1966 год. 26 мая (Товарищеский международный).      Торпедо (Москва) - Ланеросси (Виченца, Италия) 4:1 Остальные матчи

ТОРПЕДО Москва, СССР - Ланеросси (Виченца, Италия) – 4:1

Голы у нас - (А. Ленёв, В. Щербаков, О. Сергеев, В. Бреднев).

26.05.66. Москва.

Матч нашего чемпиона (занимающего на сегодня скромное седьмое место в турнирной таблице) с гостями из Италии проходил в Лужниках в грозу. В первом тайме Мараски на 26-й мин. взял ворота «Торпедо», а на 37-й мин. Ленёв после хорошей комбинации восстановил равновесие. Во втором тайме гроза над Лужниками прошла. Но зато футбольная гроза разразилась у ворот итальянцев. На 65-й мин. индивидуальный рейд Щербакова заканчивается голом. Затем с чёткой подачи Ленёва Сергеев «кинжальным» ударом забивает третий гол, а за 10 секунд до финального свистка Бреднев со штрафного меняет счёт на 4:1.
Во втором тайме «Торпедо» показало хорошую и целенаправленную игру. Что касается «Ланеросси», то итальянцы порой демонстрировали хорошую технику и остроумные передачи. В обороне они играли по системе персональной опеки с «либерро» - свободным защитником, исполняющим обязанности «чистильщика».

Источник: архив А. Костенецкого и В..Расстригина.
редактирование    2016-02-02 22:15:02

Торпедо (Москва) - Ланеросси (Виченца, Италия) 4:1. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка

Источник: tolyan 2015