СССР. Сезон - 1967. 2 группа класса "А". 1 подгруппа

Итоговая таблица

(1- 4)  1. "Динамо"(Кировабад)            38   21 10  7   49-25   52  
(1- 6)  2. "Даугава"(Рига)                38   20 12  6   44-22   52  
--------------------------------------------------------------------
(1- 3)  3. "Кубань"(Краснодар)            38   20  9  9   39-17   49  
(1- 5)  4. "Рубин"(Казань)                38   16 12 10   36-26   44  
(1- 8)  5. "Терек"(Грозный)               38   16 12 10   32-23   44  
(2- 5)  6. "Динамо"(Ленинград)            38   16 11 11   46-29   43  
(1-15)  7. "Спартак"(Гомель)              38   11 19  8   27-24   41  
(1- 7)  8. "Локомотив"(Тбилиси)           38   15  9 14   39-36   39  
(1-12)  9. "Трактор"(Волгоград)           38   15  9 14   35-36   39  
(1-13) 10. "Динамо"(Ставрополь)           38   14 11 13   30-39   39  
(   -) 11. "Мешахте"(Ткибули)             38   12 13 13   40-39   37  
(1-10) 12. "Спартак"(Нальчик)             38   13 11 14   36-36   37  
(1-14) 13. "Балтика"(Калининград)         38   13 11 14   30-35   37  
(   5) 14. "Текстильщик"(Иваново)         38   10 16 12   32-40   36  
(   2) 15. "Жальгирис"(Вильнюс)           38   11 11 16   30-34   33  
(   -) 16. "Спартак"(Орджоникидзе)        38   10 11 17   34-45   31  
(1-11) 17. "Ростсельмаш"(Ростов-на-Дону)  38    9  9 20   37-46   27  
(1- 9) 18. "Динамо"(Батуми)               38    8 11 19   32-55   27  
(1-16) 19. "Ширак"(Ленинакан)             38    8 11 19   32-56   27  
(1-17) 20. "Динамо"(Таллин)               38    8 10 20   25-42   26  

Лучшие бомбардиры

  1.  Деремов Евгений    "Кубань" (Краснодар)             14  37
  2.  Смирнов Георгий    "Даугава" (Рига)                 14  41*
  3.  Мазиашвили Зураб   "Локомотив" (Тбилиси)            13  36
  4.  Войнов Владимир    "Динамо" (Ленинград)             12  38
  5.  Погорелов Валерий  "Трактор" (Волгоград)            11  37
  6.  Муритов Рамис      "Динамо" (Кировабад)             11  42*
  7.  Пензин Николай     "Рубин" (Казань)                 10  28
  8.  Папелишвили Нодар  "Спартак" (Орджоникидзе)         10  29
  9.  Сирадзе Роман      "Мешахте" (Ткибули)              10  33
 10.  Левченко Алексей   "Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону)   10  34
 11.  Салахов Низами     "Динамо" (Кировабад)             10  37*
 12.  Барсегян Георгий   "Ширак" (Ленинакан)              10  38

* с учетом финального турнира

Таблица результатов

    1 подгруппа                     1   2   3   4   5   6   7   8   9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1. "Динамо"(Кировабад)           XXX 1:0 1:0 3:0 2:0 2:0 0:1 1:1 2:0 1:1 1:0 0:1 4:2 3:1 1:0 4:0 1:0 3:2 3:1 1:1 
 2. "Даугава"(Рига)               0:0 XXX 2:1 1:0 2:0 2:1 1:0 1:0 0:0 2:1 0:0 1:1 2:0 0:0 5:2 1:0 1:0 0:0 5:1 0:0 
 3. "Кубань"(Краснодар)           2:0 2:0 XXX 1:0 0:0 1:0 1:0 0:1 3:2 0:1 3:0 0:0 2:0 2:0 0:0 3:1 2:0 1:0 1:1 1:0 
 4. "Рубин"(Казань)               1:2 1:2 1:0 XXX 1:0 1:2 0:1 0:2 3:0 0:0 1:0 2:1 0:0 3:0 2:1 0:0 1:0 2:0 1:0 4:1 
 5. "Терек"(Грозный)              2:0 0:0 1:0 0:0 XXX 1:0 0:1 1:0 0:2 1:1 1:0 0:0 4:0 1:2 1:0 1:0 2:0 1:1 0:0 0:0 
 6. "Динамо"(Ленинград)           1:0 0:0 0:1 0:1 0:3 XXX 1:1 3:1 2:0 3:0 2:1 1:1 0:0 2:2 0:0 2:0 0:2 5:0 0:0 2:1 
 7. "Спартак"(Гомель)             0:2 0:1 1:1 0:0 0:0 0:1 XXX 3:2 0:0 2:0 0:0 1:0 0:0 0:0 0:0 0:0 2:1 1:1 3:1 0:0 
 8. "Локомотив"(Тбилиси)          2:0 1:2 0:1 1:1 0:2 1:0 2:1 XXX 1:0 2:0 1:1 3:1 1:0 0:1 1:0 1:2 1:2 1:0 1:0 1:0 
 9. "Трактор"(Волгоград)          0:0 1:1 1:0 0:0 4:0 0:3 1:1 4:3 XXX 4:1 0:2 3:1 0:0 3:0 2:0 1:0 1:0 2:1 0:0 1:0 
10. "Динамо"(Ставрополь)          0:0 1:1 0:1 1:1 0:2 1:1 1:0 0:0 1:0 XXX 2:0 0:0 0:2 0:0 2:0 2:1 2:1 2:0 1:0 1:0 
11. "Мешахте"(Ткибули)            1:3 4:1 1:0 0:0 0:1 0:2 1:1 1:1 1:0 3:0 XXX 2:1 1:1 3:1 2:0 3:0 1:1 3:1 1:2 2:0 
12. "Спартак"(Нальчик)            1:2 0:4 0:0 1:0 3:1 0:0 0:1 2:1 1:0 1:2 5:0 XXX 0:1 1:0 1:3 1:0 0:1 0:0 3:0 1:0 
13. "Балтика"(Калининград)        0:1 0:2 1:0 0:0 1:0 0:2 1:1 0:1 0:1 2:0 2:0 0:0 XXX 0:0 2:1 3:0 1:0 0:1 1:0 2:0 
14. "Текстильщик"(Иваново)        1:1 1:2 0:2 0:0 0:0 0:0 0:0 1:0 1:0 2:3 0:0 1:1 2:1 XXX 1:0 0:0 1:1 4:1 3:0 2:1 
15. "Жальгирис"(Вильнюс)          1:2 0:1 0:0 0:2 2:0 0:2 0:0 1:0 3:0 3:0 1:1 0:2 0:1 0:0 XXX 1:0 2:0 2:0 2:0 1:1 
16. "Спартак"(Орджоникидзе)       2:0 1:0 1:1 0:1 0:1 2:1 2:2 2:2 0:1 1:0 0:0 0:0 3:2 3:1 1:1 XXX 1:0 0:1 5:0 1:2 
17. "Ростсельмаш"(Ростов-на-Дону) 0:0 0:1 0:2 3:0 1:3 1:1 1:2 0:0 0:0 0:1 1:1 3:1 5:2 1:0 1:1 1:2 XXX 2:2 3:2 3:0 
18. "Динамо"(Батуми)              0:2 1:0 1:3 2:2 0:0 1:0 2:0 1:1 0:1 0:2 0:0 1:3 0:0 4:1 0:1 2:2 1:0 XXX 4:3 0:1 
19. "Ширак"(Ленинакан)            0:0 0:0 0:0 1:2 0:2 1:2 0:0 1:1 3:0 2:0 0:4 2:0 0:1 1:1 0:0 2:0 3:1 2:1 XXX 3:2 
20. "Динамо"(Таллин)              0:0 1:0 0:1 0:2 0:0 1:4 0:1 0:1 2:0 0:0 3:0 0:1 1:1 0:2 0:1 1:1 2:1 2:0 2:0 XXX 

Календарь турнира

Составы команд

Стенограммы матчей


Клуб любителей истории и статистики футбола

Авторы: Владимир Колос (Уфа-Аугсбург) - vkoloss@mail.ru, Хамид Агишев (Москва)
Источник: справочник "2-я группа класса А. 1963 – 1969". 2000 г. Уфа.
Дата документа: 2 июня 2003 г.

При использовании документа или его части требуется ссылка на первоисточник.


 
 
 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
 

При поддержке сайта ФК "Динамо" (Москва)