1969 год. 4 февраля (Товарищеский международный).      Насьональ (Монтевидео,Уругвай) - Торпедо (Москва) 3:1 Остальные матчи

Торпедо - Лайзан, Непомилуев, Пахомов, Янец, Чумаков, Шустиков, Спиридонов (Савченко), Михайлов, Стрельцов, Гершкович (Шалимов), Паис.

На проходящем здесь международном турнире футболисты московского «Торпедо» проиграли уругвайской команде «Насьональ» - 1:3 (0:1). Счёт на 5-й минуте открыл уругваец Моралес. В начале второго тайма Спиридонов сравнял результат. Однако затем в ворота «Торпедо» были забиты ещё два мяча после ударов Кастилло и снова Моралеса.

Источник: архив Расстригина В.А.
редактирование    2016-02-02 22:15:02

«Насьональ» (Монтевидео, Уругвай) – «Торпедо» (Москва, СССР) – 3:1 (1:0).

3-й розыгрыш Кубка Монтевидео.
06 февраля 1969 года. Монтевидео, Уругвай. Стадион «Сентенарио».

«Торпедо»: Лаймонис Лайзан; Григорий Янец, Леонид Пахомов, Виктор Шустиков, Владимир Непомилуев; Александр Чумаков, Юрий Спиридонов (Юрий Савченко), Давид Паис; Михаил Гершкович (Геннадий Шалимов), Эдуард Стрельцов, Владимир Михайлов
Главный тренер – Валентин Козьмич Иванов.

Голы: 1:0 Хулио Сесар Моралес (5), 1:1 Спиридонов (....), 2:1 Хулио Монтеро Кастильо (.....), 3:1 Хулио Сесар Моралес (.....).

Предупреждения: нет.

Источник: tolyan-2015
редактирование    2018-01-03 20:17:57

Насьональ (Монтевидео, Уругвай) - Торпедо (Москва) 3:1. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка

редактирование    2018-01-03 20:19:03

Судья:Армандо Пенья Роча (Уругвай).
"Насьональ":Луис Дольотти;Луис Убинья, Атилио Анчетта, Эмилио Альварес, Хуан Мухика;Игнасио Прието, Хулио Монтеро Кастильо;Педро Альварес, Селио Тавейра, Ильдо Манейро, Хулио Моралес.
Тренер:Зезе Морейра.
Голы:1:0 Х.Моралес (5), 1:1 Ю.Спиридонов (50), 2:1 М.Кастильо (62), Х.Моралес (65).
Примечание.rsssf.com называет дату проведения матча 5 февраля, -теперь имеем 3 даты:4.02, 5.02 и 6.02.1969г.Сам матч относится к международному товарищескому турниру.

Источник: valkir48