8 июня 2012. Хорватия     ФУТБОЛ: Динамо Загреб (мол) - Динамо (мол) 4:1 (2:1)Все матчи

«Динамо» (Москва, Россия) – «Динамо» (Загреб, Хорватия) – 1:4 (1:2)

Голы: 0:1 Спехар (36), 0:2 Павичич (38), 1:2 Панюков (39), 1:3 Мишич (55), 1:4 Алвир (79).

«Динамо»: Лещук – Живоглядов, Иванов, Ярмолицкий, Ташаев, Сарамутин, Катрич, Каташевский, Жабкин, Горбунов, Панюков.

На замену выходили: Шафинский, Соболев, Ващук, Морейес, Урхов, Глушков.

Предупреждения: Иванов, Панюков, Каташевский, Сарамутин, Ярмолицкий.

Уже на второй минуте этого важного для обеих команд матча, пойдя в борьбу за мяч с нападающим соперника, травму получил Игорь Лещук. Вратарь москвичей, здорово отыгравший во встрече с «Эспаньолом», был вынужден покинуть поле с рассеченной бровью. Оппонент Игоря также был заменен, однако вышедший вместо него футболист внес существенный вклад в победу хозяев.

Потеряв основного вратаря, московские динамовцы сникли, позволив динамовцам загребским захватить инициативу и диктовать свои условия. Москвичи сразу перестроились на игру вторым номером и довольно уверенно держались до конца первого тайма, когда пропустили один мяч, а пока разбирались, что к чему – и второй. Впрочем, настырный Панюков довольно быстро один гол отыграл, и на перерыв команды ушли с мыслями о второй половине встречи.

В начале второй сорокапятиминутки на первый план вышел арбитр, который не поставил в ворота хозяев очевиднейший пенальти. Реализуй этот одиннадцатиметровый бело-голубые, рисунок матча мог бы измениться. Однако судья на точку не указал, и в борьбе с грозным соперником, не спадающей жарой и неоднозначным судейством атакующий порыв москвичей быстро иссяк. Хороший момент был у Панюкова, но Андрей угодил в штангу.

Ближе к концу встречи, когда стали сказываться травмы и усталость, хозяева реализовали свое преимущество в два забитых мяча, устроив московским динамовцам разгром не по сути, но по счету. Тренерский штаб команды отметил, что от ребят, на которых рассчитывает, он ждал большего как раз в те моменты, когда нужно было проявить характер.