28 декабря 2013. 19.00 СК "Динамо"     ВОДНОЕ ПОЛО: Динамо - КИНЕФ-Сургутнефтегаз 11:10 (3:3, 4:0, 2:5, 2:2)Все матчи

"Динамо" (Москва) – "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" (Кириши) 11:10 (3:3, 4:0, 2:5, 2:2)

Голы:

"Динамо": Бугайчук - 4, Антипов - 2, Холод - 2, Фатахутдинов, Магомаев, Катков.

"КИНЕФ-Сургутнефтегаз": Яценко - 3, Кузьменко - 2, Сыкалов - 2, Желтовский, Еськов, Шатыло.

Фолы: 10-15

Добавил:
редактирование    2013-12-30 15:57:00

Матч 28-го декабря сложился совсем иначе. В первом периоде лидера определить не удалось. Алексей Бугайчук, Артур Фатахутдинов и Лев Магомаев смогли результативно завершить динамовские атаки. Гости тоже не расслаблялись, отвечая голом на гол. Команды отправились на перерыв при счёте 3:3. Вторая четверть стала для московского «Динамо самой результативной. На 4 динамовских мяча, два из которых забил уже отличившийся в матче Алексей Бугайчук и по одному его партнеры по команде Дмитрий Антипов и Дмитрий Холод, ватерполисты из Киришей ответить не смогли. После перерыва у динамовцев по разу забили Павел Катков и Дмитрий Холод, обеспечив тем самым комфортное для своей команды преимущество в 5 мячей. 9:4. Глядя на такой счёт многочисленные зрители на трибунах могли расслабиться и окончательно поверить в безоговорочную победу московского «Динамо». Но не тут то было. За три с половиной минуты третьего периода ватерполисты «КИНЕФ-Сургутнефтегаза» смогли забить столько мячей, что от динамоского отрыва не осталось и следа. 9:8. Дальше пошла игра «на нервах». Киришцы пытались нагнать ватерполистов московского «Динамо», которые, в свою очередь, старались оторваться от преследователей. В самом начале четвертого периода произошло событие, которое бывает в водном поло нечасто – удаление вратаря. Выпал этот фол на долю стража киришских ворот. Нужно отдать должное игрокам «КИНЕФ-Сургутнефтегаза», они выдержали динамовскую атаку, втроём встав на линию ворот. Реализовать такое преимущество бело-голубым не удалось, зато немного позже голами отличились Алексей Бугайчук и Дмитрий Антипов. При счёте 10:11 у догоняющей команды ,как и накануне, появился шанс сравнять счёт. Но динамовцы стояли намертво и ничьей не допустили.

«Динамо» (Москва) – «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» (Кириши) 11:10 (3:3, 4:0, 2:5, 2:2)

«Динамо»: Бугайчук - 4, Антипов, Холод по 2, Фатахутдинов, Магомаев, Катков по 1.

«КИНЕФ-Сургутнефтегаз»: Яценко - 3, Кузьменко, Сыкалов по 2, Желтовский, Еськов, Шатыло по 1.

Фолы: 10-15.

Добавил: wp-dynamo.ru