3 июня 2012. 16.00 Севастополь     ФУТБОЛ: Севастополь (мол) - Динамо (мол) 1:3 (0:1)Все матчи

Матч за 3-е место

ФК «Севастополь» – «Динамо» (Москва) – 1:3
3 июня. 15.00. Севастополь. СК «Севастополь».
2000 зрителей. Оценка поля – 5 балла.

Севастополь: Шевела (Потапов, 81), Воронин, Челядник, Шешеня (Загвоздин, 61), Солович, Недоля (Пасютин, 83), Гуйганов (к), Гургенидзе (Власюк, 17, Бурый, 79), Червонецкий (Гевлич, 46), Морозко (Сечин, 41), Тудаков
Главный тренер: Анатолий Скворцов

Динамо: Халанчук, Жабкин (Еремеев, 46), Иванов, Ярмолицкий, Живоглядов, Панюков, Хохлов (Евсеев, 46), Соловьев (к) (Горбунов, 70), Торшенцев, Ильин (Отставнов, 90+3), Катрич (Каташевский, 77)
НЗ: Генералов, Ташаев
Главный тренер: Сергей Чикишев

Предупреждения: Гевлич (50), Недоля (55) – Еремеев (90+3), Халанчук (90+4)

Голы: Челядник (90+4, с пенальти) – Соловьев (2), Панюков (52), Ильин (76)

Арбитры: Роман Бохняк, Вячеслав Малокостов, Владислав Гринченко, Александр Дицуленко (все – Севастополь)

«Бронза» турнира «Balaklava Green» за московским «Динамо». В матче за третье место «динамовцы» оказались сильнее «Севастополя».

По мнению Анатолия Скворцова, с которым трудно не согласиться, главной причиной поражения нашей команды стало то, что москвичи имели больше времени на восстановление после вчерашней игры. Счет был открыт уже на 2-й минуте: Соловьев подхватил мяч в центре поля, прошел до линии штрафной и поразил дальний угол.

Пытались севастопольцы отыграться уже в первом тайме, атаковали, создавали моменты, но не шел мяч в ворота – либо выше летел, либо вратарь выручал.

Начало второго тайма также было за «Динамо». Опять удалось забить быстрый гол, автором которого стал Панюков. Накрутив троих защитников, форвард московской команды нанес точный удар в угол. Окончательно вопросы о победителе этой встречи снял Ильин, отправивший мяч за шиворот нашему голкиперу.

Гол престижа севастопольцы, все же, забили. После штрафного удара Халанчук в борьбе нарушил правила на Челяднике, после чего арбитр указал на «точку». Бить взялся сам пострадавший и без проблем переиграл вратаря.

Таким образом «Динамо» заняло третье место, а зрителей еще ожидала развлекательная программа и, конечно же, матч за кубок.