1969 год. 24 января (Товарищеский международный).      Индепендьенте (Буэнос-Айрес,Аргентина) - Торпедо (Москва) 4:1 Остальные матчи

Московские торпедовцы потерпели второе поражение в международном футбольном турнире на «Кубок Монтевидео» - от аргентинской команды «Индепендьенте» - 1:4. Другая команда – участница турнира, пражская «Спарта», победила уругвайский «Насьональ» - 2:1.
на 25-й минуте В. Михайлов после сольного прохода по левому краю буквально «расстрелял» вратаря соперников. Аргентинцы настолько были ошеломлены случившимся, что, играй наши ребята поточнее, похладнокровнее, мы могли бы на перерыв уйти, имея в запасе 2—3 мяча. Но… этого не случилось, а случилось обратное. Серия ошибок вратаря, защитников, и в результате — проигрыш...
(В. Иванов).

Источник: архив Расстригина В.А.
редактирование    2016-02-02 22:15:02

«Индепендьенте» (Буэнос-Айрес, Аргентина) – «Торпедо» (Москва, СССР) – 4:1 (1:1).

3-й розыгрыш Кубка Монтевидео.
24 января 1969 года. Монтевидео, Уругвай. Стадион «Сентенарио».

«Торпедо»: Михаил Скоков; Григорий Янец, Леонид Пахомов, Виктор Шустиков, Владимир Непомилуев; Александр Ленёв, Геннадий Шалимов (Юрий Савченко), Эдуард Стрельцов, Владимир Гулямхайдаров (Давид Паис), Михаил Гершкович, Владимир Михайлов.
Главный тренер – Валентин Козьмич Иванов.

Голы: 0:1 Владимир Михайлов (20), 1:1 ............... (....), 2:1 ..................... (.....), 3:1 ..................... (.....), 4:1 ..................... (.....).

Предупреждения: нет.

Источник: tolyan-2015
редактирование    2018-01-03 16:01:58

Индепендьенте (Буэнос-Айрес, Аргентина) - Торпедо (Москва) 4:1. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка
Еженедельник "Футбол-хоккей" №5 за 1969 год.

редактирование    2018-01-03 16:09:07

Судья:Алехандро Отеро (Уругвай).
"Индепендьенте" (Авельянеда, Аргентина):Мигель Анхель Санторо;Данте Мирколи (ИТА) (Андрес Хосе Мартин), Хуан Карлос Браво, Карлос Альберто Фигероа, Рикардо Эльбио Павони (УРУ);Висенте Де Ла Мата, Хосе Омар Пасториса;Рауль Эмилио Бернао, Эктор Касимиро Ясалде (Эдуардо Андрес Мальони), Освальдо Луис Мура (Хуан Карлос Ибаньес), Роберто Анибал Тарабини.
Тренер:Луис Антонио Карнилья.
Голы:0:1 Михайлов (23), 1:1 Бернао (44), 2:1 Пасториса (48), 3:1 Павони (61), 4:1 Мальони (71).

Источник: valkir48