29 января 2012. 16.00 ДС "Крылатское"     БАСКЕТБОЛ (ж): Динамо - УГМК 57:83 (14:18, 16:19, 17:22, 10:24)Все матчи

Третий не лишний, а вот в четвертой уже без запасов
Версия для печати. Открыть в новом окне.

Третий не лишний, а вот в четвертой уже без запасовБаскетбольную общественность ждал в это воскресенье бой! И если победителя встречи можно было назвать еще до встречи (объективности ради один из лидеров российского чемпионата даже без травмированной Екабсоне пока выглядит уверенней Динамо, находящегося на пороге своего становления), однако многих больше волновало, как смогут проявить себя в этом противостоянии американки столичного клуба - Толивер и Лэнгхорн.

Команды с первых секунд матча не упускают попытки прорваться под чужое кольцо. И на табло попеременно загораются равнозначные цифры. Под аплодисменты зрителей после продолжительного отсутствия на площадке появляется Татьяна Попова. И вроде в сердце затаилась надежда - все у нас получится. И пусть Таня еще не успела набрать нужных кондиций, но среди девчонок чувствуется какая-то организованность и желание побеждать.

На наше желание УГМК находит свою возможность - Сандрин Груда. Груда бьет из-под кольца и заставляет соперника фолить. Динамо держит шустрых "лисичек" возле себя, не давая совершить отрыв. Попова отбирает мяч, пасует на Толивер и успевает заработать на себе фол. Но с непривычки штрафные не летят. Зато Сытняк оба точно.

С минимальной для такого противника разницей мы уходим на перерыв: 14:18.

Елена Харченко открывает счет во втором периоде. Деанна Нолан дает уроки стабильного броска со средней дистанции - 5 из 6. К ней присоединяется Кэндис Паркер - и вот уже УГМК делает рывок 6:0.

Артешина попадает в "штангу", Дорошева на подборе, Толивер получает мяч, но Артешина не может простить себе этой футбольной ошибки и всеми способами пытается остановить нашу Кристи. Итого плюс три вместе с точным штрафным в нашу копилку.

В какие-то моменты кажется, что уралочек на площадке гораздо больше, чем положено по регламенту - они буквально ускользают из-под рук защитника и свободно забивают свои очки. УГМК не позволяет динамовкам отдышаться после каждого забитого в их корзину мяча. При пока еще нулевой результативности Лэнгхорн приходится зарабатывать уже 3-й фол, чтобы хоть чуть-чуть сбить спесь с гостей из Екатеринбурга.

Начинается борьба фром кост ту кост: Петрушина, Соколовская, Сытняк подбирает на своем щите - и Соколовская замыкает эту круговерть точным трехочковым.

30:37 после первой половины, Динамо продолжает интриговать.

К началу 3-й четверти у Динамо в активе уже 5 командных фолов. Птичка Сью то и дело вылетает за пределы своей клетки и бросает точно из-за дуги. Соколовская находит свободную Дорошеву - 2 очка.
Нолан в застывшем на секунду прыжке кладет мяч в корзину. 3 очка от Ольги Артешиной. Динамо теряет концентрацию и отпускает-таки соперника дальше, чем на 10 очков. Вероника Дорошева закидывает мяч из-за периметра. УГМК нарушает правило, Попова придает мячу ускорение с другой половины площадки - мяч действительно летит быстро, но мимо. 47:59.

Попова в фирменном проходе под кольцо скидывает на Харченко - точно. Но Паркер и Груда демонстрируют свои запатентованные приемы. УГМК стремительно уводит очки из-под нашего носа. Три четверти динамовки держали гостей в неведении, но на последнем отрезке им просто не хватило сил, интрига растаяла под лучами уже греющего январского солнца - 57:83.

Динамо (Москва)-УГМК (Екатеринбург): 57:83
(14:18;16:19;17:22;10:24)

Динамо: Толивер (14), Соколовская (13), Сытняк (8), Лэнгхорн (8), Харченко (7), Дорошева (5), Лешковцева (2)
УГМК: Груда (21), Берд (12), Артешина (11), Нолан (10), Левченко (8), Линкявичене (5), Петрушина (5), Абросимова (3).

Добавил:
редактирование    2012-03-09 02:47:21

Команда «Динамо-Москва» в матче чемпионата России по баскетболу на паркете Дворца спорта в Крылатском 29 января проиграла команде УГМК со счетом 57:83. Три четверти московским динамовкам удавалось держать соперниц из Екатеринбурга на короткой дистанции, но в последней четверти запас сил и концентрации покинули нашу команду.

Баскетбольную общественность ждал в это воскресенье бой! И если победителя встречи можно было назвать еще до встречи (объективности ради, один из лидеров российского чемпионата даже без травмированной Екабсоне пока выглядит уверенней московского «Динамо», находящегося на пороге своего становления), однако многих волновало, как смогут проявить себя в этом противостоянии американки столичного клуба - Толивер и Лэнгхорн.

После первой половины встречи счет был 30:37. Всего пять очков уступили динамовки в третьей четверти, однако на концовку сил у них уже не хватило. Интрига в матче окончательно исчезла в заключительном периоде, который гостьи выиграли с преимуществом в14 очков.

«Динамо-Москва» - УГМК (Екатеринбург) - 57:83 (14:18,16:19,17:22,10:24)

"Динамо-Москва": Толивер (14), Соколовская (13), Сытняк (8), Лэнгхорн (8), Харченко (7), Дорошева (5), Лешковцева (2).