Валерий Чалый, и. о. главного тренера «Рубина»:
– У нас сейчас очень тяжелый отрезок. Выступаем в различных турнирах, в том числе Лиге Европы, право играть в которой нам предоставило «Динамо». Сегодня были проблемы с составом. Не смогли сыграть основные игроки Караде-низ и Кузьмин. Эдуардо мог выйти только на замену. Благодарен ребятам за то, что они проявили мужество, бились до конца. Давление со стороны «Динамо» было, но у нас тоже было несколько моментов. Рад, что удалось сыграть на ноль.
Андрей Кобелев, главный тренер «Динамо»:
– Хорошая игра получилась. Даже в тех матчах, которые мы выигрывали, такого преимущества не имели. Контролировали мяч, имели много подходов к воротам, раз двадцать подавали в штрафную, имели три голевых момента. Упрек-нуть ребят мне не в чем. Но столько моментов упускать нельзя.
– Как оцените взаимодействие Кокорина и Погребняка?
– Они играли первый раз вместе. Конечно, взаимопонимания не хватало. Потребуется некоторое время, чтобы они притерлись, и команда начала понимать маневры нападающих. Замечу, что Жирков удачно сыграл в центре. Зобнин устал, и мы ему дали отдохнуть.
– Бюттнер и Самба имеют шансы сыграть в кубковом матче?
– У них обоих травмы. Бюттнер дня через два-три будет тренироваться в общей группе. У Самба грыжа в шейном позвонке. Как только доктора дадут доб-ро, он появится в составе.
– «Рубин» на неделе играл в Европе. Была ли надежда на то, что казанцы подсядут в концовке и удастся додавить?
– В конце матча мы насели на ворота казанцев. Было много обостряющих передач, опасных моментов. Если в первом тайме у нас не очень хорошо получа-лись комбинации, то во втором подвела реализация. Все удары летели во вратаря или мимо.