СССР. Сезон - 1991. Первая лига

                             1. "Ротор" (Волгоград)
                                                                                 
 Главный тренер                   Колтун Леонид Яковлевич             07.09.1944 
 Президент                        Горюнов Владимир Дмитриевич         04.09.1949 
 Начальник команды                Горюнов Владимир Дмитриевич         04.09.1949 
 Тренер                           Файзулин Владимир Файзулович        25.11.1952 
 Тренер                           Кучур Эдуард Анатольевич            06.06.1964 
 Тренер                           Шох Рохус Рохусович                 18.04.1962 
 Тренер                           Орлов Петр Николаевич                          
                                                                                 
 Ам                 ФИО                 Дата рожд. Рст Вс Игр Гол Пр Уд       Пришел              Ушел        
 -- ----------------------------------- ---------- --- -- --- --- -- -- ------------------ ------------------ 
 в  Клейменов Валерий Семенович         10.09.1965 192 90  40 -38                          "Динамо" М         
 в  Малый Эдуард Евгеньевич             24.05.1969 193 90   3  -6                                             
 з  Геращенко Владимир Васильевич       27.04.1968 186 76  36   2  2    "Днепр" Дн                            
 з  Бурлаченко Валерий Иванович         05.07.1970 181 76  35   2  1                                          
 з  Ледяхов Игорь Анатольевич           22.05.1968 186 78  34   2  8    "Днепр" Дн                            
 з  Жабко Валерий Николаевич            18.08.1967 177 70  23           "Торпедо" Вж       "Торпедо" Вж       
 з  Белов Михаил Владимирович           10.12.1966 184 78  16                              "Звезда" Грд       
 з  Шмарко Александр Николаевич         12.03.1969 177 68  11           "Динамо" Ст                           
 з  Большаков Алексей Иванович          25.05.1966 185 79   3                              "Торпедо" Вж       
 з  Федоровский Андрей Сергеевич        07.12.1963 187 80   3                                                 
 зп Яровенко Евгений Викторович         17.08.1963 184 78  13   1  2    "Днепр" Дн         "Нива" Трн         
 п  Стогов Олег Валерьевич              15.04.1965 172 67  42   8                                             
 п  Калитвинцев Юрий Николаевич         05.05.1968 177 70  37  18  3                       "Динамо" М         
 п  Илялетдинов Хабиб Хасибович         01.01.1965 173 69  34      1    "Спартак" М                           
 п  Тройнин Александр Викторович        16.03.1972 183 68  29   3                                             
 п  Седых Анатолий Юрьевич              01.05.1970 175 70  22   4       "Текстильщик" Кмш                     
 п  Царенко Александр Анатольевич       21.11.1967 176 72  16   6  1    "Согдиана" Дж                         
 п  Шох Антон Рохусович                 05.01.1960 188 83  14           "Металлург" Зап    "Нива" Трн         
 п  Сергеев Сергей Анатольевич          14.10.1965 185 78   9                              "Текстильщик" Кмш  
 п  Зверев Александр Анатольевич        11.01.1972 180 72   8   1                          "Торпедо" Вж       
 п  Жидков Александр Валентинович       09.04.1966 175 69   3   1       "Днепр" Дн                            
 пн Меньщиков Игорь Анатольевич         26.07.1970 194 79  28   5                                             
 пн Крушин Олег Викторович              03.10.1966 182 80   2           "Текстильщик" Кмш                     
 н  Гудименко Юрий Аркадьевич           10.03.1966 186 78  39  15     1 "Днепр" Дн         "Таврия" Смф       
 н  Полстянов Сергей Николаевич         12.04.1967 174 63  35   8  1                       "Нива" Трн         
 н  Володькин Александр                 12.02.1968 172 71  13   1  1    "Торпедо" Вж       "Торпедо" Вж       
 н  Петренко Дмитрий Александрович      18.06.1966 186 71  11   1                          "Торпедо" Вж       
    Андреев В. ("Нефтяник" Фг)                                  1                                             

                            2. "Тилигул" (Тирасполь)
                                                                                 
 Главный тренер                   Вебер Владимир Владимирович         20.07.1942 
 Начальник команды                Ярмолинский Михаил Леонидович             1932 
 Тренер                           Шинкаренко Евгений Яковлевич              1942 
 Тренер                           Веревкин Александр                        1955 
 Тренер                           Азаренков Анатолий Александрович    05.04.1938 
                                                                                 
 Ам                 ФИО                 Дата рожд. Рст Вс Игр Гол Пр Уд       Пришел              Ушел        
 -- ----------------------------------- ---------- --- -- --- --- -- -- ------------------ ------------------ 
 в  Чистов Анатолий Владимирович        27.05.1962 190 90  40 -41  2                       "Нива" Трн         
 в  Кармак Виктор                       02.11.1959          3  -4                          
 з  Дикарев Сергей Петрович             29.06.1963 185 77  37   1  1    "Ротор" Вг                            
 з  Осколков Владимир                   07.02.1962 176 69  37   1  1    "Ротор" Вг                            
 з  Процюк Сергей Анатольевич           07.02.1963 178 74  36      1    "Динамо" М         "Черноморец" Од    
 з  Шулаев Александр                    25.04.1959 176 75  24      3                       
 з  Буц Петр                            02.07.1966 178 75  20           "Днепр" Дн         "Нива" Трн         
 з  Кулиш Юрий Петрович                 22.08.1963 181 74  20   5  1    "Черноморец" Од    "Нива" Трн         
 з  Мандриченко Иван                    18.06.1965         15   1                          "Гекрис" Нвр       
 п  Лемешко Эдуард                      04.08.1968 176 70  41   1  1                       
 п  Строенко Сергей                     22.02.1967 180 74  40   7  2                       
 п  Зирченко Сергей                     28.11.1964 180 74  39   3  1    "Колос" Нкп        "Черноморец" Од    
 п  Савченко Сергей                     10.08.1966 174 70  17   1       "Нистру" Кш        "Зимбрул" Кш       
 п  Мокан Василий Иванович              29.06.1966 168 65  15           "Зимбрул" Кш       
 п  Тюмин Геннадий                            1959 170 68   6                              АПК Азв            
 п  Сафроненко Владимир                 18.03.1957 173 72   3           "Колос" Нкп        АПК Азв            
 п  Онилов Игорь Викторович             18.12.1968 174 67                                  "Жетысу"           
 п  Прохоров Сергей                     04.01.1970                      ???                АПК Азв            
 пн Васильев Николай Викторович         10.04.1957 179 75  40  14  1                       "Лада" Дм          
 пн Матюнин Валерий Михайлович          20.07.1960 185 75  14      1    "Днепр" Мг         АПК Азв            
 н  Гусев Сергей Евгеньевич             01.07.1967 178 75  36  25       "Черноморец" Од    "Черноморец" Од    
 н  Немешкало Вадим Григорьевич         03.04.1970 180 78  30   1       "Ворскла" Плт      "Кремень" Кр       
 н  Опря Игорь                          05.10.1969 179 73  21   1       "Заря" Блц         "Черноморец" Од    
 н  Райчев Игорь                        31.05.1968 184 83  16   1                          
 н  Тропанец Борис Яковлевич            11.10.1964 177 70   7   2       "Зимбрул" Кш                          
 н  Миколаенко Юрий                     28.09.1965 182 77   4                              "Динамо" БЦ        
 н  Лукьянчиков Анатолий Егорович       28.02.1975 185 80   3           "Горняк" КР        

                           3. "Уралмаш" (Екатеринбург)
                                                                                 
 Главный тренер (по 06)           Шперлинг Корней Андреевич           07.06.1947 
 Главный тренер (с 07)            Агафонов Николай Васильевич         15.06.1947 
 Начальник команды                Усенко Виктор Федотович             29.05.1947 
 Тренер (по 06)                   Агафонов Николай Васильевич         15.06.1947 
 Тренер                           Калашников Владимир Дмитриевич      17.12.1953 
 Администратор                    Яркин Борис Акимович                07.03.1948 
                                                                                 
 Ам                 ФИО                 Дата рожд. Рст Вс Игр Гол Пр Уд       Пришел              Ушел        
 -- ----------------------------------- ---------- --- -- --- --- -- -- ------------------ ------------------ 
 в  Любельский Олег                     12.06.1962 185 80  30 -20  2                                          
 в  Кафанов Виталий Витальевич          24.05.1960         14 -20       "Копет-даг" Ашх    ???                
 з  Федотов Владимир Валентинович       12.08.1966 174 70  41      1                                          
 з  Перминов Алексей Юрьевич            17.05.1968 182 78  39   2  1  1                                       
 з  Устюжанинов Дмитрий                 07.02.1962 190 78  39   1                                             
 з  Галимов Марат Г                     29.01.1964 182 77  36   1                                             
 з  Анашкин Сергей Александрович        12.04.1961 185 88  19      1    "Олимпия" Лие      ???                
 з  Зайнутдинов Рашид Зинурович         30.01.1971 181 75   4           ???                "Рубин-ТАН" Каз    
 зп Стаин Николай                       12.01.1964 177 73  31      2                                          
 зп Шишкин Виктор Максимович            08.02.1955 177 72  26   2  1                       ???                
 п  Веретенников Олег Александрович     05.01.1970 183 75  42  14  1    СКА Р/Д                               
 п  Цилюрик Александр Владимирович      01.03.1965 171 68  41   7  2    "Локомотив" НН     "Локомотив" НН     
 п  Ханкеев Игорь Федорович             04.02.1968 172 64  39   3  2    "Иртыш" Ом                            
 п  Чимбирев Александр Петрович         17.11.1961 181 77  17                                                 
 п  Жангиров Фарид Исмагилович          15.05.1966 172 65  16   2                          "Лада" Тл          
 п  Давлетшин Олег                      21.04.1972 169 64   1                                                 
 п  Тимофеев Евгений                          1966                                         "Сигнал" Изб       
 пн Блужин Владимир Николаевич          22.03.1969 171 73  34   1  4    "Искра" См                            
 н  Шушляков Валерий Витальевич         13.07.1966 168 66  38  20  5    "Новбахор"                            
 н  Зарва Евгений                       12.12.1962 188 90  28  10  2                       "Динамо-Газовик" Т 
 н  Андреев Альберт Владимирович        08.04.1968 176 71  19   4       "Зенит" Иж                            
 н  Булатов Сергей Александрович        21.03.1972 178 77  11   1       "Уралец" НТ                           
 н  Рылов Михаил Владимирович           03.02.1970 179 75   1           "Металлург" Нвт    "Металлург" Нвт    
 н  Кальзов А                                 1965                      ???                ???                
 н  Сергеев Николай                     26.02.1957 174 70                                  ???                

                        4. "Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону)
                                                                                 
 Главный тренер                   Юлгушов Энвер Умярович              25.06.1938 
 Начальник команды                Мазнев Василий Иванович             01.02.1942 
 Тренер                           Шикунов Юрий Иванович               28.02.1939 
 Тренер                           Одинцов Виктор Федосеевич                 1936 
 Тренер                           Стрельцов Борис Николаевич          11.12.1943 
 Администратор                    Барсуков Сергей Леонович            21.03.1950 
 Врач                             Ротанов Владимир Андреевич          30.05.1943 
 Массажист                        Пятибратов Александр Владимирович              
                                                                                 
 Ам                 ФИО                 Дата рожд. Рст Вс Игр Гол Пр Уд       Пришел              Ушел        
 -- ----------------------------------- ---------- --- -- --- --- -- -- ------------------ ------------------ 
 в  Крюков Евгений Владимирович         03.08.1963 183 77  40 -32       "Кузбасс" Кем                         
 в  Чумак Юрий                          15.12.1962 182 75   4  -1       "Прикарпатье" ИФ                      
 в  Лящук Руслан Михайлович             21.09.1974 178 73   1  -6       ???                                   
 з  Ещенко Александр Алексеевич         05.05.1970 185 76  41      1    СКА Р/Д            "Динамо" К         
 з  Ключников Юрий Иванович             20.04.1963 182 76  41      1                                          
 з  Филиппов Сергей Александрович       29.01.1967 176 70  40   2  1    "Торпедо" Рз                          
 з  Ковтун Юрий Михайлович              05.01.1970 188 82  38   1  4    СКА Р/Д                               
 з  Посылаев Эдуард Вячеславович        15.12.1966 179 73  37   2                                             
 з  Боровской Юрий Викторович           11.06.1971 189 80   8           СКА Р/Д                               
 з  Шикунов Александр Юрьевич           01.11.1961 182 78   3         1                    ???                
 з  Голубкин Николай Николаевич         06.09.1974 185 76   2           ???                                   
 з  Логвинов Александр                  09.03.1974 180 76   1           ???                                   
 з  Писанко Вячеслав                    15.02.1973 180 77   1                                                 
 з  Хаспекян Ашот Артемович             22.09.1974 174 70   1           ???                                   
 з  Нагорных Геннадий                         1968 185 73                                  СКА Р/Д            
 п  Сагин Михаил                        03.10.1962 174 68  41      1    СКА Од                                
 п  Санько Олег Иванович                06.09.1970 178 69  40      2    "Шахтер" Шх                           
 п  Булашенко Александр Георгиевич      18.11.1961 184 76  37      4  1                                       
 п  Усатый Александр Анатольевич        07.01.1965 187 83  19   2  1    "Кремень" Кр                          
 п  Богачев Геннадий Александрович      10.02.1967 180 73  15   1       "Пресня" М         "Динамо" Ст        
 п  Степушкин Геннадий Николаевич       02.06.1964 179 75  12   1  1                       ???                
 п  Мельников Максим Геннадьевич        08.08.1971 178 70   8           "Ак-канат"         "Торпедо" Тг       
 п  Козлов Андрей Васильевич            15.09.1973 177 72   3           "Атоммаш"                             
 п  Ковальков Леонид Вячеславович       10.11.1970 182 76   2           "Динамо" Сх        "Торпедо" Тг       
 п  Лоськов Дмитрий Вячеславович        12.02.1974 178 70   2           ???                                   
 п  Васильев Максим Юрьевич             02.09.1974 177 70   1           ???                "Энергомаш" Блг    
 п  Зерщиков Алексей                    18.10.1973 175 72   1           АПК Азв                               
 п  Киселев Сергей                      14.01.1973 181 77   1           "Атоммаш"                             
 п  Хасин Юрий                                1975          1           ???                "Ростсельмаш-д" Р/ 
 пн Балахнин Сергей Николаевич          26.11.1959 184 76  35   6  1                                          
 н  Татаркин Александр Александрович    04.07.1966 183 74  41  12                          "Спартак" М        
 н  Тихонов Александр Николаевич        23.11.1963 173 69  40  17                                             
 н  Кручин Андрей Александрович         06.10.1970 182 75  18   2  1    "Уралец" Урл       СКА Р/Д            
 н  Бабаев Эдуард                       29.08.1974 189 88   2           СКА Р/Д            СКА Р/Д            
 н  Земсков С                                 1974          1           "Металлург" КрС    ???                
    Искра О                                                 1           ???                ???                
    Сморгачев С. ("Шинник" Яр)                                  1                                             

                            5. "Буковина" (Черновцы)
                                                                                 
 Главный тренер                   Школьников Ефим Григорьевич               1939 
 Начальник команды                Воронюк Владимир Дмитриевич                    
 Тренер                           Богуславский Вадим Александрович          1955 
                                                                                 
 Ам                 ФИО                 Дата рожд. Рст Вс Игр Гол Пр Уд       Пришел              Ушел        
 -- ----------------------------------- ---------- --- -- --- --- -- -- ------------------ ------------------ 
 в  Цыткин Владимир                     01.08.1966 182 78  21 -27     1                                       
 в  Крапивкин Игорь Евгеньевич          14.05.1966 186 79  20 -22       "Черноморец" Од                       
 з  Сарафинчан Валерий Лазаревич        28.04.1960 178 73  39      1                       ???                
 з  Войтюк Александр Ростиславович      05.01.1965 170 68  37      2    "Галичина" Дрг                        
 з  Гий Юрий Владимирович               05.05.1962 174 73  33   1  1    "Карпаты" Лв                          
 з  Литвин Николай                      27.11.1963 181 74  32      4                       "Нива" Вн          
 з  Махиня Юрий Александрович           01.01.1961 180 74  31      5    ???                                   
 з  Соботюк Сергей Анатольевич          12.11.1963 176 69  28   1  1                                          
 з  Бобарико Александр Евгеньевич       04.03.1957 185 76   5                              ???                
 п  Алистаров Валерий Михайлович        28.11.1957 180 75  40   8  1                                          
 п  Бондарчук Василий                   12.01.1965 172 65  39   8  1    "Днепр" Дн         "Карпаты" Лв       
 п  Будник Виктор Николаевич            03.11.1960 176 71  38   1  1                                          
 п  Кисляков Александр Борисович        09.03.1968 172 72  33   3       "Динамо" Л                            
 п  Задорожняк Василий Григорьевич      22.03.1962 170 69  29   7  1                                          
 н  Королянчук Валерий Степанович       15.10.1965 184 80  39   7  1    "Черноморец" Од    ???                
 н  Федоров Леонид                      28.01.1963 176 71  37   6                                             
 н  Мглинец Виктор Иванович             03.01.1963 167 60  36  11                          ???                
 н  Крячик Евгений Александрович        09.09.1969 176 69  13   1       ???                                   
 н  Олейник Виктор Борисович            30.08.1960 182 77  13   2       "Карпаты" Лв       ???                
 н  Рудой Виктор                              1962          3           "Нефтяник" Ахт     ???                
 н  Иванов Александр                    17.08.1973 179 72   2                                                 
 н  Цап Владимир Евгеньевич             15.11.1969                                         "Галичина" Дрг     

                            6. "Таврия" (Симферополь)
                                                                                 
 Главный тренер                   Заяев Анатолий Николаевич           27.10.1931 
 Президент                        Попов Константин Васильевич                    
 Начальник команды                Попов Константин Васильевич                    
 Тренер                           Савин Анатолий Васильевич                 1934 
 Тренер                           Черемисин Андрей Андреевич                1947 
 Тренер                           Макаров Г Е                               1939 
                                                                                 
 Ам                 ФИО                 Дата рожд. Рст Вс Игр Гол Пр Уд       Пришел              Ушел        
 -- ----------------------------------- ---------- --- -- --- --- -- -- ------------------ ------------------ 
 в  Белошапка Борис                     09.02.1962 184 81  39 -51                          ???                
 в  Тарахтий Андрей Владимирович        11.07.1969 181 77   3  -5  1    "Чайка" Свс        "Нефтяник" Ахт     
 з  Смигунов Виктор Иванович            28.01.1962 183 80  40                              "Шахтер" Д         
 з  Волков Игорь Николаевич             13.05.1965 185 74  39      2  1                                       
 з  Турчиненко Николай                  23.04.1961 177 72  39   1  2  1                                       
 з  Головко Александр                   06.01.1972 183 74  25   1       "Динамо" К         "Динамо" К         
 з  Андиев Олег Хаджимуратович          10.01.1970 176 70   8           "Спартак" Орд      "Автодор-Олаф" В   
 п  Фокин Юрий Тенгизович               03.01.1966 167 61  40   2  2                       "Шахтер" Д         
 п  Шевченко Сергей                     15.05.1960 183 79  40  21  2                                          
 п  Вишняускас Видмантас                23.09.1969 187 72  38   3  2                                          
 п  Опарин Андрей                       27.05.1968 178 72  29   2  2    ???                                   
 п  Погорелов Валерий                         1967         23   2                          ???                
 п  Евтушок Александр                   11.01.1970 184 79  19      2                       "Нефтяник" Ахт     
 п  Ершов Игорь                               1972         19   2  1    "Днепр" Чрк        ???                
 п  Новиков Владислав Михайлович        06.09.1971 178 71  16      1    "Пахтакор" Тш                         
 п  Свистунов Александр Викторович      30.08.1973 177 62   7                              ЦСКА К             
 п  Никифоров Андрей                    23.01.1969 183 72   3                              "Торпедо" Зап      
 п  Кунденок Александр                  11.11.1973 176 65   1                                                 
 п  Скорик Павел                              1969          1           "Чайка" Свс        "Чайка" Свс        
 н  Гайдаш Александр Николаевич         07.08.1967 181 75  39  14  1                       "Металлург" Мар    
 н  Грачев Алексей Викторович           05.03.1969 184 76  36   9                          "Нефтяник" Ахт     
 н  Пискун Эдуард                       01.01.1967 174 72  27   1  1    "Чайка" Свс        "Нефтяник" Ахт     
 н  Думенко Сергей                      25.02.1968 176 72  13   5  1    "Днепр-д" Дн       "Днепр" Дн         
 н  Ефимов Виталий                            1969          3                              "Океан" Кер        
 н  Шейхаметов Талят                    24.04.1966 178 71                                                     
    Дроздов Г. ("Текстильщик" Кмш)                              1                                             

                             7. "Нефтяник" (Фергана)
                                                                                 
 Главный тренер                   Саркисян Юрий Вазгенович            30.05.1947 
 Начальник команды                Вахтин Лев Викторович               19.12.1933 
 Тренер                           Шохин Евгений Николаевич            17.08.1952 
                                                                                 
 Ам                 ФИО                 Дата рожд. Рст Вс Игр Гол Пр Уд       Пришел              Ушел        
 -- ----------------------------------- ---------- --- -- --- --- -- -- ------------------ ------------------ 
 в  Стасюк Николай                            1956         38 -52                          "Колос" Крн        
 в  Рахалин Евгений                           1963          4  -4       "Актюбинец" Акт    "Багдодчи"         
 з  Тихонов Александр В                       1965 181 72  37   8  2                       
 з  Эннс Владимир                             1954         37      2    ???                
 з  Резанцев Андрей Борисович           15.10.1965 180 75  36   2  3                                          
 з  Микляев Андрей                      07.09.1967         33      1    "Пахтакор" Тш      
 з  Мартыненко Александр Викторович     08.01.1970 168 67  21   1  5    "Мелиоратор" Чмк   "Заря-МАЛС" Луг    
 з  Атаджанов Мураб                           1966         13      1                       "Согдиана" Дж      
 з  Петрусевич Виталий                  13.06.1960         12   1       "Согдиана" Дж      "Балтика" Клг      
 з  Зайцев Игорь Николаевич             03.10.1961         10      1                       ???                
 зп Барабаш Александр Иванович          18.01.1971 171 67   9      1    "Шахтер" Д         "Шахтер" Д         
 п  Дурманов Рустам                           1969 177 76  41  12  2                       
 п  Завальнюк Сергей Александрович      28.07.1962         40   7  2                       
 п  Лебедев Сергей Элефертович          31.01.1969 176 76  36   3  3  1                    
 п  Агеев Петр                                1959         34   5  1  1                    "Саранскэкспорт" С 
 п  Роткович Геннадий                   02.02.1963 176 74  18   3       "Кристалл" Хр                         
 п  Базаров Равшан                      10.05.1968 175 68  12   1       "Памир" Душ        "Регар-ТадАЗ"      
 п  Андреев Владимир                    21.08.1963 172 68   9                              "Согдиана" Дж      
 п  Степанищев Игорь                          1962          7                              "Металлург" Лп     
 п  Аджиев Назим Дадавович              07.07.1967 178 72   1           "Достук"           "Газовик" Орб      
 н  Гаглоев Федор Иванович              26.09.1966 173 69  38   5  2    "Актюбинец" Акт                       
 н  Пацай Сергей                        14.12.1967 170 68  36   4  1    "Алга" Фр          "Заря-МАЛС" Луг    
 н  Эннс Виктор                               1972         17           "Автомобилист" Кок 
 н  Гуршумов Владимир                         1963         11   2                          "Мароканд" Смр     
 н  Шакманаев Радион                          1973          1                              "Автомобилист" Кок 

                        8. "Локомотив" (Нижний Новгород)
                                                                                 
 Главный тренер                   Овчинников Валерий Викторович       26.11.1947 
 Начальник команды                Маслюк Александр Петрович                 1956 
 Тренер                           Козин Николай Иванович              27.12.1955 
 Тренер                           Афанасьев Геннадий Яковлевич        01.01.1943 
                                                                                 
 Ам                 ФИО                 Дата рожд. Рст Вс Игр Гол Пр Уд       Пришел              Ушел        
 -- ----------------------------------- ---------- --- -- --- --- -- -- ------------------ ------------------ 
 в  Шанталосов Валерий Дмитриевич       15.03.1966 187 81  37 -30                                             
 в  Целовальников Олег Н                12.12.1969 176 74   3  -5  2    "Ротор" Вг                            
 з  Кураев Владимир Петрович            10.06.1969 186 80  40   3  2    "Знамя" Ар                            
 з  Лебедев Андрей Владимирович         02.01.1963 179 76  29   4  2    "Шинник" Яр                           
 з  Сметанин Сергей                           1962 178 73  10   1       "Химик" Дзр        ???                
 з  Осколков Альберт Николаевич         09.08.1973 175 68   1           "Химик" Дзр                           
 з  Ерин Александр                      03.04.1960 179 73                                  "Газовик" Иж       
 зп Масляев Геннадий Александрович      21.11.1958 174 74  36      1                                          
 зп Гуляев Юрий Иванович                25.08.1963 180 73  24                                                 
 п  Кузьмин Сергей Анатольевич          25.04.1967 190 85  40   7  1                                          
 п  Бобрышев Юрий                       11.05.1961 179 70  38   1  1    "Динамо" Ст        "Уралан"           
 п  Щукин Александр Юрьевич             05.01.1969 178 70  38   2                                             
 п  Румянцев Андрей Александрович       14.08.1969 174 70  22   1  2    СКА Р/Д                               
 п  Кулик Владимир Владимирович         22.07.1965 173 69  11   1       "Химик" Дзр                           
 п  Назаренко Олег                            1967          7      2                       ???                
 п  Герасимов Алексей Владимирович      13.01.1973 171 64   1                                                 
 п  Романов Игорь                             1965          1           СКА Од             "Химик" Сдц        
 пн Ющенко Игорь Николаевич             09.03.1969 179 69  32   3  2    "Локомотив" М                         
 н  Рыбаков Виктор Владимирович         06.02.1962 176 74  37   4  2                       "Динамо" Брн       
 н  Черышев Дмитрий Николаевич          11.05.1969 170 68  34   7  4  1                                       
 н  Горелов Игорь Юрьевич               08.03.1969 181 71  29   9  1                                          
 н  Мигурский Владимир                  13.06.1968 180 77  29   1  2    "Днепр" Мг                            
 н  Павлов Михаил Юрьевич               16.03.1961 177 75  28   1  1                       "Нарт" Чрк         
 н  Фролов Валерий Владимирович         13.03.1970 175 69   7           "Знамя" Ар                            
    Устюжанинов Д. ("Уралмаш" Ек)                               1                                             

                            9. "Новбахор" (Наманган)
                                                                                 
 Главный тренер                   Волчок Игорь Семенович              04.10.1931 
 Начальник команды (по 08)        Сулейманов Анвар Изетович           16.05.1949 
 Тренер                           Мамадалиев Одил Мамадалиевич                   
 Тренер                           Ускаралиев Усман Ахмедович                     
                                                                                 
 Ам                 ФИО                 Дата рожд. Рст Вс Игр Гол Пр Уд       Пришел              Ушел        
 -- ----------------------------------- ---------- --- -- --- --- -- -- ------------------ ------------------ 
 в  Жаббаров Анвар                      20.07.1963 182 78  24 3-27      "Пахтакор" Тш      
 в  Башкевич Дмитрий                    26.02.1968         10 -15  1    "Химик" Дж         "Кубань" Крн       
 в  Гуленков Дмитрий Валентинович       22.05.1968 189 88   8 -11       "Пахтакор" Тш      "Таврия" Смф       
 з  Арсланов Сергей                           1964 178 70  42   3  1    "Кубань" Крн       "Кубань" Крн       
 з  Байрамов Мустафа                    07.01.1964         41   1  1                       
 з  Алибаев Сефер                       25.05.1967 180 77  35      1                       "Таврия" Смф       
 з  Латышкин Олег                             1966         33   1  1    "Зарафшан"         
 з  Близнюк Игорь                             1961         21   1       "Целинник" Цел     "Целинник" Цел     
 з  Давлетов Февзи Ризаевич             20.09.1972 178 64  16   1                          "Рубин" Каз        
 з  Иргашев Хикшат Д                          1965          5      1    "Янгиер"           
 з  Пасько Сергей                       10.09.1966 178 74                                  "Кайрат" А-А       
 п  Сысенко Владимир                    19.04.1962 181 74  42      1    "Кубань" Крн       "Кубань" Крн       
 п  Доронченко Сергей Викторович        26.11.1966 176 72  39   5  3    "Кубань" Крн       "Лада" Тл          
 п  Скрипник Геннадий                   30.08.1962 182 74  34   3       "Карансаец"        "Динамо" Ст        
 п  Синелобов Олег Викторович           05.10.1962 171 68  20   3  1    "Согдиана" Дж      "Пахтакор" Тш      
 п  Иванов Игорь                        08.01.1960 182 72  17   1       "Зарафшан"         
 п  Усманходжаев Ойбек                  13.12.1972 176 72   8           "Пахтакор" Тш      "Дустлик"          
 п  Кудинов Юрий                              1963                                         
 пн Забиров Рустам Заирович             23.10.1966 170 66  35  19       "Памир" Душ                           
 н  Андреев Сергей Николаевич           14.09.1970 182 75  39  11  1    "Пахтакор" Тш      "Таврия" Смф       
 н  Рахманов Баходыр                    17.03.1964 168 65  35   3       "Спартак" Анд                         
 н  Идрисов Ренат                             1958         25   2  1    "Спартак" Анд      
 н  Мирный Олег                         08.04.1963 174 72  20   2       "Дружба" Мк        "КамАЗ" НЧ         
 н  Бунтов Владимир                     22.08.1966 174 68  18   1  3    "Пахтакор" Тш      "Сахалин" ЮС       
 н  Сакаев Ильдар                             1963         13                              "Карансаец"        

                              10. "Динамо" (Сухуми)
                                                                                 
 Главный тренер                   Долматов Олег Васильевич            29.11.1948 
 Начальник команды                Делба Валерий Иванович                    1944 
 Тренер                           Логуа Юрий Ирадионович                         
                                                                                 
 Ам                 ФИО                 Дата рожд. Рст Вс Игр Гол Пр Уд       Пришел              Ушел        
 -- ----------------------------------- ---------- --- -- --- --- -- -- ------------------ ------------------ 
 в  Смелов Сергей Владиславович         20.05.1969 183 78  25 -24                          "Текстильщик" Кмш  
 в  Бенидзе Гурген                            1956         19 -26  2    ???                "Гекрис" Нвр       
 з  Коблев Анзор Заурович               02.08.1966 174 67  42   5  1    "Дружба" Мк        "Дружба" Мк        
 з  Тимофеев Геннадий Геннадьевич       24.06.1963 183 81  37   2  2  1 "Зенит" Л          "Дружба" Мк        
 з  Жиров Андрей Васильевич             17.06.1971 181 73  26   3       "Динамо" М         "Буковина" Чер     
 з  Мустафаев Асан                      11.05.1965 181 76  24      2    "Океан" Кер        "Буковина" Чер     
 з  Тарба Саид                          15.10.1968 182 77  24   3  3                       "Рица"             
 з  Тарба Родери                              1964         20                              "Текстильщик" Брш  
 з  Хибая Аслан                               1971         10           "Батуми" Бт        
 з  Курилов Андрей                            1973          1           "Динамо" Гаг       
 зп Добашин Борис                       08.04.1966 190 77   3      1                       "Спартак" В        
 п  Еник Тамази Вахтангович             15.01.1967 175 73  37   6  2  1                    "Дружба" Мк        
 п  Ахвледиани Даур                     10.10.1965         33      2                       "Уралан"           
 п  Кварацхелия Джума Васильевич        06.12.1969 170 63  32      2                       "Торпедо" Тг       
 п  Белоус Сергей                       21.11.1971 181 77  30   1       "Динамо" М         "Гекрис" Нвр       
 п  Губаз Джемал                        02.09.1968 176 74  29   3  3                       СКА Р/Д            
 п  Логуа Тенгиз                        04.10.1964 174 70  23   4                          
 п  Аджинджал Беслан Алексеевич         22.06.1974 178 70  17           "Динамо" Гаг       "Дружба" Мк        
 п  Аджинджал Руслан Алексеевич         22.06.1974 168 67  14   1       "Динамо" Гаг       "Дружба" Мк        
 п  Гаргаев Анзор Русланович            26.04.1970 192 90               "Башсельмаш"       "Урарту" Грз       
 н  Березнер Лев Александрович          06.06.1970 178 74  40   7  3    "Динамо-2" М       "Буковина" Чер     
 н  Хагба Роман Очанович                23.07.1964 175 73  38  10  2                       "Жемчужина-Амерус  
 н  Чалигава Георгий                    28.02.1965 182 78  36   5     1                    

                           11. "Текстильщик" (Камышин)
                                                                                 
 Главный тренер                   Павлов Сергей Александрович         16.09.1955 
 Президент                        Егин Николай Николаевич             20.03.1935 
 Начальник команды                Шишлов Юрий Николаевич              23.01.1945 
 Старший тренер                   Шишлов Юрий Николаевич              23.01.1945 
 Тренер                           Яблоков Василий Васильевич          01.05.1954 
 Тренер                           Бубнов Владимир Николаевич          12.10.1940 
 Администратор                    Гелюк Николай Михайлович            10.08.1953 
 Врач                             Жарников Игорь Геннадьевич          04.11.1961 
 Массажист                        Скворцов Андрей Викторович          20.01.1967 
 Оператор                         Павлов Владимир Александрович       09.10.1967 
                                                                                 
 Ам                 ФИО                 Дата рожд. Рст Вс Игр Гол Пр Уд       Пришел              Ушел        
 -- ----------------------------------- ---------- --- -- --- --- -- -- ------------------ ------------------ 
 в  Шереметов Валерий Николаевич        15.05.1964 186 73  30 -39                          "Лада" Тл          
 в  Шиповский Сергей Владимирович       02.01.1965 180 72  11 -13       "Шахтер" Д         "Гутник"           
 з  Васяев Владимир Германович          29.11.1957 178 72  39   1                          "Ротор-д" Вг       
 з  Прохоров Андрей Владимирович        28.09.1965 182 74  39      3    "Спартак" Тмб                         
 з  Букин Михаил Александрович          04.10.1967 182 82  36      3                                          
 з  Перепелицын Олег Николаевич         03.08.1969 178 75  30   1  1                                          
 з  Дроздов Геннадий Юрьевич            11.09.1958 185 78  13                              "Терек" Грз        
 з  Коновалов Эдуард Борисович          04.09.1968 176 70  11                              "Авангард" Кмш     
 з  Андреев Герман Анатольевич          28.01.1966 188 80   6                              "Пресня" М         
 зп Розин Олег Юрьевич                  05.07.1965 168 68  39   4  1                                          
 п  Смолянинов Олег Алексеевич          05.01.1959 178 73  39   8       "Днепр" Дн                            
 п  Кузнецов Вячеслав Михайлович        29.06.1962 182 70  38   9                                             
 п  Логинов Сергей Игоревич             04.09.1963 181 76  37   4  3                                          
 п  Тихомиров Михаил Борисович          04.06.1963 171 63  20   1       "Кировец" Л        "Зенит" СПб        
 п  Седых Анатолий Юрьевич              01.05.1970 175 70  19   2  1    "Галичина" Дрг     "Ротор" Вг         
 п  Сергеев Сергей Анатольевич          14.10.1965 185 78  17   3  4    "Ротор" Вг                            
 п  Васягин Александр Александрович     11.08.1968 170 63   4           "Авангард" Кмш     "Вымпел" Рыб       
 п  Юдин Виталий                        17.06.1974 174 67   2           ???                                   
 пн Крушин Олег Викторович              03.10.1966 182 80  25   1  1    "Ротор" Вг         "Ротор" Вг         
 н  Наталушко Сергей Владимирович       13.09.1960 186 83  41   6  1                                          
 н  Шаймухаметов Рустем Радинович       10.03.1960 179 77  38  15  1                                          
 н  Гребеньков Игорь Александрович      07.04.1969 172 66  11           "Торпедо" Вж       "Авангард" Кмш     
 н  Клейменов Валерий Владимирович      18.12.1975 168 60   9   1       ???                                   

                            12. "Шинник" (Ярославль)
                                                                                 
 Главный тренер                   Воротилин Станислав Петрович        11.06.1938 
 Начальник команды                Петров Владимир Павлович            20.03.1940 
 Тренер                           Фролов Валерий Петрович             10.08.1949 
 Тренер                           Гаврилов Борис Анатольевич          12.03.1952 
 Массажист                        Гавриков Виктор Григорьевич         10.06.1940 
                                                                                 
 Ам                 ФИО                 Дата рожд. Рст Вс Игр Гол Пр Уд       Пришел              Ушел        
 -- ----------------------------------- ---------- --- -- --- --- -- -- ------------------ ------------------ 
 в  Кранатов Евгений Юрьевич            22.11.1962 186 81  37 -54  1                                          
 в  Орлов Алексей Евгеньевич            12.12.1969 190 85   3  -5                          "Волга" Тв         
 в  Кондаков Павел                      27.04.1972 189 79               ???                                   
 з  Макаров Игорь Владимирович          06.02.1961 181 81  40   9  1                       "Асмарал" М        
 з  Сморгачев Сергей Борисович          30.03.1968 174 70  37   2  3                                          
 з  Никитин Сергей Васильевич           02.08.1963 179 78  34   4                                             
 з  Бакин Валерий Владимирович          16.06.1967 172 69  31   1  6    "Спартак" Кс                          
 з  Завадский Александр Викторович      24.08.1966 182 77  22      2                                          
 з  Чугунов Дмитрий Вячеславович        09.06.1968 170 65  10           "Локомотив" М      "Торпедо" М        
 зп Морозов Михаил Константинович       16.04.1960 183 74  14      1                       ???                
 п  Смирнов Олег Александрович          02.01.1964 175 70  33   8  1                                          
 п  Билялетдинов Ринат Саярович         17.08.1957 182 75  28      2                                          
 п  Мартьянов Евгений                   27.04.1959 172 72  28   2  3                                          
 п  Казьмин Игорь                       08.09.1965 177 68  26   3  3                                          
 п  Помазов Вадим Геннадьевич           05.07.1968 174 68  24   1  2                                          
 п  Колесников Алексей Иванович         29.03.1961 175 70  10   1  1                                          
 п  Семин Геннадий Владимирович         04.12.1967 176 69   6           "Локомотив" М      "Локомотив" М      
 п  Луговкин Вячеслав Борисович         13.02.1968 173 68   1           ЦСКА М                                
 пн Гладышев Сергей Егорович            09.12.1960 168 60  40   8       "Спартак" Кс       "Таврия" Смф       
 н  Моисеев Юрий Алексеевич             15.12.1960 182 80  38   3                                             
 н  Коссе Владимир                      30.09.1967 183 76  37  10  3                       "Таврия" Смф       
 н  Землин Виктор                       24.01.1964 176 70  25   5  2                                          

                              13. "Факел" (Воронеж)
                                                                                 
 Главный тренер                   Савченков Сергей Викторович         01.01.1955 
 Начальник команды                Дондер Александр Соломонович        09.06.1946 
 Тренер                           Соколов Владимир Григорьевич        27.10.1952 
 Врач                             Васильев Владимир Васильевич        03.01.1942 
                                                                                 
 Ам                 ФИО                 Дата рожд. Рст Вс Игр Гол Пр Уд       Пришел              Ушел        
 -- ----------------------------------- ---------- --- -- --- --- -- -- ------------------ ------------------ 
 в  Саморуков Андрей Николаевич         30.05.1970 187 80  39 -44                          "Динамо" М         
 в  Лавлинский Андрей Викторович        20.03.1968 186 80   2  -2       "Буран" Вр         "Кавказкабель"     
 в  Караваев Олег                       13.02.1961 186 84   1  -4                          "Цвикау"           
 з  Карпенко Андрей Иванович            12.07.1966 179 77  41                              ???                
 з  Востросаблин Борис Александрович    07.10.1968 188 77  38   7  3                       "Торпедо" М        
 з  Сосулин Вадим                       18.03.1963 176 78  38   1  2                                          
 з  Морозов Алексей Славиевич           03.01.1966 174 68  36      4  1                    "Текстильщик" Кмш  
 з  Ващенко Виктор Павлович             17.02.1965 173 70  13                                                 
 з  Минаев Александр Алексеевич         20.08.1958 176 72  11                              "Текстильщик" Кмш  
 з  Березовский Борис                   05.01.1965 185 75   2                              ???                
 п  Морозов Олег Славиевич              03.01.1966 173 64  38   2  3                       "Текстильщик" Кмш  
 п  Ямлиханов Радик Рамильевич          30.01.1968 175 70  38   6  1  1                    "Уралмаш" Ек       
 п  Мхитарян Оганез Арменакович         26.08.1962 172 74  32      1                       ???                
 п  Савельев Валерий Борисович          22.10.1962 179 75  21                              "Волжанин" Кин     
 п  Смольков Валерий Анатольевич        11.06.1971 170 63  18   2  2                       "Текстильщик" Кмш  
 п  Сошенко Геннадий Владимирович       15.11.1958 175 71  17   1                          "Энергомаш" Блг    
 п  Шипилов Антон Владимирович          07.03.1973 182 77  16   3  1    "Буран" Вр                            
 п  Подоляк Александр                   05.01.1962 178 73  10           "Котайк"           "Кубань" Крн       
 п  Щеголев Александр Евгеньевич        01.04.1972 178 75   5   1       "Буран" Вр                            
 п  Коптилый Эдуард Павлович            09.07.1969 187 79   4      1                       "Асмарал" М        
 пн Елышев Олег Вячеславович            30.05.1971 180 75  19   2  1                       "Динамо" М         
 н  Никитин Борис Юрьевич               11.08.1967 170 65  41   9  1                       "Локомотив" М      
 н  Ляхов Игорь Владимирович            13.12.1968 177 78  35   7  1    "Динамо" М         ???                
 н  Есипов Валерий Вячеславович         04.10.1971 170 66   6   3  1    "Авангард" Кур                        
 н  Куцеро Александр Евгеньевич         13.10.1971 182 74   5           "Балтика" Клг      "Балтика" Клг      
    Ещенко А. ("Ростсельмаш" Р/Д)                               1                                             

                             14. "Кайрат" (Алма-Ата)
                                                                                 
 Главный тренер                   Стукалов Борис Алексеевич           24.01.1953 
 Начальник команды                Макатов Амангельды Айдосович                   
 Тренер                           Инютин Владимир Владимирович        05.07.1949 
 Тренер                           Евдокимов Борис Владимирович        09.08.1951 
                                                                                 
 Ам                 ФИО                 Дата рожд. Рст Вс Игр Гол Пр Уд       Пришел              Ушел        
 -- ----------------------------------- ---------- --- -- --- --- -- -- ------------------ ------------------ 
 в  Егошкин Вадим                       04.01.1970 194 80  27 -30       "Жетысу"           "Олимпия" А-А      
 в  Гроздов Вадим                       25.01.1966 185 84  17 -22                          "Факел" Вр         
 з  Кожабергенов Аскар Сейдахметович    20.09.1965 181 74  40   5  1                       
 з  Ушаков Сергей Викторович            27.04.1965 171 66  38   1  1    "Динамо" Ст        "Венец"            
 з  Пасько Сергей                       10.09.1966 178 74  31      3    "Новбахор"         "Атырау"           
 з  Жуненко Сергей Николаевич           13.05.1970 182 71  30   2  2                       "Заря-МАЛС" Луг    
 з  Сламбеков Кайрат                          1966         29   1  3                       
 з  Айманов Кайрат Тыныштыкович               1966 184 78  28   1  3                       
 з  Будник Олег                               1966                      "Кустанаец" Кст    
 п  Салимов Фанас                       19.02.1964 169 66  38   2  2    "Согдиана" Дж      "Нива" Трн         
 п  Чухлеба Олег                        05.11.1967 176 66  38   3  1                       "Заря-МАЛС" Луг    
 п  Масудов Вахид Юнусович              10.10.1959 177 69  33   4  2    "Терек" Грз        
 п  Рыков Юрий Николаевич               16.02.1970 188 80  16                              "Динамо" Брн       
 п  Сартаков Игорь                      02.01.1965 180 76  14                              "Волынь" Лц        
 пн Авдеенко Юрий                             1962         33  10  3    "Динамо" Ст        
 н  Климов Сергей                             1960 179 72  41   8  2                       
 н  Найдовский Юрий                     10.04.1963 185 65  34   5  1    "Металлург" Зап    "Торпедо" Вж       
 н  Нидергаус Владимир Викторович       13.08.1967 175 63  29  12  2    "Кокшетау" Ккч                        
 н  Павлюченко Константин               11.01.1971 176 76  14      2  1 "Химик" Дж         "Нива" Трн         
 н  Тункин Владимир                           1968 182 74  10           "Динамо" Сх        "Шахтер" Крг       
 н  Абильдаев Аскар                           1971          8   1       "Шахтер" Крг       
 н  Макаев Гурам                        18.02.1970 182 82   8      1    "Экибастузец"      "Химик" Дж         
 н  Михель Александр                          1963          5                              
 н  Енсенбаев Аскарбек                        1971          1                              "Ак-канат"         
 н  Жанузаков Олег                            1965          1           "Мароканд" Смр     
    Волков И. ("Геолог" Тюм)                                    1                                             
    Хибая А. ("Динамо" Сх)                                      1                                             
    Подпалый С. ("Геолог" Тюм)                                  1                                             

                               15. "Нефтчи" (Баку)
                                                                                 
 Главный тренер (по 05)           Абдуллаев Руслан Абдуллаевич        07.03.1944 
 Главный тренер (с 06)            Алескеров Ахмед Лятифович           05.10.1935 
 Начальник команды                Исмаилов Чингиз Мамед-оглы                1935 
 Тренер                           Агаев Беюкага Мамедович                   1948 
 Тренер                           Рахманов Алекпер Мухтарович         30.05.1947 
                                                                                 
 Ам                 ФИО                 Дата рожд. Рст Вс Игр Гол Пр Уд       Пришел              Ушел        
 -- ----------------------------------- ---------- --- -- --- --- -- -- ------------------ ------------------ 
 в  Расулов Эльхан                            1960 185 79  32 -39  1    СКА Хб             
 в  Тахиров Эльшад                            1973          6 -11                          "Сахалин" ЮС       
 в  Гасанов Эльхан Эльдарович           04.06.1969 189 75   3  -5                          
 в  Шукюров Надир                             1967          2  -3       "Динамо" Гян       
 з  Асадов Ариф Гюльага-оглы            18.08.1970 177 68  38   1                                             
 з  Азимов Новруз Ширин-оглы                  1960 182 74  37   1  3    "Кяпаз" Гян        
 з  Абдуллаев Аскер Мамед-оглы          27.03.1960 170 75  35      3                       
 з  Ахмедов Тамерлан Муса оглы          17.11.1971 184 72  32      3                       "Карабах"          
 з  Гетман Игорь Евгеньевич             07.06.1971 180 73  26      1  1 "Динамо" Бак       "Динамо" Ст        
 з  Агаев Эмин Рафаэль-оглы             10.08.1973 182 76  25           "Динамо" Бак       "Анжи" Мах         
 з  Абушев Расим Фарзи-оглы             15.10.1963 171 72  24   5  1    "Карабах"          "Карабах"          
 з  Эсаулов Юрий Викторович                   1962 183 76  17                              
 з  Абдуллаев Эльхан                          1970                      МЦОП-"Термист" Бак "Динамо" Бак       
 зп Джаббаров Фаик                            1972         19      2    "Динамо" Гян       
 п  Гусейнов Юнис Гусейн-оглы           01.02.1965 176 70  34  16  3                       
 п  Рзаев Видади Вагиф-оглы                   1967 168 62  31   2                          "Динамо" Гян       
 п  Кадыров Владислав Азизович          16.11.1970 178 72  18   4  1                       "Сахалин" ЮС       
 п  Кулик Константин Анатольевич        14.06.1970 176 70  15   1       СКА Од             "Черноморец" Од    
 п  Бейдиев Арани Мусейб-оглы                 1968         14                              
 п  Мирзоев Арзу Ирза-оглы              01.01.1962 176 68   7                              "Кяпаз" Гян        
 п  Мамедов Ильхам                            1963          4                              
 н  Касумов Велли Айдын-Оглы            04.10.1968 180 74  38  16  1  1                    "Спартак" М        
 н  Алекберов Самиш                           1968 174 66  36  11  1                       
 н  Гасанов Эльчин                            1967         15   1       "Гоязан"           
 н  Мусаев Бахтияр                            1973          4      1    МЦОП-"Термист" Бак "Динамо" Бак       
 н  Лычкин Вячеслав Степанович          30.09.1973 176 70   3           МЦОП-"Термист" Бак "Динамо" Бак       
 н  Туаев Владимир Михелович            05.08.1972 172 68   3   1       МЦОП-"Термист" Бак "Динамо" Бак       
 н  Попов Игорь                         21.03.1972 181 76   2           "Динамо" Гян       "Трубник" КУ       
 н  Лукин Руслан Юрьевич                21.11.1971 173 68   1   1       "Динамо" Бак       ФК "Молодечно"     

                            16. "Динамо" (Ставрополь)
                                                                                 
 Главный тренер (по 06)           Носов Виктор Васильевич             19.07.1940 
 Начальник команды                Горб Сергей Николаевич              29.10.1954 
 Тренер                           Китин Владимир Васильевич           31.12.1937 
 Администратор                    Репишевский Валентин Иванович       24.05.1955 
                                                                                 
 Ам                 ФИО                 Дата рожд. Рст Вс Игр Гол Пр Уд       Пришел              Ушел        
 -- ----------------------------------- ---------- --- -- --- --- -- -- ------------------ ------------------ 
 в  Малахов Владимир Михайлович         10.10.1955 182 78  32 -43                                             
 в  Победенный Андрей                   31.10.1966 180 72  12 -11                                             
 з  Красавин Аркадий Иванович           05.01.1967 172 68  40      2                                          
 з  Шестаков Сергей Николаевич          30.01.1961 180 75  40   1  1                       "Гутник"           
 з  Онуфриев Иван                       06.08.1967 182 76  35   1  3                                          
 з  Папикян Арсен Борисович             01.01.1972 176 72  32           "Нарт" Чрк                            
 з  Шмарко Александр Николаевич         12.03.1969 177 68  25      2    "Кубань" Крн       "Ротор" Вг         
 з  Белоножкин Юрий                           1965          7   1       "Терек" Грз        ???                
 зп Костин Александр Георгиевич         03.09.1969 172 65  39      3                                          
 п  Леонидов Леонид Леонидович          26.01.1962 180 74  40   3  2                       "Анжи" Мах         
 п  Копылов Андрей Николаевич           09.12.1972 170 67  35           "Сигнал" Изб                          
 п  Стороженко Андрей Викторович        02.03.1971 178 66  23   1       "Сигнал" Изб       "Уралан"           
 п  Коваль Евгений Анатольевич          17.03.1973 170 64  17   1       "Сигнал" Изб                          
 п  Матвиенко Владислав Иванович        27.09.1967 178 72   9                              "Локомотив" М      
 п  Зверев Александр Анатольевич        11.01.1972 180 72   5   1       "Торпедо" Вж       "Энергия" Чай      
 п  Глазков Сергей Альбертович          09.08.1967          1                              "Спартак" Кс       
 п  Бенедский Владимир Владимирович     19.06.1970 185 75               АПК Азв            АПК Азв            
 пн Осипян Эраст Эрнестович             15.01.1965 173 66  39   1  3    "Арарат" Ер                           
 пн Груничев Сергей                     09.03.1963 176 69  12      1                                          
 н  Цараев Альберт Суликович            13.12.1967 170 65  40  14       "Сурхан" Трм                          
 н  Суший Владимир Иванович             26.06.1960 182 80  36  13  1                                          
 н  Осипов Сейран                       04.12.1961 176 72  34  13                                             
 н  Дорофеев Константин                       1974          2           ???                "Дружба" Бд        

                              17. "Котайк" (Абовян)
                                                                                 
 Главный тренер (по 06)           Андриасян Аркадий Григорьевич       11.08.1947 
 Главный тренер (с 07)            Петросян Самвел Александрович       27.09.1954 
 Начальник команды                Мириманян Рудольф М                            
 Тренер                           Арутюнян Эдуард Агабекович          07.01.1951 
 Тренер                           Айвазян Вильгельм                              
 Тренер (по 06)                   Петросян Самвел Александрович       27.09.1954 
                                                                                 
 Ам                 ФИО                 Дата рожд. Рст Вс Игр Гол Пр Уд       Пришел              Ушел        
 -- ----------------------------------- ---------- --- -- --- --- -- -- ------------------ ------------------ 
 в  Сукиасян Славик                           1965 184 81  24 -26  1                       
 в  Антонян Алеша                             1961 187 78  12 -22       "Капан" Кап        
 з  Багдасарян Степан                         1966         33   2  1                       
 з  Хачатрян Мартирос                         1963         19      1  1                    
 з  Камалян Геворк                      16.10.1965 173 68  18      2    "Арарат" Ер        
 з  Мелконян Самвел                           1962         16      1                       
 з  Геворкян Самвел                           1965         11           "Спитак"           
 з  Айвазян Араик                       03.07.1960 179 70  10           "Алмаз" Ер         "Арарат" Ер        
 з  Тоноян Минас                              1967 184 75   3           "Арарат" Ер        
 п  Аракелян Самвел                           1965         32   3       "Аракс" Окт        
 п  Киришян Артур                             1971         29   1                          
 п  Хашманян Абрам                            1967 172 66  29   4  5    "Арарат-2" Ер      
 п  Месропян Эмиль                      27.10.1972 170 65  22           "Арарат" Ер        
 п  Адамян Арташес Армоевич             12.11.1970 170 68  10   1                          "Арарат" Ер        
 п  Багирян Гайк Эдикович               18.08.1969 175 66  10           "Лори" Крв         "Колос-2" Крн      
 п  Бабаларян Армен                     15.08.1971 172 69   5      1    "Арарат" Ер        
 п  Татевосян Егише                           1971          1           СКИФ Ер            
 п  Мхитарян Гамлет                           1973                                         "Арарат" Ер        
 н  Берберян Генрих                           1968 180 76  32   1  1  1 "Кошкагорц-Наири"  
 н  Кочарян Роберт                            1963 170 66  31   4                          "Арарат" Ер        
 н  Веранян Эдуард                      16.08.1963 180 76  30  12  2    "Аракс" Окт        "Аракс" Ар         
 н  Овсепян Андраник                          1966 174 68  30   1  1    "Арарат-2" Ер      
 н  Хачатрян Вагинак                          1962 172 66  24      1    "Капан" Кап        
 н  Адамян Армен Армоевич               14.10.1967 175 69  21   1                          "Еразанк" Стп      
 н  Акопян Армен                        05.08.1970 183 69   5           "Арарат" Ер        

                          18. "Зенит" (Санкт-Петербург)
                                                                                 
 Главный тренер                   Морозов Юрий Андреевич              13.05.1934 
 Тренер                           Зинченко Анатолий Алексеевич        08.08.1949 
 Тренер                           Мельников Вячеслав Михайлович       07.03.1954 
                                                                                 
 Ам                 ФИО                 Дата рожд. Рст Вс Игр Гол Пр Уд       Пришел              Ушел        
 -- ----------------------------------- ---------- --- -- --- --- -- -- ------------------ ------------------ 
 в  Бирюков Михаил Юрьевич              07.05.1958 190 87  39 -43                          МП "Миккели"       
 в  Заикин Андрей                       15.08.1968 186 76   3  -7                                             
 в  Окрошидзе Юрий Александрович        23.08.1970 185 75                                                     
 з  Наумов Алексей Сергеевич            02.02.1972 181 77  35   1       "Кировец" Л                           
 з  Белоцерковец Артур Владимирович     29.01.1972 178 72  33      1    "Динамо" Л                            
 з  Усачев Николай                      12.03.1968 171 65  27   4  1                                          
 з  Долгополов Владимир Михайлович      24.12.1961 174 72  25      2                                          
 з  Иванов Александр Анатольевич        14.04.1974 177 73  21   3  2                                          
 з  Кузнецов Сергей Иванович            01.06.1960 179 75  18   2                          "Кировец" СПб      
 з  Боков Максим Эдуардович             29.08.1973 177 73  14   2  1                                          
 з  Смирнов Максим                      09.02.1973 172 60   5                                                 
 з  Агапов Михаил                       10.12.1963 190 80   1           "Уралмаш" Св       "Луч" Влд          
 з  Игнатов Роман                       11.06.1973 174 65                                                     
 п  Варфоломеев Сергей Николаевич       27.02.1968 171 66  31   3  5                                          
 п  Захариков Александр Михайлович      09.02.1961 176 69  30      2                                          
 п  Машкарин Денис Николаевич           17.05.1973 182 71  29      2    "Прометей-Динамо"  ЦСКА М             
 п  Абянов Марат                        15.01.1969         27   3  1    "Геолог" Тюм       ЦСКА-2 М           
 п  Ларионов Николай Евгеньевич         19.02.1957 174 68  25   1  2    "Кируна"           "Кокала Палло Вейк 
 п  Мамонтьев Юрий                      15.04.1973 177 68  12                                                 
 п  Ильин Сергей Иванович               05.08.1968 175 68   6           "Волжанин" Кин                        
 п  Безбородов Владислав Юрьевич        15.01.1973 175 70   5           ???                "Динамо" СПб       
 п  Генералов Владимир                  08.06.1971 171 68   5           ЦСКА М             "Прометей-Динамо"  
 п  Щукин Дмитрий                             1973          2                              "Космос-Кировец" С 
 п  Зазулин Игорь Петрович              13.04.1974 181 69   1           ???                                   
 п  Жиров Евгений Николаевич            10.01.1969 182 76               "Кайсар" КО        "Жемчужина" Сч     
 п  Игнатенко Дмитрий                   31.03.1973 176 76               ???                                   
 п  Рафаенко Владимир Владимирович      06.02.1967 181 70               "Волга" Тв         "Волга" Тв         
 пн Левин Михаил Вячеславович           19.04.1969 175 70  37   3  1    "Новбахор"                            
 пн Гусаков Юрий Михайлович             16.04.1969 185 79  25   5       "Геолог" Тюм                          
 пн Желудков Юрий Владимирович          08.03.1959 180 77  25   8  1    ???                "Маккаби" Нат      
 пн Дмитриев Олег Владимирович          31.03.1973 181 74   8                                                 
 н  Матвеев Борис Михайлович            19.02.1970 174 70  38   1  1                       "Смена-Сатурн" СПб 
 н  Кулик Владимир Юрьевич              18.02.1972 180 70  37   7  1    "Кировец" Л                           
 н  Андронов Михаил                           1966          4   1       "Машиностроитель"  ФК "Апекс"         
 н  Балаев Максим                       24.05.1974 183 75   3           ???                                   
 н  Зарицкий Михаил                           1973          2                              "Авенир" Люк       
 н  Лапушкин Андрей Вениаминович        09.11.1965 170 68                                  "Кировец" СПб      

                             19. "Зимбрул" (Кишинев)
                                                                                 
 Главный тренер (по 06)           Чебану Павел Г                      28.03.1955 
 Главный тренер (с 07)            Карас Иван С                        11.09.1950 
 Старший тренер                   Джорджеску Дуду                                
 Тренер                           Мацюра Александр Григорьевич        24.10.1954 
                                                                                 
 Ам                 ФИО                 Дата рожд. Рст Вс Игр Гол Пр Уд       Пришел              Ушел        
 -- ----------------------------------- ---------- --- -- --- --- -- -- ------------------ ------------------ 
 в  Квасников Сергей                    12.06.1960         21 -26       "Тигина-Апоэль" Бе 
 в  Ботнараш Сергей                     27.02.1964 187 83  11 -13                          
 в  Чеботарь Николай                    21.05.1958          9 -10                          
 з  Кожанов Сергей Леонидович           21.07.1964 177 74  36   1                          "Спартак" В        
 з  Сырбу Сергей                        15.09.1960 169 68  35                              
 з  Тауткус Робертас Генрикович         27.01.1963 184 75  32   1  1                       "Гютерсло"         
 з  Карас Емилиан Евгеньевич            21.12.1967 188 75  28                              "Тилигул" Тир      
 з  Овчаренко Игорь                           1963         28      1    "Тирас" Тир        
 з  Секу Сергей                         28.11.1972 181 76  25      2                       СКА-"Энергия" Хб   
 з  Ковач Валентин Дезидерьевич         25.07.1961 184 80   7                              "Бибрих"           
 з  Ройк Руслан                         11.09.1972 177 73   3           "Тирас" Тир        "Тигина-Апоэль" Бе 
 з  Булат Роман                               1968          1           АПК Азв            "Тигина-Апоэль" Бе 
 з  Тестемицану Ион                     27.04.1974          1           ???                
 з  Гоян Владимир                             1970                      ???                
 зп Бузмаков Владимир Петрович          18.01.1963 179 74  29   5  1                       "Гютерсло"         
 зп Скуртул Геннадий                          1972                                         
 п  Спиридон Александр                  20.07.1960 185 77  32   5  4  1 "Заря" Блц         
 п  Сырбу Петр                          22.12.1965 168 63  28   3  1                       
 п  Нани Сергей Иванович                10.08.1970 179 72  27   1                          "Кристалл" См      
 п  Мовилэ Лика                               1960         23   2  2    "Динамо" Бух       
 п  Капацына Валерий                    18.09.1970 174 68  15           "Тигина-Апоэль" Бе 
 п  Мокан Василий Иванович              29.06.1966 168 65  14                              "Тилигул" Тир      
 п  Ребежа Раду Николаевич              08.06.1973 180 79   7           ???                                   
 п  Пархоменко Сергей                   05.08.1973          6   1  1    "Черноморец" Од    
 п  Кучук Игорь                         19.02.1970          2           "Тигина" Бен       "Тигина-Апоэль" Бе 
 п  Куртиян Александр Владимирович      11.02.1974 174 68   1           ???                                   
 п  Тымбур Анатолий                     11.02.1973          1           ???                
 п  Савченко Сергей                     10.08.1966 174 70               "Тилигул" Тир      КСС "Амоком" Кш    
 н  Проценко Вячеслав                   31.08.1963 178 73  38   7  1                       "Нива" Трн         
 н  Тропанец Борис Яковлевич            11.10.1964 177 70  26      2                       "Тилигул" Тир      
 н  Вайшкович Клаудиу                         1962         24   9  1    "Динамо" Бух       
 н  Клещенко Сергей Викторович          20.05.1972 174 68  22   1                                             
 н  Кириллов Сергей Андреевич           05.06.1973 186 80   7           ???                "Панерис" Вл       

                              20. "Геолог" (Тюмень)
                                                                                 
 Главный тренер                   Атамалян Рудольф Сергеевич          05.07.1946 
 Начальник команды                Исаев Анатолий Константинович       14.07.1932 
 Тренер                           Мильдус Александр Вячеславович      07.01.1942 
 Администратор                    Черных Павел Валентинович           27.11.1959 
                                                                                 
 Ам                 ФИО                 Дата рожд. Рст Вс Игр Гол Пр Уд       Пришел              Ушел        
 -- ----------------------------------- ---------- --- -- --- --- -- -- ------------------ ------------------ 
 в  Оборин Сергей Григорьевич           12.12.1956 180 71  42 -47  1                       "Звезда" Пр        
 в  Соколовский Григорий Михайлович     26.10.1972 188 82                                                     
 з  Маслов Евгений Александрович        07.04.1966 178 76  40   2  3                                          
 з  Рагулин Сергей Вячеславович         10.01.1967 182 78  38      3                       "Локомотив" НН     
 з  Ильин Алексей Викторович            01.05.1958 173 67  36      2                       "Верес" Ров        
 з  Волков Иван Васильевич              06.07.1964 184 78  33      2                       "Лада" Дм          
 з  Яковлев Николай                           1963         27      4    "Локомотив" НН     "Звезда" Пр        
 з  Шульгин Сергей Александрович        22.02.1963 179 72  24                              "Асмарал" М        
 з  Никифоров Сергей                    09.02.1962 173 69  20   1  1                       ???                
 з  Ковалев Сергей Викторович           13.08.1972 170 70  10   1       "Динамо" М                            
 з  Кокорев Олег                        26.03.1969          3                              ???                
 п  Феоктистов Станислав Александрович  14.01.1965 173 69  39   3                          "Локомотив" НН     
 п  Умяров Равиль Фатекович             09.01.1962 175 68  38   2  2                                          
 п  Власов Андрей                       28.02.1965 185 78  29      1                                          
 п  Долбоносов Владимир Владимирович    01.04.1970 170 66  29   5       "Динамо" М                            
 п  Подпалый Сергей Иванович            13.09.1963 174 73  20   7  2    "Зенит" Л          "Локомотив" М      
 п  Никитин Андрей Анатольевич          02.04.1972 178 72  19           "Динамо" К         "Биохимик-Мордовия 
 п  Игнатьев Александр Владимирович     23.06.1971 182 71  10           "Динамо" К         "Нива" Вн          
 п  Богачев Геннадий Александрович      10.02.1967 180 73   1           "Металлург" Зап    "Нарзан" Ксв       
 пн Сидоров Евгений Васильевич          03.05.1956 167 65  39   7                          АПК Азв            
 н  Смирнов Олег Геннадьевич            10.03.1966 179 75  22           "Шинник" Яр        "Торпедо" Мтщ      
 н  Снигирев Алексей Анатольевич        19.01.1968 172 69  15           "Динамо" М         "Верес" Ров        
 н  Уедако Алихано                      17.08.1966 175 74  10      1                       ???                
 н  Леоненко Виктор Евгеньевич          05.10.1969 173 66   8   3                          "Динамо" М         
 н  Косинов Дмитрий                           1968          2           ???                "Сибирь" Крг       
    Белоцерковец А. ("Зенит" СПб)                               1                                             

                            21. "Кубань" (Краснодар)
                                                                                 
 Главный тренер (по 06)           Бражников Владимир Александрович    11.11.1941 
 Главный тренер (с 07)            Марушкин Юрий Федорович             10.07.1944 
 Начальник команды                Середа Владимир Николаевич          17.08.1947 
 Тренер                           Плошник Александр Владимирович      21.04.1955 
 Тренер                           Смагин Валерий Петрович             25.07.1947 
                                                                                 
 Ам                 ФИО                 Дата рожд. Рст Вс Игр Гол Пр Уд       Пришел              Ушел        
 -- ----------------------------------- ---------- --- -- --- --- -- -- ------------------ ------------------ 
 в  Плотников Евгений Анатольевич       06.09.1972 192 73  29 -43                          "Спартак" М        
 в  Пестрецов Игорь                     09.01.1963 192 80  16 -25       "Новбахор"         "Спартак" Бк       
 в  Мартыщенко Олег                           1970                      "Химик" Блр        "Химик" Блр        
 з  Трофименко Виталий Станиславович    25.12.1970 183 75  38      4    МЦОП-"Металлург" С "Лада" Тл          
 з  Солоп Александр Васильевич          23.06.1971 175 76  37      1    ???                ЦСКА М             
 з  Дорошенко Виталий Викторович        04.05.1971 180 74  28      2    "Старт" Ей                            
 з  Толкачев Борис Викторович           01.09.1966 179 72  19      3    "Авангард" Кур                        
 з  Шитиков Василий                     02.05.1955 178 75  13   2                          ???                
 з  Андреев Сергей Станиславович        14.05.1971 183 79   8           "Торпедо" Арм      "Кубань" Тмш       
 з  Ткаченко Евгений                          1970          3           "Химик" Блр        "Химик" Блр        
 з  Кудряшов Герман                     26.09.1964 179 74   1           "Динамо" Бк                           
 п  Лысенко Сергей Михайлович           24.08.1972 180 76  39      1                                          
 п  Лысенко Станислав Анатольевич       08.01.1972 174 70  38   2  2    "Актюбинец" Акт                       
 п  Белоус Сергей Тимофеевич            25.09.1970 178 70  27   1                                             
 п  Подоляк Александр                   05.01.1962 178 73  24           "Факел" Вр                            
 п  Никитин Игорь                             1963         22      1    "Дружба" Мк        "Кубань" Брк       
 п  Иляскин Андрей Григорьевич          25.07.1967 173 69  21   3  4    "Динамо" Бк        "Полония"          
 п  Давидович Андрей Сергеевич          10.01.1968 180 73  20   1  1                       "Химик" Грд        
 п  Блей Василий                              1971         13           "Химик" Блр        "Химик" Блр        
 п  Чебулаев Александр Владимирович     25.02.1968 186 78  11                              "Колос" Крн        
 пн Коваленко Андрей Валерьевич         20.03.1970 176 69  14   4       "Кубань" Брк                          
 н  Лемиш Владислав Юрьевич             20.08.1970 173 68  42  20                          "Торпедо" М        
 н  Кузьменко Игорь Владимирович        03.11.1970 181 71  37           "Химик" Блр        "Колос" Крн        
 н  Плошник Александр Владимирович      21.04.1955 179 79  24   3                          ???                
 н  Попов Андрей Леонидович             24.12.1969 177 72  13   3       "Дружба" Мк        "Дружба" Мк        
 н  Соболь Юрий                         20.03.1966 173 68   9   1                                             
 н  Веревкин Игорь                      26.03.1970 177 70   3      1                       "Колос" Крн        
 н  Печенкин Александр Васильевич       15.05.1970 182 80               ???                "Химик" Блр        
 н  Шершнев Владимир Михайлович         27.06.1972 180 74               ???                "Торпедо" Арм      

                             22. "Пардаугава" (Рига)
                                                                                 
 Главный тренер (по 06)           Гусаренко Георгий Агеевич                 1937 
 Главный тренер (с 07)            Скределис Янис Игнатьевич                 1939 
 Начальник команды                Андросов Станислав Евгеньевич       23.09.1954 
 Тренер                           Власов Эдуард Петрович              18.07.1940 
                                                                                 
 Ам                 ФИО                 Дата рожд. Рст Вс Игр Гол Пр Уд       Пришел              Ушел        
 -- ----------------------------------- ---------- --- -- --- --- -- -- ------------------ ------------------ 
 в  Бряунис Арунас                      03.11.1964 182 78  14 -27       "Жальгирис" Вл     "Асмарал" М        
 в  Олейник Андрей                      26.01.1970 177 79  13 -27       ???                "Даугава" Риг      
 в  Заикин Андрей                       15.08.1968 186 76  10 -12       "Зенит" СПб        "Зенит" СПб        
 в  Катамадзе Игорь Владимирович        23.03.1959 182 81   6  -7                          
 з  Семенов Сергей Владимирович         15.03.1959 174 74  36      3                       
 з  Емельянов Сергей Викторович         03.03.1962 178 74  35      1                       
 з  Иванов Юрий Григорьевич             08.08.1960 187 82  32   2  1                       "Кубань" Крн       
 з  Мозурайтис Овидиус                  10.04.1959 187 86  20   2  2    "Атлантас"         
 з  Терещенко Алексей Николаевич        20.01.1963 176 69  17   1  1                       "Кристалл" Хр      
 з  Алексеенко Олег Вячеславович        12.06.1961 182 76  15   1     1                    РАФ                
 з  Лапса Андрей Карлович               23.04.1968 179 73  12      2                       "Вентспилс"        
 з  Лысяков Михаил                      21.01.1974 175 70   9      1    ???                "Металлург" Лие    
 з  Пиеделс Андрей                      17.09.1970 193 89               ???                "Сконто" Риг       
 п  Попков Юрий Владимирович            06.07.1962 180 74  39   6  2                       
 п  Смирнов Дмитрий Александрович       14.08.1969 171 64  35   3  1    "Динамо" М         "Таврия" Смф       
 п  Шаталов Юрий                              1963         22      2    "Кривбасс" КР      АПК Азв            
 п  Кисилев Валерий                           1967         16      1    "Атлантас"         
 п  Шитик Геннадий Васильевич           18.06.1958 178 74  14   1  2    "Олимпия" Лие      
 п  Вербицкий Владимир Николаевич       02.08.1974 170 69   1           ???                "Газовик" Орб      
 п  Гилис Гинтс Янович                  07.11.1970 180 74                                  
 н  Теплов Виталий Владимирович         20.03.1970 174 71  35   2                          "Асмарал" Ксв      
 н  Степанов Игорь Вячеславович         15.08.1966 173 63  34      1                       "Сконто" Риг       
 н  Сидоров Роман                       14.02.1967 185 76  31   2       ???                ФК "Валмиера"      
 н  Рузгис Кястутис Броневич            15.08.1962 184 74  21   6  2    "Атлантас"         
 н  Шарандо Алексей Алексеевич          01.01.1964 185 80  20      1    РАФ                "Компар-Даугава" Р 
 н  Говоруха Сергей Александрович       20.07.1967 182 72  19   3     1 "Олимпия" Лие      "Волынь" Лц        
 н  Артемов Андрей Вячеславович         23.09.1962 181 79  16   2                          
 н  Булдерс Роланд                      12.03.1965 195 87  12           "Олимпия" Лие      РАФ                
 н  Носков Станислав                          1962          5      1    "Динамо" Сх        "Бинокор" Бух      
 н  Благонадеждин Олег                  16.05.1973 180 76   1           ???                "Сконто" Риг       
    Соснин Алексей                      13.04.1974          8           ???                "ФК Полиции" Риг   
    Скородихин Владислав                16.02.1974          4           ???                "ФК Полиции" Риг   
    Борейко Анатолий                                        3           ???                
    Зверуго Александр                                       1           ???                

Назад


Клуб любителей истории и статистики футбола

Дата документа: 18 сентября 2003 г.
Источник данных: проект "Низшие лиги СССР".
Обработка протоколов: В.Карпеев.
Автор документа: Андрей Мороз (andreimoroz@yahoo.com)

При использовании документа или его части требуется ссылка на КЛИСФ или обработчика протоколов.


 
 
 
Рейтинг@Mail.ru яндекс.ћетрика
 

При поддержке сайта ФК "Динамо" (Москва)