рака и щуку, причем еще и очень уставших. А у "Динамо" был ансамбль - настолько слаженный, что даже замена Семшова в перерыве из-за болей в приводящей мышце не сильно ослабила нападение. Отдельных слов заслуживает Воронин - настоящий лидер. В рядах красно-синих такого не нашлось.

Когда игроки ЦСКА покидали стадион, сразу несколько человек грустно произносили в общении с работниками клуба фразу примерно такого содержания: "И кто позволил заявить в чемпионат России "Барселону"?" Грустно было слышать такие слова от футболистов команды, которую не далее как в мае-июне саму сравнивали с каталонским монстром.

23-й тур сложился для "Динамо" идеально. Отрыв от конкурентов теперь всего два очка. Бело-голубым не играть в Лиге чемпионов, они не сбавляют оборотов, у них уйма сил. Судя по всему, именно команда Силкина теперь - главный фаворит в борьбе за победу по итогам двух кругов, который пока, как в беге, держится за спинами лидеров. Впрочем, чемпионат длится полтора года. То ли еще будет.

0:3. УСТАЛОСТЬ СБОРНИКОВ

Самедов с углового навешивает в штрафную. Очевидно, что на подачу откликается Фернандес, однако это не помогает А.Березуцкому - и россиянин проигрывает борьбу. После этого он почему-то начинает предъявлять претензии Набабкину. "Динамо" устраивает бурное празднование, в ходе которого кто-то в шутку дергает Самедова за уши, а Воронин тормошит ни в чем не повинную телекамеру.

Отлучки игроков в сборные больно бьют по ведущим клубам. Лучано Спаллетти в отличие от Слуцкого попытался обмануть судьбу и выпустил в стартовом составе "Зенита" тех, кто никуда не уезжал или играл в отборочных матчах мало. Но и этот ход пользы и очков не принес. Болезненные поражения потерпели и "Зенит", и ЦСКА, у которого почти все сборники вышли в основе.

После двух изматывающих поединков с Македонией и Ирландией недоставало концентрации Игнашевичу и Березуцким. Силы, которых Алексею не хватило во время рывка за Фернандесом, остались там, в "Лужниках". Не было задора и энергии у Тошича, Секу, Думбья. Шесть человек - больше половины команды. "Динамо" в этом смысле пришлось куда проще, хотя по Воронину, например, было незаметно, что он куда-то там отлучался и кому-то там проигрывал.

Странным выглядело решение оставить на лавке Дзагоева. Выйдя после перерыва, он освежил игру, с одного штрафного неплохо пробив, а с другого навесив на Игнашевича - это был самый реальный шанс ЦСКА забить гол престижа. Еще Дзагоев хорошо комбинировал с Вагнером и даже поразил ворота. Но до его удара судья зафиксировал мизерный офсайд. Следов подхваченной в сборной простуды у Дзагоева не наблюдалось. Почему же он не появился сразу?

0:4. НЕХВАТКА ИГРОКОВ

На замену у "Динамо" выходит Кокорин. Минует совсем немного времени, и молодой форвард получает мяч от Кураньи, финтит в центре штрафной и бьет впритирку со штангой. В этот момент полузащита "Динамо" выглядит так - Нехайчик, Рыков, Сапета, Кокорин.

Жаль, что 0:4 случились сейчас, когда заявочная кампания подошла к концу. Стало ясно, что провели ее армейцы неудовлетворительно. Было бы время что-то изменить. Но теперь его нет. Состав ЦСКА называют сильнейшим едва ли не в истории клуба, но речь только об основе. У него нет глубины. Она бы была, если бы на больничных не сидели Гонсалес, Щенников, Хонда (три очевидных игрока основы), Нецид и Васин (первые среди запасных). Но все эти футболисты травмировались не вчера. Повреждения у них такие, что полноценное возвращение возможно в лучшем случае в конце октября или в ноябре. За два месяца можно все на свете проиграть, если у тебя в распоряжении всего 15 боеспособных единиц.

Даже всесильная "Барселона" каждое межсезонье кого-нибудь покупает, чтобы стать еще мощнее. Состав ЦСКА хорош, но тоже не без слабых мест. Например, в опорной зоне, несмотря на наличие трех игроков одного амплуа, нет альтернативы Алдонину, да и тот не всегда безупречен. Однако армейцы не приобрели никого ни ради глубины, ни ради усиления. Арендованного при форс-мажоре Габулова вынесем за скобки.

Между тем у "Динамо" дебютирует в тяжелейшей игре белорус Нехайчик и сразу доказывает, что его купили не зря. В середине второго тайма он ускакал от Алдонина, заставив того дважды стелиться в бесполезных подкатах, и навесил так, что Воронину с близкого расстояния оставалось лишь попасть в ворота. Воронин, к счастью для ЦСКА, не попал. А былинный богатырь Рыков, даром что в КАМАЗе играл в центре обороны, вышел в середине второго тайма и затоптал Алдонина с Мамаевым. Вместе с Сапетой, "машиной для единоборств", как его назвал Кураньи, они заставили соперника сбиться на бестолковые дальние удары. Нехайчик, Рыков, Шитов, Фролов куплены за сносные деньги на недорогих рынках белорусского и первого российского дивизиона, но обедни не испортят.

* * *

Осень, как казалось еще недавно, должна была обернуться легкой и приятной прогулкой для ЦСКА. Не самая сильная группа (кто бы что ни говорил) в Лиге чемпионов, уверенное лидерство в чемпионате... Только вот 0:4 дали понять: это будут не каникулы, а тяжелейший, мучительный труд. Безо всякой гарантии результата.

Что ж, дорогу осилит идущий. Даже если идти приходится по горячим углям и каждый шаг будет отзываться болью. Такой, которую испытали болельщики красно-синих, глядя в минувшую субботу на химкинское табло.

ТАК КРУПНО ЦСКА НЕ ПРОИГРЫВАЛ 4 ГОДА 3 МЕСЯЦА

В 6-й раз в истории чемпионатов России ЦСКА потерпел поражение с разностью как минимум в 4 мяча (всего армейцы уступали с крупным счетом 19 раз). Причем 4 таких матча приходятся на столичные дерби: дважды - со "Спартаком", по одному - с "Торпедо" и "Динамо". Стоит отметить, что с сезона-2001, когда президентом армейцев стал Евгений Гинер, красно-синие столь крупно уступили в 3-й раз, но впервые - в домашнем поединке.

Антон СЫЧЕВ

Добавил: Интернет ресурсы

Матчи московских динамовцев со столичными армейцами традиционно для бело-голубых складываются зрелищно и весьма непросто. Например, в последней до этого уикенда встрече – в первом круге текущего первенства – от поражения бело-голубых спас Марко Ломич, забивший гол на последних секундах добавленного времени. Да и в целом, в последних 6 матчах с красно-синими «Динамо» ни разу не взяло три очка.
Нынешний статус соперников обязывал ожидать от очередной очной встречи качественной игры и большого количества голевых моментов. Первая и третья команды чемпионата, по мнению большинства специалистов, являются наиболее зрелищными на сегодняшний день. И даже относительные неудачи последнего времени (ЦСКА растерял очковое преимущество перед «Зенитом», а «Динамо» по счету, но не по игре уступило в двух предыдущих гостевых поединках) не могли избавить от ожидания представления.
Накануне дерби армейцы понесли новые потери: к уже отсутствующим футболистам добавились Игорь Акинфеев и Кейсуке Хонда. Получил продолжение сериал с переходом Владимира Габулова, который оказался-таки в ЦСКА, но по условиям соглашения на матч против свой бывшей команды не вышел. В итоге, место в воротах занял Сергей Чепчугов, на левом фланге – Зоран Тошич, справа – Секу, а не Алан Дзагоев.
Сергей Силкин, напротив, не испытывал кадровых проблем: лазарет команды практически пуст, а «сборники», за исключением отравившегося Смолова, вернулись в расположение команды без серьезных повреждений. Тем не менее, наставник динамовцев преподнес сюрприз, выпустив новобранца бело-голубых Павла Нехайчика в основном составе. В остальном, «Динамо» предстало в традиционном виде: пару центральных защитников составили Леандро Фернандес и Владимир Гранат, а в центре полузащиты помогать Игорю Семшову вновь вышел Артур Юсупов.
Матч, в котором ЦСКА ранее планировал праздновать свое 100-летие, начался с минуты молчания – в память о погибших в авиакатастрофе под Ярославлем. Кроме того, по взаимной договоренности фанаты обеих команд первые десять минут провели без речевок и скандирований. Празднование юбилея армейцы, разумеется, перенесли на следующую домашнюю игру.
Невзирая на статус гостей, бело-голубые захватили инициативу с самых первых минут. ЦСКА ответил хорошим движением и грамотной обороной, поэтому комбинационная игра динамовцев некоторое время оставалась без моментов. Добавил остроты Александр Самедов, который за счет индивидуальных действий обыгрывал соперников и находил возможность сделать передачу в центр штрафной. Одна из таких передач на 14-й минуте нашла на входе в штрафную Андрея Воронина, и капитан «Динамо» беспрепятственно зарядил по воротам, но угодил в Чепчугова. Несколькими минутами спустя динамовец опасно пробил со штрафного, назначенного за срыв атаки Евгением Алдониным, но мяч прошел рядом со штангой.
Хозяева, сдерживающие наступательное движение «Динамо», производили впечатление команды, готовой взорваться в любой момент. И хотя у Зорана Тошича откровенно не получались удары со штрафных, армейцам удались несколько контратак, которые были загублены неточным последним пасом или остановлены динамовскими защитниками. Когда же Вагнер отрезал всю линию обороны бело-голубых и вывел Думбию один на один с Шуниным, главный судья зафиксировал положение «вне игры». Едва у красно-синих стала получаться игра «вторым номером», был забит первый мяч.
Марко Ломич отобрал мяч на своей половине поля и откатил назад Владимиру Гранату, который первым же касанием сделал заброс на Андрея Воронина. Капитан бело-голубых избежал офсайда и, обработав мяч, вошел в штрафную. Затем он уложил на газон Чепчугова, выдержав гроссмейстерскую паузу – Игнашевича, и послал мяч точно в угол – издевательские 1:0!
Забив первый гол, «Динамо», как это часто уже было в этом сезоне, на эмоциях побежало забивать дальше и довольно быстро преуспело. Запоров две перспективные фланговые атаки, бело-голубые провели еще одну – по центру. Воронин в середине поля нашел пасом Игоря Семшова, тот прошел несколько метров вперед и выкатил мяч к линии штрафной Кевину Кураньи. Немецкий голеодор с видимой легкостью оставил не у дел Василия Березуцкого и переиграл Сергея Чепчугова, пробив точно в угол – 2:0!
Добить же армейцев за несколько минут до перерыва мог Игорь Семшов, откликнувшийся на очередную подачу в центр Александра Самедова. Его удар головой с одиннадцатиметровой отметки пришелся в штангу.
В перерыве наставники обеих команд сделали по замене. И если выход на поле Алана Дзагоева прогнозировался, то появление Александра Сапеты вместо Игоря Семшова удивило и насторожило. Как выяснилось позже, динамовец почувствовал боль в паху, который повредил в сборной, и тренерский штаб принял решение здоровьем Игоря не рисковать.
Как и следовало ожидать, после перерыва игра армейцев преобразилась, и моменты у ворот Антона Шунина стали возникать гораздо чаще. Алан Дзагоев прибавил действиям красно-синих остроты и сам же забил мяч, который Максим Лаюшкин не засчитал, зафиксировав очередной офсайд. Еще один верный момент для взятия ворот упустил Сергей Игнашевич: капитан ЦСКА беспрепятственно замыкал подачу все того же Дзагоева со штрафного – мяч летел в пустой угол, но разминулся со штангой.
Потерявшее инициативу «Динамо» отвечало своими контрвыпадами, и будь Андрей Воронин чуть удачливее, появившееся напряжение бело-голубые сняли бы еще в середине второго тайма. Павел Нехайчик, который, к слову, удачно вписался на левый фланг динамовской полузащиты, прошел по флангу, обыграл оппонента и подал на ближнюю штангу, откуда набежавший Воронин пробил над перекладиной. Затем Александр Самедов очередным прострелом нашел капитана «Динамо» в штрафной ЦСКА, но тот из выгодной позиции пробил в защитника.
Всплеск активности динамовцев завершился весьма неожиданным взятием ворот. Александр Самедов выполнил традиционную подачу с углового во вратарскую, где первым на мяче оказался Леандро Фернандес. Аргентинец, уступающий в росте всей армейской защите, касанием направил мяч в ворота, несмотря на мощные объятия Алексея Березуцкого. Сергей Чепчугов оказался бессилен – 3:0!
Пропустив третий мяч, хозяева сосредоточились на локальной задаче «размочить» счет, однако здесь уже на первый план вышла уверенная игра Антона Шунина. Сначала он вытащил из-под перекладины сложный выстрел Павла Мамаева, затем не позволил переиграть себя вышедшему один на один Цауне. И под конец встречи с видимой легкостью забрал мяч из угла ворот, куда замыкал верховую подачу Вагнер. Трибуны тепло приветствовали успешную игру динамовского воспитанника…
Жирную же точку в этом матче поставил Александр Кокорин, вышедший на замену на 86-й минуте. В одной из последних атак он получил пас от Кевина Кураньи, ворвался в штрафную справа и, касанием обыграв Сергея Игнашевича и Кирилла Набабкина, отправил мяч в сетку – 4:0! Достойное завершение великолепной игры!

Выдав выдающееся представление и крупно обыграв армейцев, бело-голубые сократили отставание от лидирующей пары до двух очков. Кроме того, подопечные Сергея Силкина прервали, наконец, неудачную серию и одержали победу над неудобным соперником. В составе бело-голубых успешно дебютировали Павел Нехайчик и Владимир Рыков (заменил Артура Юсупова по ходу второго тайма), а сама команда в очередной раз подтвердила репутацию одной из самых зрелищных, оставив поклонников в приятном ожидании очередного тура

_

Сергей СИЛКИН: ИГРА У НАС СЕГОДНЯ ПОЛУЧИЛАСЬ
По окончании матча главные тренеры команд подвели итог встречи на послематчевой пресс-конференции:

Сергей Силкин, главный тренер «Динамо» (Москва):- В принципе, игра у нас получилась сегодня, потому мы и победили.

- Ждали, что оборона ЦСКА так много позволит создать у своих ворот или рассчитывали на более закрытый футбол в исполнении армейцев? - Мы ожидали напряженной игры, она такой и получилась. Мы распорядились своими моментами, армейцы своими шансам не воспользовались. - Выход Рыкова на позиции опорника – это импровизация, или рассчитываете на него на этой позиции? - Юсупов получил желтую карточку, и было видно, что он немного подустал. Поэтому и выпустили на эту позицию Рыкова, который может сыграть опорного. Он на этой позиции уже играл.

- Какую травму получил Семшов? - Приводящая мышца после сборной напряжена. О травме говорить преждевременно, просто появились болевые ощущения. Надеемся, к следующей игре он будет готовиться наравне со всеми.

- В дебютной встрече Нехайчик убедил вас, что достоин и в следующих матчах выходить на позиции левого полузащитника? - Я думаю, он всех убедил, что это его позиция. Сыграть он может, в принципе, и справа, и в атаке.

- Есть у вас какие-то претензии к игрокам или по такой игре их быть не может? - Чтобы предъявлять претензии, надо посмотреть игру в деталях. Конечно, футбол строится на ошибках, и всегда есть такие моменты. Но рассматривать их мы будем уже на разборе игры.

Леонид Слуцкий, главный тренер ЦСКА (Москва): - Я бы не хотел касаться игры, а хотел бы извиниться перед нашими болельщиками за этот матч, этот результат. Очень стыдно, по-другому не скажешь. А "Динамо" можно поздравить с заслуженной победой. - Как оцените действия Вагнера в сегодняшнем матче? - Вряд ли при таком результате, 0:4, кто-то заслуживает отдельной похвалы или особенно жёсткой оценки. - У ЦСКА стабильный состав, но, может, есть смысл провести более серьёзную ротацию, так как у основной обоймы в последнее время не слишком получается. - Не получилось в глобальном масштабе только сегодня. Но о какой ротации можно говорить, когда у нас 14 полевых игроков в обойме осталось. Мы привлекаем молодых ребят, но бросать их в бой в такой сложной ситуации никакого смысла нет, они просто к этому не готовы. Так что когда в обойме 14 полевых футболистов, о глобальной ротации говорить не приходится. - Увидим ли мы ещё Чепчугова в роли основного вратаря ЦСКА? - Вполне вероятно.

Источник:Официальный сайт ФК Динамо (Москва).

Добавил: Чулпанхаматов