21 января 2012. 14.00 ДС "Крылатское"     БАСКЕТБОЛ: Динамо - АлтайБаскет 94:71 (22:15, 23:17, 24:21, 25:18)Все матчи

Во втором домашнем матче с "АлтайБаскетом" динамовцы с самого начала захватили инициативу и уверенно победили - 94-71.

В который уже раз наша команда, достаточно слабо проводя первую встречу, на следующий день выходит на площадку сконцентрированной и матч приобретает совсем иной характер. Так получилось и сегодня. С первых минут москвичи заиграли агрессивно, в атаке постоянно лезли под кольцо (особенно хорошо это получалось у Новикова и Герасименко), начали попадать трехочковые, собрано играли в защите. Следствием этого стал отрыв после первой четверти в 7 очков. Во второй десятиминутке наша команда продолжила наращивать свое преимущество и после 4 подряд очков Семченко оно достигло 17 очков. Около этой отметки отрыв динамовцев держался и все третью четверть, которая прошла достаточно результативно. Соперники обменивались точными бросками, у хозяев хорошей результативностью отметились Агабабьян, Новиков и Саяпин. В заключительном отрезке матча, в результате некоторой расслабленности наших ребят гости сократили отрыв до 9 очков. Но точные броски Агабабьяна и Макушкина быстро вернули статус-кво, а трехочковый Бакленева одновременно с сиреной подвел итог мачта - 94:71. Эта победа стала хорошим подарком к дню рождения главного тренера команды Вячеслава Мерзлякова, которому сегодня исполнилось 46 лет.