3 апреля 2012. 19.30 МСА "Лужники"     ХОККЕЙ: Динамо - СКА 6:1 (3:0, 3:1, 0:0)Все матчи

Динамо (Москва) - СКА (Санкт-Петербург) 6:1 (3:0, 3:1,0:0)

3 апреля 2012 года, вторник. 19:30 мск. 1/2 финала. Запад. Москва. МСА Лужники. 8500 зрителей.

Судьи: А.Белов (Ярославль), Э.Одиньш (Рига). Линейные: А.Садовников (Москва), И.Сазонов (Москва).

1:0 Мосалёв (Пестунов), 5:04
2:0 Анисин (Горовиков, Горохов), 10:45-бол.
3:0 Комаров, 14:08-мен.
4:0 Горовиков (Комаров), 23:46-мен.
5:0 Анисин (Горохов), 26:33
6:0 Анисин (Толпеко, Граняк), 33:03
6:1 Калинин (Тарасенко), 39:40-бол.

Динамо М (14): Еременко - Граняк (2), Горохов (2), Соловьев, Яласваара, Вишневский, Новак, Баранцев - Комаров, Горовиков (2), Анисин, Толпеко, Соин (2), Волков, Кокарев, Бабенко (2), Мосалев, Квапил, Пестунов (2), Клепиш (2).

СКА (8): Штепанек (Ежов, 14:08) - Калинин, Кольцов, Денисов (2), Первышин, Вишневский, Воробьев, Семенов, Монахов - Пруха, Торесен (2), Афиногенов (2), Рыбин, Мортенссон, Вейхандль (2), Артюхин, Непряев, Федоров, Макаров, Тихонов, Тарасенко.

Серия завершена со счетом 4:0 в пользу Динамо!!! Динамо - чемпион западной конференции!!!

редактирование    2012-04-04 08:59:27

Московское «Динамо» разгромило СКА в четвертом матче ½ финала Кубка Гагарина. Хет-трик оформил нападающий бело-голубых Михаил Анисин, сделавший еще один шаг к званию самого полезного игрока плей-офф.

«Динамо» сделало результат за 14 минут первого периода. Сначала отличился герой первого матча серии Денис Мосалев, мощным щелчком попав в верхний угол ворот Якуба Штепанека. Затем Михаил Анисин забросил 11-ю шайбу в плей-офф, побив тем самым рекорд лиги, принадлежавший нападающему «Металлурга» Глебу Клименко. А третий гол забил Лео Комаров, подкарауливший ошибку Кирилла Кольцова и убежавший один на один со Штепанеком.

После этого чешский голкипер уступил место в воротах Илье Ежову, а «Динамо» продолжило громить армейцев. На третьей минуте второго периода Комаров снова отобрал шайбу у Кольцова в меньшинстве и отправился на рандеву с голкипером. С броском финна Ежов справился, но против добивания Горовикова оказался бессилен. А в середине периода поздравления с хет-триком принимал Анисин.

СКА сподобился лишь на шайбу престижа. Дмитрий Калинин за 40 секунд до конца периода затолкал шайбу в ворота. Третью двадцатиминутку команды просто доигрывали.

«Динамо» вышло в финал Кубка Гагарина, где встретится с победителем пары «Трактор» — «Авангард».