СССР. Сезон - 1967. 2 группа класса "А". 3 подгруппа

Составы команд

1. "Шахтёр" (Караганда) - 18 (48:25)

Старший тренер - Виктор Корольков

Футболист                       Г/Р   Игры  Голы
------------------------------ -----  ----  ----
Абгольц Виктор                 1944     40    14
Анторян Роберт                 1942     36    11
Асылбаев Владимир              1945     39     1
Аширбеков Серик                1949     10     -
Волков Владимир                1944     39   -25
Зарапин Анатолий               1947      2    -1
Искаков Серик                  1947      3     -
Киселев Владимир               1940     35     -
Котов Алексей                  1944     40     1
Кузнецов Евгений               1940     30     5
Кузнецов Станислав             1937     40     -
Лебедев Геннадий               1937     26     -
Мелкумов Юрий                  1944     37     8
Павлов Валерий                 1939     32     -
Савичев Юрий                   1949      1     -
Сарумов Рафаэль                1939     39     1
Храповицкий Вадим              1935      4     -
Эйнуллаев Надыр                1942     29     7

Показатели с учетом финального турнира за 1 - 3 места


2. "Уралмаш" (Свердловск) - 21 (59:28)

Старший тренер - Виктор Марьенко

Футболист                       Г/Р   Игры  Голы
------------------------------ -----  ----  ----
Артюх Анатолий                 1940     13     -
Берсенев Леонид                1948      2     -
Бородин Владимир               1947     22     3
Гаврилов Сергей                1938     14     -
Голубев Владимир               1940     28   -15?
Егоршин Владимир               1944     10     1
Епишин Геннадий                1938     40    28
Ерохин Виктор                  1940     15     1
Жилкин Валерий                 1941     10     -
Жос Анатолий                   1945     12     -
Капустин Владимир              1939     34     7
Мельников Николай              1945      9     -
Могилев Николай                1947     20   -13?
Охремчук Сергей                1936     38     9
Папуга Александр               1947     26     4
Погорелов Николай              1939     38     2
Санников Геннадий              1941     28     -
Сесюнин Евгений                1942     40     4
Теркунов Виктор                1938     37     -
Федотов Анатолий               1938     21     -
Феоктистов Герман              1939     25     -

Показатели с учетом финального турнира за 4 - 6 места


3. "Алга" (Фрунзе) - 20 (52:26)

Старший тренер - Виктор Новиков

Футболист                       Г/Р   Игры  Голы
------------------------------ -----  ----  ----
Бибаев Дамир                   1940     35     2
Караваев Борис                 1938      3    -2?
Кожанов Мажит                  1943      2     0?
Лебедев Владимир               1948      2     -
Макаров Анатолий               1946     35     -
Матющенко Николай              1948     24     1
Мерзликин Геннадий             1943     23     6
Мусаев Юсуп                    1936      1     -
Панченко Анатолий              1944     28     -
Пышник Юрий                    1942      8     -
Стрельцов Борис                1943     33    14
Султанов Зарлык                1943     34     1
Тягусов Михаил                 1945     30     6
Удовиченко Владимир            1946     35   -24?
Фомин Вячеслав                 1940     21     2
Чокморов Марс                  1950      1     -
Шевченко Георгий               1942     36     3
Шиманович Владимир             1941     32    10
Шубин Петр                     1944     34     7
Якубов Равиль                  1949      7     -


4. "Строитель" (Ашхабад) - 21 (43:29)

Старший тренер - Сергей Будагов

Футболист                       Г/Р   Игры  Голы
------------------------------ -----  ----  ----
Акопов Роберт                  1942     26     4
Арутюнов Игорь                 1948      1     -
Гельдыев Мурад                 1945     10     -
Гельдыев Ораз                  1946     33     1
Дурашов Геннадий               1939     31    10
Иванов Виктор                  1946     32   -23
Казаков Владислав              1941     18     2
Караданов Аннали               1948     12     -
Карнахин Юрий                  1946     29     9
Мамедов Атамурад               1946      5    -6
Мензелеев Равиль               1942     28     2
Мордвинов Александр            1937     35     7
Морозов Олег                   1941     21     -
Петросянц Владислав            1941     24     -
Пименов Леонид                 1945     19     2
Полшков Геннадий               1943     18     1
Поляков Юрий                   1944     23     2
Ретинский Виктор               1939      1     -
Серов Борис                    1945     33     2
Усков Леонид                   1937     33     -
Черняев Олег                   1947      1     -
Кандалинцев Анатолий (Луч)                     1


5. "Луч" (Владивосток) - 21 (38:27)

Старший тренер - Александр Кочетков

Футболист                       Г/Р   Игры  Голы
------------------------------ -----  ----  ----
Арцыбашев Виктор               1942      4     -
Багин Юрий                     1941      3     -
Булгаров Валерий               1941     27     -
Годлевский Валентин            1940     16   -12?
Гонтарь Николай                1949      1     0
Гончаров Владимир              1932     29     1
Загуменных Юрий                1947     33     -
Задворный Александр            1942      5     -
Кандалинцев Анатолий           1942     29     3
Карташов Виктор                1938     36     -
Кизеев Алексей                 1946      3     -
Козлов Владимир                1938     36     1
Колоколов Борис                1943     29     5
Лаптев Петр                    1945     16   -13
Лебедь Виктор                  1941     36     5
Матвеев Геннадий               1938     32    12
Пфлигер Иосиф                  1941     33     6
Саенко Игорь                   1947      2     1
Севостьянов Василий            1947      5    -2?
Старухин Виктор                1940     36     3
Хитриков Владимир              1937     15     1


6. СКА (Хабаровск) - 23 (40:37)

Старший тренер - Валентин Николаев

Футболист                       Г/Р   Игры  Голы
------------------------------ -----  ----  ----
Акимов Владимир                1945     34     2
Батенев Юрий                   1944     35     -
Боград Анатолий                1944      7     -
Бондарчук Станислав            1946      3     -
Житников Борис                 1946      4     -
Ивкин Владимир                 1946     26     1
Кандалинцев Алексей            1944     36     1
Конкин Владимир                1941      5     ?
Копейкин Борис                 1946     16     3
Курцаев Вячеслав               1947      8     -
Леонов Владимир                1940     27     2
Мкртычев Рудольф               1946      3     -
Морозов Владимир               1948     21     7
Неизвестных Владимир           1945      8     1
Новиков Анатолий               1945     36    10
Парфенов Юрий                  1946      2     -
Перельштейн Юрий               1945     33     -
Поденков Василий               1946     10     -
Потапов Михаил                 1944     36     9
Прохорович Геннадий            1939     33     ?
Саморуков Николай              1942      2     ?
Скопинцев Сергей               1946     22     2
Язовских Валерий               1946     24     -
Хаби Олег (Энергетик)                          1
Селиванов Борис (СКА Н)                        1


7. "Энергетик" (Душанбе) - 22 (43:44)

Старший тренер - Владимир Алякринский

Футболист                       Г/Р   Игры  Голы
------------------------------ -----  ----  ----
Ананьин Валерий                1946     31     3
Буршалов Александр             1942      8     ?
Гулямхайдаров Владимир         1946     27     4
Журавов Виктор                 1940      2     ?
Карасев Станислав              1947     29     ?
Кириленко Леонид               1945     35     -
Королев Вячеслав               1938     33     3
Кургузиков Александр           1948      9     1
Макаров Владимир               1947     34     4
Маруфи Валерий                 1946      5     -
Мирзоев Султанбек              1946     14     3
Мордовин Владимир              1948      3     -
Пекшев Юрий                    1946     34    13
Петренко Григорий              1947      9     -
Рынков Юрий                    1937     36     -
Султанов Салимджон             1945     32     2
Федосов Юрий                   1938     32     7
Хаби Олег                      1940     33     1
Хамидов Раимджон (Рем)         1941      2     1
Церр Франц                     1940      8     -
Шепилов Геннадий               1941      1     -
Шрайнер Рудольф                1944      7     -
Гончаров Владимир (Луч)                        1


8. "Политотдел" (Ташкентская область) - 23 (36:31)

Старший тренер -  Чен-Ир-Сон

Футболист                       Г/Р   Игры  Голы
------------------------------ -----  ----  ----
Ан Дмитрий                     1939     36     7
Бессмертный Василий            1940     35     -
Верейкин Андрей                1947      3     -
Годлевский Валентин            1940      4     ?
Губанов Владимир               1948     16     1
Иванников Анатолий             1947     28     -
Илуридзе Лаврентий             1939     14     ?
Исмаилов Шакир                 1944     15     1
Любушин Валерий                1940     13     2
Малиновский Игорь              1940     31    10
Михайлов Лурий                 1942     34     6
Муминов Рахим                  1946     28     1
Мумуккулов Пулат               1947      4     -
Наумов Анатолий                1943     23     ?
Рем Анатолий                   1943     12     -
Рубцов Геннадий                1947      3     -
Стадник Станислав              1940     14     4
Успенский Георгий              1947     12     1
Хон Савелий                    1943     34     1
Хрусталев Вячеслав             1947      4     ?
Хуснутдинов Марс               1946      4     -
Чистяков Виктор                1937     35     1
Якубов Рустам                  1942     36     -
Томарев Валерий (Торпедо Т)                    1


9. "Темп" (Барнаул) - 21 (35:30)

Старший тренер - Василий Фомичев

Футболист                       Г/Р   Игры  Голы
------------------------------ -----  ----  ----
Бибаев Ревгат                  1936     20     -
Брыкин Борис                   1936     36    21
Волынкин Виктор                1948      7     -
Воротников Евгений             1944      6    -5
Высоцкий Николай               1942     30     -
Драчев Борис                   1948      6     -
Захряпин Александр             1946      1     1
Корингин Владимир              1948     19     -
Кучинский Андрей               1947     29     -
Ложков Владимир                1938     26     2
Маркин Владимир                1940     34     7
Метляев Валерий                1940     23   -16
Неделько Любомир               1939     10    -9
Родников Игорь                 1939     34     -
Савченко Юрий                  1949      1     -
Садовников Виктор              1939     33     1
Сибиряков Леонид               1940     11     -
Сидоров Александр              1935     28     -
Скориченко Владимир            1943     21     -
Федулов Анатолий               1936     16     3
Хворов Станислав               1940     33     -


10. "Нефтяник" (Фергана) - 19 (46:41)

Старший тренер - Алексей Яблочкин

Футболист                       Г/Р   Игры  Голы
------------------------------ -----  ----  ----
Абдурахманов Насыр             1947      1     -
Айриев Нерд                    1938      6     1
Варюхин Виктор                 1948     36     5
Гарканов Геннадий              1941     31     ?
Головач Борис                  1949     10     1
Давыдов Виктор                 1948     29     9
Зверев Юрий                    1941*    25     -
Казаков Евгений                1941     32     6
Калинин Вячеслав               1941     13     ?
Каньшин Владимир               1946     35     -
Кателин Валерий                1946     34    15
Копий Валерий                  1948      7     -
Медных Николай                 1938      7     -
Молочков Анатолий              1940     19     2
Монов Герман                   1941     34     -
Овчинников Виктор              1940     29     -
Падиев Юрий                    1943     28     3
Ратьков Валерий                1942     28     -
Татьянин Анатолий              1942     29     3

* согласно протоколам в матчах 23-го и 28-го мая Зверев выходил на замену вместо вратаря Гарканова


11. "Иртыш" (Омск) - 21 (27:33)

Старший тренер - Николай Ревякин

Футболист                       Г/Р   Игры  Голы
------------------------------ -----  ----  ----
Безбородов Юрий                1946     24     3
Билень Зиновий                 1941     35     7
Быков Николай                  1947     10     -
Галимов Хамит                  1940     22   -24
Гринько Анатолий               1946     18     2
Демерджи Сулейман              1940     14    -6
Ефремов Юрий                   1938     28     -
Иванов Владимир                1943     35     4
Ильин Юрий                     1936     26     -
Константинов Юрий              1940     31     -
Кузнецов Владимир              1938     35     4
Максименко Виктор              1942     14     2
Михалев Юрий                   1938     33     -
Нестерович Юрий                1941     27     1
Николаенко Валерий             1939     21     1
Носковец Николай               1948      3    -3
Омельченко Евгений             1947      8     -
Пенкин Олег                    1946      4     -
Сизонтов Владимир              1949      1     -
Соколов Виктор                 1948      9     -
Юров Николай                   1946     20     3


12. "Локомотив" (Челябинск) - 19 (37:33)

Старший тренер - Виктор Бондин

Футболист                       Г/Р   Игры  Голы
------------------------------ -----  ----  ----
Алеев Владимир                 1947     32     2
Баринов Юрий                   1946     22     -
Брябрин Валерий                1946     31     5
Васьковский Владимир           1948     34     5
Вахроменко Геннадий            1942     31     1
Владимиров Сергей              1944     36     -
Гламаздин Виктор               1947      5     -
Завьялов Николай               1949     12     -
Замиралов Яков                 1946      2     -
Коротаев Владимир              1938     31     6
Кузнецов Борис                 1941     34   -30
Мозжухин Владимир              1946     32     3
Недавний Егор                  1938      4     0
Пискунов Юрий                  1938     32     -
Подмосковный Валерий           1947      3    -3
Тихонов Анатолий               1939     32    13
Ульяновский Валерий            1943     11     -
Яковлев Виктор                 1942     36     1
Ярушин Валерий                 1946      5     -
Лесников Иван (Строитель У)                    1


13. СКА (Новосибирск) - 24 (33:44)

Старший тренер - Александр Ландграф

Футболист                       Г/Р   Игры  Голы
------------------------------ -----  ----  ----
Абуашвили Николай              1946      3     ?
Баскаков Виктор                1935      7     -
Белокуров Василий              1945      9     2
Борисов Юрий                   1941     31     4
Ермишин Борис                  1945     22     ?
Ивакин Владимир                1945     22     -
Кауров Михаил                  1945      3     -
Коленбет Юрий                  1945     28     -
Логунов Петр                   1944     36     -
Лымарь Анатолий                1941     28     -
Морозов Анатолий               1940     29     4
Некрасов Леонид                1945     30     2
Повстянный Юрий                1943     19     -
Пылаев Александр               1947      5     -
Раздаев Виталий                1946     22    11
Рыжанков Владимир              1946     31     4
Селиванов Борис                1944     33     -
Сенченко Николай               1947     17     ?
Слепокуров Николай             1946      1     -
Смирнов Борис                  1948     33     5
Степанец Александр             1946      1     -
Федоров Сергей                 1945      5     -
Хайбуллаев Юсуп                1944      6     -
Ясюк Игорь                     1946      5     1


14. "Торпедо" (Томск) - 25 (24:44)

Старший тренер - Альфред Тер-Маркаров

Футболист                       Г/Р   Игры  Голы
------------------------------ -----  ----  ----
Абасов Ариф                    1945     29     8
Бабичев Борис                  1947      5     -
Боровик Валерий                1946     28     4
Бородин Вячеслав               1946      8     ?
Журавов Виктор                 1940      4     ?
Заяц Валерий                   1944     23     2
Зинченко Михаил                1947      2     -
Икоев Юрий                     1943      2     -
Иценко Иван                    1938      7     -
Кудрявцев Александр            1948      1     -
Кузьмин Николай                1947     26     -
Куц Вячеслав                   1948     24     -
Лукьянович Анатолий            1941     33     6
Переверзев Владимир            1943      6     -
Ретинский Виктор               1939     29     2
Рубцов Александр               1948      4     -
Смирнов Владимир               1939      6     -
Томарев Валерий                1939     35     -
Топчиенко Юрий                 1934      9     -
Ханин Юрий                     1942     36     1
Хаптянов Николай               1940     15     -
Ченцов Анатолий                1934     34     1
Ченцов Владимир                1936     31     -
Чернов Вячеслав                1944      4     ?
Шляхтенко Михаил               1937     24     ?


15. "Строитель" (Уфа) - 21 (40:48)

Старший тренер - Сергей Порхачев

Футболист                       Г/Р   Игры  Голы
------------------------------ -----  ----  ----
Аксенов Валентин               1937     30     2
Варбузов Владимир              1944     32     3
Ефимов Юрий                    1934      9     -
Зотов Алексей                  1940      6     -
Иванов Валерий                 1939     21     5
Исупов Николай                 1938     19     2
Кадынцев Евгений               1947     20     -
Кожевников Виталий             1939     14     2
Лесников Иван                  1941     25     1
Листратов Юрий                 1941     34     -
Мандыч Валентин                1942      5     ?
Пешкин Олег                    1947      7     1
Сахаров Олег                   1942     31     9
Соколовский Борис              1946     30     6
Старков Владимир               1949      7     1
Сураев Владимир                1942     30     2
Тюлихов Виктор                 1940     10     -
Фомин Анатолий                 1936     25     2
Храменков Анатолий             1936     35     -
Чемоданов Юрий                 1937     34     ?
Широчкин Борис                 1944      2     -
Головачук Андрей (Памир)                       1
Пискунов Юрий (Локомотив Ч)                    1
Перельштейн Юрий (СКА Х)                       1


16. "Памир" (Ленинабад) - 21 (40:50)

Старший тренер - Геннадий Неделькин

Футболист                       Г/Р   Игры  Голы
------------------------------ -----  ----  ----
Айрапетов Борис                1949      8     2
Головачук Андрей               1939     36     -
Дорофеев Владимир              1938     23    10
Дылов Михаил                   1946      2     -
Карпов Лев                     1937     34    12
Лялин Анатолий                 1939     31     2
Мартьян Георгий                1948     35     7
Медведев Геннадий              1945      6     ?
Мерзляков Алексей              1939     28     -
Охомуш Александр               1944     11     2
Переверзев Виталий             1943     16     -
Пристенский Станислав          1934     36     -
Самигулин Фаиз                 1945      3     ?
Самсонов Алексей               1949      2     -
Сенченко Юрий                  1939     28     -
Собченко Николай               1944      9     -
Соломахин Вячеслав             1941     33     ?
Спиридонов Владимир            1941     25     -
Ульмасов Рашид                 1937     23     -
Федоров Евгений                1939     18     1
Шершнев Геннадий               1941     26     4


17. "Звезда" (Пермь) - 22 (20:37)

Старший тренер - Александр Рогов (до VII)
Старший тренер - Николай Самарин (с VII)

Футболист                       Г/Р   Игры  Голы
------------------------------ -----  ----  ----
Баженов Владислав              1937     11     -
Булатов Владимир               1948      1     -
Гатаулин Арнольд               1940     36     1
Ефимов Михаил                  1945     31     -
Жигулев Юрий                   1938     24     1
Зенин Виктор                   1943     32     7
Золкин Вячеслав                1943     26     -
Кириллов Юрий                  1942     33     4
Крестинский Игорь              1946     17     -
Литвиненко Юрий                1937     20     -
Минченков Станислав            1945     36     2
Петухов Валентин               1941     20     -
Пушкарев Дмитрий               1947     11     -
Разбитнов Геннадий             1947     15     -
Сургаков Вячеслав              1943     17     -
Сухоплечев Сергей              1948      1     -
Толчанов Георгий               1948     23     3
Фуресьев Юрий                  1937     28     ?
Чашин Юрий                     1940      7     -
Червинский Виктор              1941     27     -
Шарипов Хамид                  1943     10     ?
Щепин Виктор                   1949      2     -


18. "Восток" (Усть-Каменогорск) - 20 (24:41)

Старший тренер - Юрий Петров

Футболист                       Г/Р   Игры  Голы
------------------------------ -----  ----  ----
Адайкин Анатолий               1945     22     -
Ананьев Геннадий               1940     24   -25?
Бурлаков Борис                 1943     29     -
Вагин Александр                1946      2     -
Глазков Виктор                 1938     29     -
Зайцев Игорь                   1934     23     -
Заморин Владимир               1939     28     -
Канаев Владимир                1939     30     -
Коровин Юрий                   1937     35     2
Магзамов Юрий                  1944     10     2
Масальский Станислав           1942     12     1
Переудин Валерий               1941     13   -16?
Полуянов Валерий               1943     25     6
Сопряков Николай               1937     29     5
Тумашев Геннадий               1948      5     -
Тюфяков Александр              1939     24     5
Ульянов Николай                1944     22     1
Умаров Мухамеджан              1939      8     -
Федоров Николай                1947     21     2
Шелестов Сергей                1944     28     -


19. "Кузбасс" (Кемерово) - 25 (24:57)

Старший тренер - Г. Дуганов

Футболист                       Г/Р   Игры  Голы
------------------------------ -----  ----  ----
Акузин Владимир                1940     13     -
Дорошин Александр              1939     15     -
Иванченко Владимир             1941      5     -
Кандинский Евгений             1949      1     -
Катков Станислав               1938     25     1
Колесов Борис                  1937      4     -
Кучма Борис                    1941      7     -
Лукин Юрий                     1938     24     -
Мусохранов Владимир            1946     36     -
Насыров Ильдар                 1948      1     -
Оскома Виктор                  1938      3     -
Пинчук Николай                 1946     33     1
Подкользин Иван                1943     27     3
Правов Виктор                  1948      6     -
Прокопенко Анатолий            1940     11     -
Раздаев Владимир               1944     30     5
Русанов Борис                  1949      3     ?
Симович Анатолий               1940     16     ?
Сысоев Сергей                  1947     24     5
Трифонов Геннадий              1940     17     -
Улякин Алексей                 1943      8     -
Хома Иосиф                     1943     35     -
Черномырдин Николай            1939     33     2
Шкатулов Владимир              1940     30     7
Шушара Борис                   1942     26     ?

Назад


Клуб любителей истории и статистики футбола

Авторы: Владимир Колос (Уфа-Аугсбург) - vkoloss@mail.ru, Хамид Агишев (Москва)
Источник: справочник "2-я группа класса А. 1963-1969". 2000 г. Уфа.
Дата документа: 2 июня 2003 г.

При использовании документа или его части требуется ссылка на первоисточник.


 
 
 
Рейтинг@Mail.ru яндекс.ћетрика
 

При поддержке сайта ФК "Динамо" (Москва)