1986 год. 8 августа (Товарищеский международный).      Динамо (Киев) - Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия) 1:1 по пенальти 2:4 МТ "Амстердам 711"Остальные матчи

08 августа 1986 г. Амстердам. Олимпийский стадион. 27 000 зр. "Динамо" (Киев) - "Манчестер Юнайтед" (Манчестер, Англия) - 1:1 (по пен. 2:4).
Гол : Беланов (...).

Источник: Коллекция футбольных программ Динамо Киев
редактирование    2016-02-02 22:15:02

"Динамо" (Киев) - "Манчестер Юнайтед" (Манчестер, Англия) - 1:1 (по пен. 2:4).
08 августа 1986 г. Амстердам. Олимпийский стадион. 27 000 зрителей

"Динамо" Киев: Чанов, Каратаев (Евтушенко, 70), Евсеев, Кузнецов, Демьяненко, Рац, Яремчук (Михайличенко, 60), Баль, Заваров, Беланов, Блохин.
"Манчестер Юнайтед": Макграт, Даксбери, Уайтсайд, Гибсон, Девенпорт, Блекмоор, игроки сб. Дании Сивебак и Й.Ольсен, лидер шотландской сборной Страчан.

Голы: Беланов; Блекмоор.

Динамовцы сильно провели первый тайм, имели несколько выходов один на один с вратарем, и в конце концов Беланов открыл счет, но после перерыва заметно сбавили обороты и Блекмоор счет сравнял. Пенальти лучше пробили англичане - 4:2

Источник: Медиа библиотека ФК "Динамо" Киев Алексея Новика

Голы : 1:0 - Беланов (24), 1:1 - Блекмоор (61).
Послематчевые пенальти : МЮ забили Колин Гибсон, Девенпорт, Страчан и Блекмоор. У ДК забил Демьяненко. Не забили Михайличенко и Евтушенко.
Состав МЮ : Тернер, Сивебак (Блакмоор), Макграт, Моран, Албистон, Страчан, Уайтсайд (Терри), Гибсон, Даксбери, Ольсен (Колин Гибсон), Девенпорт, Степлтон ???

Источник: Медиа-библиотека ДК от Алексея Новика

Каратаева заменил Михайличенко, Яремчука Евтушенко

Судья:Бланкенстейн/Бланкенштайн.
Тёрнер, Сивебек.Блекмор, Олбистон, Стракан, Терри Джибсон, Даксбёри, Колин Джибсон, Дейвенпорт, Стейплтон.
В составе МЮ почему-то 12 игроков, Терри-это не фамилия игрока, вышедшего на замену, а имя одного
из двух Джибсонов, участвовавших в матче.Возможно скобки, в которые заключили Терри, предназначались кому-то другому и тогда с составом был бы порядок.
И еще-получается, что по пенальти "Динамо" проиграло не 2:4, как указано в заголовке, а 1:4.

Источник: valkir48

"МЮ":Тернер-Сивебак (54.Блэкмор), Мак Грат, Альбистон, Страчан, Даксбери, Уайтсайд (74.Терри Гибсон)Ольсен (46.Колин Гибсон)Давенпорт, Стэплтон.

Источник: Democratisch-socialistisch dagblad(Роттердам) 9.08.1986