СССР. Сезон - 1967. 2 группа класса "А". 3 подгруппа

Итоговая таблица

(   4)  1. "Шахтёр"(Караганда)               36   21  9  6   44-23   51  
(3- 6)  2. "Уралмаш"(Свердловск)             36   20  9  7   53-24   49  
-----------------------------------------------------------------------
(3- 4)  3. "Алга"(Фрунзе)                    36   18 10  8   52-26   46  
(3- 8)  4. "Строитель"(Ашхабад)              36   17 12  7   43-29   46  
(3- 5)  5. "Луч"(Владивосток)                36   16 12  8   38-27   44  
(3-12)  6. СКА(Хабаровск)                    36   15  9 12   40-37   39  
(3 -9)  7. "Энергетик"(Душанбе)              36   14  9 13   43-44   37  
(   3)  8. "Политотдел"(Ташкентская область) 36   11 14 11   36-31   36
(3-10)  9. "Темп"(Барнаул)                   36   11 13 12   35-30   35  
(3-18) 10. "Нефтяник"(Фергана)               36   10 15 11   46-41   35  
(3-15) 11. "Иртыш"(Омск)                     36    6 21  9   27-33   33  
(3- 7) 12. "Локомотив"(Челябинск)            36    9 13 14   37-33   31  
(3-13) 13. СКА(Новосибирск)                  36   10 11 15   33-44   31  
(3-14) 14. "Торпедо"(Томск)                  36    8 15 13   24-44   31  
(3- 3) 15. "Строитель"(Уфа)                  36   10 10 16   40-48   30  
(   -) 16. "Памир"(Ленинабад)                36   11  8 17   40-50   30  
(3-16) 17. "Звезда"(Пермь)                   36    9 11 16   20-37   29  
(3-17) 18. "Восток"(Усть-Каменогорск)        36    8 12 16   24-41   28  
(3-11) 19. "Кузбасс"(Кемерово)               36    7  9 20   24-57   23  

Лучшие бомбардиры

  1.  Епишин Геннадий   "Уралмаш" (Свердловск)    28  40*
  2.  Брыкин Борис      "Темп" (Барнаул)          21  36
  3.  Кателин Валерий   "Нефтяник" (Фергана)      15  34
  4.  Стрельцов Борис   "Алга" (Фрунзе)           14  33
  5.  Абгольц Виктор    "Шахтёр" (Караганда)      14  40*
  6.  Тихонов Анатолий  "Локомотив" (Челябинск)   13  32
  7.  Пекшев Юрий       "Энергетик" (Душанбе)     13  34
  8.  Матвеев Геннадий  "Луч" (Владивосток)       12  32
  9.  Карпов Лев        "Памир" (Ленинабад)       12  34
 10.  Раздаев Виталий   СКА (Новосибирск)         11  22
 11.  Анторян Роберт    "Шахтёр" (Караганда)      11  36*

* с учетом финального турнира

Таблица результатов

    3 подгруппа                         1   2   3   4   5   6   7   8   9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1. "Шахтёр"(Караганда)               XXX 2:1 0:2 2:1 2:0 2:1 2:0 2:1 1:0 0:1 2:0 3:0 2:0 2:0 3:0 1:0 0:0 2:0 1:0 
 2. "Уралмаш"(Свердловск)             0:1 XXX 2:1 4:0 3:0 1:1 2:0 0:0 1:0 3:2 1:1 1:0 1:2 1:0 4:1 3:1 2:0 3:1 3:0 
 3. "Алга"(Фрунзе)                    1:1 2:0 XXX 1:1 1:0 3:1 4:1 2:0 2:0 0:3 0:0 1:0 4:0 6:0 0:0 3:0 1:1 3:1 1:0 
 4. "Строитель"(Ашхабад)              0:0 1:0 2:0 XXX 1:0 2:0 0:0 1:1 2:2 2:0 2:1 2:0 1:1 1:0 2:1 2:1 1:1 3:0 3:0 
 5. "Луч"(Владивосток)                0:0 0:0 2:0 1:1 XXX 1:0 1:0 2:1 1:1 3:1 2:1 1:0 1:1 5:0 3:2 0:0 1:0 1:0 1:1 
 6. СКА(Хабаровск)                    1:0 2:0 1:0 1:2 0:0 XXX 1:2 1:0 4:1 1:0 1:0 1:2 1:0 0:0 0:1 2:5 3:0 1:0 3:0 
 7. "Энергетик"(Душанбе)              1:1 2:1 0:0 1:2 2:1 0:1 XXX 2:1 0:0 1:4 3:0 0:0 4:2 2:1 3:2 1:1 1:0 1:0 6:1 
 8. "Политотдел"(Ташкентская область) 0:0 0:1 1:0 1:0 2:1 1:1 2:1 XXX 0:0 0:0 0:0 0:1 2:0 5:0 2:0 2:1 2:0 3:3 2:2 
 9. "Темп"(Барнаул)                   1:0 1:1 1:2 0:1 0:0 0:1 1:2 1:0 XXX 2:1 0:0 1:0 2:0 3:0 2:1 3:0 4:0 3:0 0:1 
10. "Нефтяник"(Фергана)               0:0 1:1 2:2 2:2 0:1 3:0 1:1 1:1 1:1 XXX 0:0 1:1 4:0 0:1 1:1 1:0 3:2 1:1 2:2 
11. "Иртыш"(Омск)                     1:3 0:4 0:0 0:0 1:1 0:0 3:1 0:0 0:0 2:2 XXX 0:0 1:2 1:1 2:1 0:0 2:0 0:0 4:0 
12. "Локомотив"(Челябинск)            0:2 1:1 0:2 3:0 2:0 1:1 0:0 1:2 0:0 2:1 0:1 XXX 1:1 0:0 4:0 2:3 4:0 4:0 5:0 
13. СКА(Новосибирск)                  4:0 0:1 0:1 1:0 2:0 2:1 0:0 3:0 1:1 0:2 2:2 1:1 XXX 2:2 1:0 1:1 0:0 1:1 2:0 
14. "Торпедо"(Томск)                  1:1 0:1 0:0 2:2 1:1 0:0 0:1 0:0 3:1 2:0 0:0 1:0 2:0 XXX 1:1 1:0 0:1 1:0 0:0 
15. "Строитель"(Уфа)                  1:1 0:0 1:1 1:0 0:1 5:2 0:2 1:0 2:3 3:0 0:0 1:1 1:0 2:0 XXX 4:1 0:0 0:1 1:2 
16. "Памир"(Ленинабад)                2:3 1:3 2:0 0:2 0:1 1:1 2:1 3:2 0:0 0:3 2:2 2:0 1:0 3:1 1:2 XXX 1:0 2:0 3:1 
17. "Звезда"(Пермь)                   0:1 0:1 1:3 1:0 1:1 1:3 2:0 0:0 1:0 0:1 0:0 2:0 2:0 0:0 2:1 1:0 XXX 0:0 0:0 
18. "Восток"(Усть-Каменогорск)        0:1 0:0 1:3 0:1 0:2 0:0 1:0 0:0 1:0 2:0 3:1 1:1 0:1 1:1 1:1 0:0 1:0 XXX 2:0 
19. "Кузбасс"(Кемерово)               3:0 0:2 1:0 0:0 0:2 1:2 4:1 0:2 0:0 1:1 0:1 0:0 1:0 1:2 1:2 1:0 0:1 0:2 XXX 

Календарь турнира

Составы команд

Стенограммы матчей


Клуб любителей истории и статистики футбола

Авторы: Владимир Колос (Уфа-Аугсбург) - vkoloss@mail.ru, Хамид Агишев (Москва)
Источник: справочник "2-я группа класса А. 1963 – 1969". 2000 г. Уфа.
Дата документа: 19 мая 2003 г.

При использовании документа или его части требуется ссылка на первоисточник.


 
 
 
Рейтинг@Mail.ru яндекс.ћетрика
 

При поддержке сайта ФК "Динамо" (Москва)