15 ноября 2013. 19.00 ДС "Крылатское"     БАСКЕТБОЛ: Динамо - Парма 73:56 (25:19, 22:12, 11:10, 15:15)Все матчи

Вчера, 15 ноября, в столичном Дворце Спорта «Динамо» в Крылатском, в рамках очередного тура Чемпионата России по баскетболу среди мужских команд, пермский баскетбольный клуб «Парма» провел выездной матч с командой московского БК «Динамо».

В Москву «Парма» отправилась не полным составом, из-за травмы встречу команд пропустил Антон Катаев, накануне получивший травму на тренировке. Также в игре не принял участие Сергей Чернов. Таким образом, стартовая пятерка пермяков выглядела так: Антон Бревнов, Антон Щербинин, Василий Бабайлов, Николай Жмако и Александр Винник.

Хозяева не испытали особых проблем в противостоянии с клубом из Перми, уверенно победив 73:56. Гости смогли навязать равную борьбу только во второй половине встречи, и то, видимо, потому, что динамовцы играли по счету (1-я четверть – 25:19; 2-я четверть – 22:12; 3-я четверть – 11:10; 4-я четверть – 15:15; итог – 73:56).

Добавил:
редактирование    2014-02-08 02:15:34

Первая победа на домашнем паркете

В первом домашнем матче чемпионата России московское "Динамо" не испытало проблем в противостоянии с клубом "ПАРМА" из Пермского края, победив 73:56.

В дебюте встречи гостям удавалось отвечать результативными атаками на попадания динамовцев, однако после тайм-аута, взятого Михаилом Соловьевым, ситуация на площадке изменилась. Москвичи прибавили в защите, стали убегать в быстрые отрывы, и вскоре довели преимущество до 10 очков. Затем довольно долго шла равная игра, пермякам иногда удавалось сократить отставание до 6 очков, но ближе динамовцы их не подпускали. А рывок на последних минутах первой половины позволил им уйти на большой перерыв, ведя в счете уже 16 очков. Во второй половине, несмотря на все усилия гостей, им так и не удалось сократить отрыв хотя бы до 10 очков. В итоге динамовцы одержали очень уверенную победу - 73:56.

Самым результативным в составе "Динамо" стал Денис Захаров, набравший 15 очков. Отметим также Владислава Трушкина, сделавшего дабл-дабл - на его счету по 11 очков и подборов.

Следующий матч "Динамо" также проведет дома, против команды "ТЕМП-СУМЗ" из Ревды. Игра состоится в понедельник, 18 ноября, начало встречи в 16:30.

Добавил: dynamobasket.com