20 октября 2012. 17.00 "Арена Мытищи"     ХОККЕЙ: Атлант - Динамо 1:4 (0:1, 1:2, 0:1)Все матчи

Атлант - Динамо Москва 1:4 (0:1, 1:2, 0:1)

0:1 Овечкин (Пестунов, Мосалёв) 04:09

0:2 Горохов (Анисин, Горовиков) 20:27 ГБ

1:2 Андерссон (Каблуков) 28:18

1:3 Горовиков (Горохов, Квапил) 29:42 ГБ

1:4 Волков (Касянчук) 47:55

Вратари: Худобин - Ерёменко

Трибуны «Арены – Мытищи» оказались заполнены, что называется, «под завязку» еще минут за двадцать до начала матча. Что, впрочем, и неудивительно – выходной день, да и соперник достойный.

Первый период начался на высоких скоростях. И вероятно из-за этого, Николай Лемтюгов не успевая за бело-голубыми был вынужден фолить. Впрочем, в этом большинстве «Динамо» не сумело переиграть Антона Худобина. Зато в начале пятой минуты сумел отличиться Александр Овечкин. После выигранного вбрасывания Александр сумел оказаться первым возле шайбы и броском из-под игрока отправил шайбу в ворота. Антон Худобин увидел шайбу в последний момент, но сделать уже ничего не смог. Несмотря на попытки отыграться, «Атланту» не удалось распечатать ворота Александра Еременко.

Второй период начался с ошибки игроков «Атланта» и как следствие – еще одной шайбы в воротах Худобина – это отличился Илья Горохов на двадцать седьмой секунде второго периода. Отквитать одну шайбу желто-синие сумели лишь на девятой минуте – отличился Юнас Андерссон. Трибуны ликовали и гнали команду вперед. Впрочем, ни к чему хорошему это не привело – бело-голубые сумели восстановить свое комфортное преимущество в 2 шайбы уже спустя одну минуту – автором шайбы стал Константин Горовиков, выступающий в этой встрече в роли капитана.

Следующее изменение счета произошло уже в третьем периоде. На восьмой минуте третьего отрезка матча Константин Волков получил передачу из-за ворот и, выдержав паузу, отправил шайбу за спину вратаря, установив окончательный счет в этом матче – 1:4. «Атлант» уступил, несмотря на все свои старания, действующему обладателю Кубка Гагарина – «Динамо» (Москва).