1 марта 2012. 19.00 СК "Крылатское"     ХОККЕЙ С МЯЧОМ: Динамо - Енисей 7:4 (5:3)Все матчи

Иванушкин-2, Чернышёв-2, Тюкавин, Максимов, Свешников

Добавил:
редактирование    2012-03-01 20:59:20

Последний 27-й тур

Единственная интрига последнего тура регулярного чемпионата касалась того, кто станет вторым призёром первенства — и столичное "Динамо", и "Зоркий" пришли к финишу с 61 очком, но по дополнительным показателям вторая строчка оставалась за бело-голубыми. Таким образом, столичному коллективу в последнем туре нужно было обыгрывать победителя "регулярки" "Енисей", который уже ничем не мотивирован, и не оглядываться на встречу "Зоркого" и "Сибсельмаша". В итоге так и произошло.

Однако первыми отличились гости. Уже на третьей минуте Бондаренко после передачи Ломанова вывел гостей вперёд, но спустя всего 120 секунд Тюкавин счёт сравнял. Весёлое начало встречи продолжилось. На 10-й и 14-й минутах Максимов и Иванушкин сделали "+2" в пользу бело-голубых. "Енисей" руки опускать не стал, и тот же Бондаренко, на сей раз после паса Викулина, сократил отставание до минимума. После этого команды взяли паузу, и только за 10 минут до конца тайма столичные хоккеисты выстрелили дуплетом.

Иванушкин с пенальти и Чернышёв с игры сделали "+3" в пользу бело-голубых. Но и на этом голевая феерия первого тайма не была закончена. На 40-й минуте Ломанов реализовал пенальти, и команды ушли на перерыв при счёте 5:3 в пользу "Динамо".

Вторая половина встречи оказалась не такой весёлой, как первые 45 минут. Гола 500 зрителям, пришедшим в "Крылатское", пришлось ждать ровно треть тайма. Вновь отличился Чернышёв, воспользовавшись прекрасной передачей Свешникова. Не прошло и пяти минут, как эти хоккеисты поменялись ролями, и уже Виктор выступил в качестве ассистента, а Михаил отправил мяч в сетку. Но последнее слово в матче осталось за гостями. В самом конце встречи пенальти реализовал Вдовенко, установив окончательный счёт 7:4 в пользу хозяев.

Таким образом, бело-голубые застолбили за собой второе место в "регулярке" и получили преимущество свой площадки в полуфинале, что очень важно, ведь, скорее всего, противостоять им будет "Зоркий".

Теперь обе команды пропустят стадию 1/8 финала, так как заняли места с 1-4-е и начинают борьбу только с четвертьфиналов. "Динамо" в соперники достанется победитель пары "Байкал-Энергия" — "Волга", а "Енисею" победитель противостояния "СКА-Нефтяник" — "Водник".

Добавил: championat.com
редактирование    2014-02-08 16:37:06

«Динамо-Москва» Москва — «Енисей» Красноярск 7:4 (5:3)

Чемпионат России среди команд Суперлиги - 2011-2012. I этап. 1 марта 2012 г., 19:00, Москва, стадион «СК Крылатское», 500 зрителей.

Судейская бригада: Иванов Игорь (Нижний Новгород) (главный судья), Тютюков Евгений (Горно-Алтайск) (помощник главного судьи), Масляев Дмитрий (Нижний Новгород) (помощник главного судьи), Селиванов Олег (Новокуйбышевск) (инспектор)

Динамо-Москва: 30. Хвалько Кирилл (вр.) (с 1 по 90), 5. Золотарев Андрей, 25. Грановский Василий, 32. Булатов Павел, 8. Шамсутов Ринат, 19. Савельев Дмитрий, 9. Тюкавин Александр (к-н), 17. Моссберг Даниэль, 20. Максимов Иван, 66. Свешников Михаил, 88. Иванушкин Евгений. На замену выходили: 4. Чижов Алексей, 7. Чернышёв Виктор, 11. Петровский Кирилл, 15. Бефус Янис, 23. Хвалько Евгений, 71. Архипкин Вадим, не выходили на поле: 33. Рейн Андрей (вр.), 10. Попутников Дмитрий, 16. Стариков Дмитрий

Енисей: 1. Черных Роман (вр.) (с 1 по 90), 24. Викулин Юрий (к-н), 27. Иванов Артем, 91. Ахметзянов Артём, 9. Завидовский Дмитрий, 11. Швецов Евгений, 15. Джусоев Алан, 16. Нагуляк Антон, 19. Толстихин Олег, 5. Бондаренко Артем, 7. Ломанов Сергей. На замену выходили: 10. Вдовенко Вячеслав, 13. Щеглов Иван, 17. Садовский Алексей, 22. Земцов Олег, 56. Пашкин Михаил, не выходили на поле: 30. Борисюк Евгений (вр.), 92. Макаров Дмитрий

7:4 89 мин. Вдовенко (пен.)

Штрафное время: 50 минут — 10 минут. Удаления игроков: Золотарев А. (10; удар соперника) - 40 мин., Моссберг (10; задержка, зацеп) - 41 мин., Золотарев А. (10; подножка) - 69 мин., Грановский (10; подножка) - 75 мин., Грановский (10; удар соперника) - 89 мин. — Швецов Е. (10; неспортивное поведение) - 33 мин.

Добавил: rusbandy.ru