1969 год. 6 февраля (Товарищеский международный).      Велес Сарсфилд (Монтевидео,Уругвай) - Торпедо (Москва) 0:3 Остальные матчи

Наконец-то одержали победу в матче розыгрыша «Кубка Монтевидео» футболисты московского «Торпедо». В отличном стиле автозаводцы выиграли у чемпиона Аргентины «Велес Сарсфилд» - 3:0.
Москвичи доминировали на поле оба тайма. Уже на восемнадцатой минуте Шалимов мог открыть счёт, выйдя один на один с вратарём соперников. Но обыграть его не смог. А через две минуты Стрельцов всё-таки заставил аргентинцев начать игру с центра поля. Второй мяч в первом тайме забил Шалимов, когда до перерыва оставалось всего три минуты. А через несколько мгновений Стрельцов, воспользовавшись растерянностью соперников, довёл счёт до разгромного. Второй тайм прошёл в обоюдных, но безрезультатных атаках».

Источник: архив Расстригина В.А.
редактирование    2016-02-02 22:15:02

Велес Сарсфилд (Буэнос-Айрес, Аргентина)-Торпедо (Москва) 0:3 (0:3)
III розыгрыш Кубка Монтевидео.
7 февраля 1969 года.Монтевидео (Уругвай).Стадион "Сентенарио".10000 зрителей.
Судья:Альберто Боульоса (Уругвай).
Велес Сарсфилд:Мигель Марин;Нестор Синатра, Иселин Сантос Овехеро, Эдуардо Соттола, Луис Атела;Альберто Риос, Хосе Солорсано;Хосе Луис Луна, Хорхе Перес, Даниель Виллингтон, Хуан Карлос Кароне (Карлос Бьянки).
Тренер:Х.Д´Амико.
Торпедо:Лаймонис Лайзан;Григорий Янец, Леонид Пахомов, Владимир Краснов, Александр Чумаков, Давид Паис, Александр Ленёв, Эдуард Стрельцов, Геннадий Шалимов (Юрий Савченко), Владимир Гулямхайдаров, Юрий Спиридонов.
Тренер:Валентин Иванов.
Обоюдное удаление:на 33-й минуте были удалены Х.Перес (В.С.) и В.Краснов (Т.М.).
Голы:0:1 Э.Стрельцов (20), 0:2 Г.Шалимов (42), 0:3 Э.Стрельцов (43).
Примечание.В заглавии (шапке) неточность:Велес Сарсфилд клуб из Аргентины, а не Уругвая.Дата проведения матча по материалам rsssf.com.

Источник: valkir48