15 октября 2013. 19.00 Одинцово, ВЦМО     ВОЛЕЙБОЛ (ж): Заречье-Одинцово - Динамо 3:2 (20:25, 25:27, 26:24, 25:18, 15:13)Все матчи

В четвертом туре регулярного чемпионата России московское "Динамо" уступило подмосковному клубу "Заречье-Одинцово" со счетом 2:3 (25:20, 27:25, 24:26, 18:25, 13:15)

Добавил:
редактирование    2014-02-08 01:21:07

Суперлига. Женщины. 4-й тур.

Заречье-Одинцово - Динамо (Москва) - 3:2 (20:25, 25:27, 26:24, 25:18, 15:13)

После трех туров «Заречье» неожиданно оказалось на последнем месте в турнирной таблице. Виной тому отказ от участия в чемпионате липецкого «Индезита», у которого одинцовки выиграли в первом туре. Результат этой встречи был аннулирован, ну а в двух следующих встречах подмосковному клубу противостояли фавориты - «Омичка» и казанское «Динамо», так что к поединку с московским «Динамо» «Заречье» подошло с нулевым запасом очков.

Встреча началась с ошибки Веры Ветровой на подаче. 1:0 - в пользу «Заречья». Однако, удачные действия динамовок на блоке позволили им выйти вперед - 2:4. После эйса Наталии Обмочаевой счет стал 3:6 в пользу гостей. Она же после удачной атаки увела динамовок лидерами на первый технический перерыв - 4:8. Используя ошибки москвичек, «Заречье» подсократило отрыв - 9:12, 12:14. И все же ко второму техническому тайм-ауту счет был 13:16 в пользу «Динамо». В дальнейшем игра пошла на встречных курсах. Команды поочередно набирали очки, но в концовке удачливее были москвички - 20:25.

Второй сет начался с эйса Елены Емельяновой -1:0. Некоторое время на площадке шла равная борьба. Первый технический тайм-аут - 8:7 в пользу «Динамо». А затем «Заречью» удались несколько хороших атак и одинцовки вышли вперед - 13:10. Но это был локальный успех. Обмочаева и Ко быстро выравняли положение - 15:15. И все же игроки «Заречья» не унывали. Анастасия Бавыкина снова выводит их вперед - 17:15. А после атаки Емельяновой при счете 19:16 наставник динамовок Светлана Илич вынуждена взять перерыв. После него Наталья Малых еще больше увеличивает отрыв - 20:16. Но «Динамо» и не думало сдаваться, усилиями Татьяны Кошелевой сравняв счет - 21:21. Правда тут же дважды сработал блок «Заречья» - 23:21. Ошибается Бавыкина - 23:23 - тайм-аут «Заречья». Партия перешла в тай-брейк, где удача улыбнулась «Динамо» - 25:27.

Начало третьей партии прошло в равной борьбе. Но на первый технический перерыв команды ушли при счете 8:7 в пользу «Заречья». Екатерине Панковой удалась подача на вылет - 10:8. Серия результативных блоков «Заречья» и счет уже 14:9 в пользу хозяек площадки. Атака в аут Татьяны Кошелевой отправила команды на технический перерыв при счете 16:9 в пользу одинцовок. Как и в предыдущих играх неплохо вошла в игру Ирина Фетисова. Ее два результативных блока и счет уже 20:15. Динамовки сумели подсократить отрыв в очках (22:20), а затем и сравняли счет - 22:22. Партия снова перешла в тай-брейк, где на тройном блоке победное очко завоевали хозяйки площадки - 26:24.

Начало четвертого сета прошло при преимуществе «Заречья» - 5:2. На первый перерыв команды ушли при счете 8:6 в пользу хозяек. После атаки Татьяны Кошелевой счет сравнялся - 9:9. Команды продолжали обмениваться ударами, не давая друг другу вырваться вперед. Ко второму техническому тайм-ауту преимущество «Заречья» было минимальным - 16:15. Затем снова результативно сработал блок хозяек - 18:15. «Зареченки» продолжали наращивать отрыв и уверенно довели партию до победы - 25:18.

Так что судьба этого напряженного и зрелищного поединка решилась в пятой партии, которая началась с вынесенного судьей замечания Татьяне Кошелевой за слишком долгие разговоры с ним. Впрочем это не помешало гостьям с ходу набрать три очка. Это преимущество динамовки удерживали еще несколько розыгрышей, но «Заречье» сумело сократить отрыв - 5:6, а к смене сторон и вовсе выйти вперед - 8:7. Пошла игра на встречных курсах. Анастасия Бавыкина - 10:10. Блок Татьяны Кошелевой - 10:11. Вновь Бавыкина - 11:11. Тройной блок хозяек - 12:11 и тайм-аут «Динамо». Ошибка Марченко в атаке - 13:11 и еще один тайм-аут, взятый Светланой Илич. Это помогло. Счет сравнялся - 13:13. Теперь уже Вадиму Панкову приходится успокаивать своих подопечных, взяв тайм-аут. Атака Юлии Меркуловой, блок-аут и счет 14:13, а в следующем розыгрыше хозяйки завоевывают победное очко - 15:13. Есть победа в этой зрелищной игре - 3:2!

Вадим Панков, главный тренер «Заречья-Одинцово»:

- Конечно, я рад победе, а также игрой моих волейболисток. В межсезонье нас покинули практически все основные игроки. Но жизнь продолжается. На их место пришла перспективная молодежь, которой ранее трудно было пробиться в основной состав. Так что, сейчас мы, образно говоря растем, приобретаем опыт. А в играх с такими клубами как московское «Динамо», с их звездным составом это особо важно.