20 ноября 2013. 19.00 Волгоград     ВОДНОЕ ПОЛО: Спартак (В) - Динамо 13:10 (5:2, 1:2, 4:4, 2:1)Все матчи

"Динамо" уступило в гостях. Дома придётся не сладко

20 ноября 2013 года в Волгограде состоялась первая игра 1/4 финала Еврокубка. Волгоградский «Спартак» у себя дома принимал московское «Динамо».

Счёт в матче открыли хозяева, чем несказанно обрадовали заполненные трибуны бассейна спортивного комплекса на «Семи ветрах». Динамовцы недолго оставались без ответа и сравняли счёт. 1:1. После первого забитого гола москвичи немного растерялись. Спартаковцы же, поддерживаемые болельщиками, поймали спортивный кураж и забросили 4 мяча. При счете 5:1 не в свою пользу гости устремились в погоню. Сократив отставание до двух мячей, при счете 6:4 динамовцы ушли на большой перерыв.

Во второй половине матча команды отметились одинаковым количеством заброшенных мячей – по 6 на каждые ворота. Нельзя не отметить уверенную игру бело-голубых в большинстве. Игроки «Динамо» разыгрывали наигранные комбинации и попадали в цель. В конце матча динамовцам не хватило немного везения. Дальние удары в исполнении Дмитрия Холода и Сергея Гарбузова цели достичь не смогли. Со счетом 12:10 московское «Динамо» уступило «Спартаку» из Волгограда в первом матче четвертьфинала Кубка Европы.

«Спартак-Волгоград» (Волгоград) – «Динамо» (Москва) 12:10 (5:2, 1:2, 4:4, 2:2)

«Спартак-Волгоград» : Латыпов, Андрюков по 3, Ашаев, Халтурин по 2, Рекечинский, Агарков по 1.

«Динамо» : Холод-4, Антипов-3, Катков, Гарбузов, Бугайчук по 1.

Фолы: 14-13.

Ответная игра состоится 18 декабря в Москве. Чтобы обеспечить себе выход в стадию 1/2 финала московским динамовцам необходимо обыгрывать соперника не менее чем на 3 мяча. При преимуществе «Динамо» в 2 мяча полуфиналист определится в серии пенальти.