3 мая 2012. 14.00 Барнаул     БАСКЕТБОЛ: Динамо-МГТУ (Майкоп) - Динамо 76:68 (24:12, 23:30, 18:14, 11:12)Все матчи

В первом матче финального этапа московские динамовцы уступили одноклубникам из Майкопа - 68:76.

С самого старта наши соперники ушли в отрыв - в их составе солировал Алексей Вагнер, набравший за 1 четверть 9 очков. У москвичей игра не ладилась, и итогом десятиминутки стал двукратный отрыв майкопской команды - 24:12. Во второй четверти игра в атаке у нашей команды наладилась (хорошо смотрелся Валентин Новиков, сильно концовку половины провел Герасименко), однако не лучшая игра в обороне не позволила москвичам настигнуть соперника. И все же перед большим перерывом отрыв майкопчан составлял лишь 5 очков.

К сожалению атакующий настрой москвичей в перерыве угас, и во второй половине результативность нашей команды снова сильно упала. А соперник, быстро восстановив 10-очковую разницу в счете, выстреливал в самые нужные моменты, не позволяя московскому "Динамо" сократить отрыв. Правда отчаянная погоня в последней четверти позволила москвичам приблизиться до 3 очков, но трехочковый и точные штрафные Руслана Ханукова поставили точку в матче. 68:76, поражение московского "Динамо".