1945 год. 8 ноября (Товарищеский СССР).      Динамо (Киев) - Локомотив (Харьков) 0:1 Финал Кубка УССРОстальные матчи

«ДИНАМО» (КИЇВ) — «ЛОКОМОТИВ» (ХАРКІВ) — 0:1 (0:0).8 листопада 1945 року (четвер). Київ. Стадіон «Динамо».«ДИНАМО», КИЇВ: Ідзковський, Васильєв С., Махиня /к/, Мельник М., Садовський, Васильєв Д., Балакін М., Корчевський, Поварчук, Лерман, Сєров, Калач, Буригін (загальний склад). Тренер Корчебоков.«ЛОКОМОТИВ», ХАРКІВ: Скороход, Безрук, Хлистов, Балацький, Бутенко, Головін, Рогозянський, Усиков, Орлов, Гуркін /к/, Гусаров, Горохов, Теляк (не відомо, хто кого замінив). Тренер Грубер.Гол: Горохов (у середині 2-го тайму).« Долгое время игра шла без определенного перевеса на чью-либо сторону. К концу первого тайма инициативу взяли в свои руки харьковчане. Только хорошая игра защиты киевлян спасала ворота «Динамо» от гола. Во втором тайме харьковчане продолжали атаки. Одна из комбинаций закончилась голом, забитым харьковчанином Гороховым. До конца игры результат не изменился » [газета «Правда Украины» за 10.11.1945, №221, с. 4].