1966 год. 26 мая (Товарищеский международный).      Торпедо (Москва) - Ланеросси (Виченца, Италия) 4:1 Остальные матчи

«Торпедо» (Москва, СССР) – «Ланеросси Виченца» (Виченца, Италия) – 4:1 (1:1).

Международный товарищеский матч.
26 мая 1966 года. Москва. Гроза. Центральный стадион имени В. И. Ленина.

Главный судья: Кестутис Андзюлис (Каунас, СССР).

«Торпедо»: Эдуард Шаповаленко; Вячеслав Андреюк (Владимир Сараев), Виктор Шустиков, Вячеслав Марушко, Евгений Васильев, Александр Ленёв, Владимир Бреднев, Николай Климов, Эдуард Стрельцов, Владимир Щербаков, Олег Сергеев.
Главный тренер - Виктор Марьенко.

«Ланеросси»: Франко Луизон; Джанфранко Вольпато, Марино Россетти, Чезаре Поли, Серджио Кампана, Серджио Карантини (Этторе де Марко), Марио Мараски, Джордано Колауси (Луиджи Менти), Луис Винисио (Виничио) (БРА/ИТА), Эттори Де Марчи (Ахиллес Фраскини), Доменико Фонтана.
Главный тренер - Альдо Кампателли (Италия).

Голы: 0:1 Марио Мараски (27), 1:1 Александр Ленёв (38), 2:1 Владимир Щербаков (65), 3:1 Олег Сергеев (75), 4:1 Владимир Бреднев (90).

Предупреждения: нет.

Источник: tolyan 2015
редактирование    2018-01-02 08:49:15

Торпедо (Москва) - Ланеросси (Виченца, Италия) 4:1. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка

26.05.66. Москва.

Матч нашего чемпиона (занимающего на сегодня скромное седьмое место в турнирной таблице) с гостями из Италии проходил в Лужниках в грозу. В первом тайме Мараски на 26-й мин. взял ворота «Торпедо», а на 37-й мин. Ленёв после хорошей комбинации восстановил равновесие. Во втором тайме гроза над Лужниками прошла. Но зато футбольная гроза разразилась у ворот итальянцев. На 65-й мин. индивидуальный рейд Щербакова заканчивается голом. Затем с чёткой подачи Ленёва Сергеев «кинжальным» ударом забивает третий гол, а за 10 секунд до финального свистка Бреднев со штрафного меняет счёт на 4:1.
Во втором тайме «Торпедо» показало хорошую и целенаправленную игру. Что касается «Ланеросси», то итальянцы порой демонстрировали хорошую технику и остроумные передачи. В обороне они играли по системе персональной опеки с «либерро» - свободным защитником, исполняющим обязанности «чистильщика».