11 января 2012. 18.30      ХОККЕЙ С МЯЧОМ: Мурман - Динамо 1:6 Все матчи

16 тур

Говорить о каких-то предматчевых раскладах, когда играют предпоследняя и третья команды чемпионата, к тому же являющаяся флагманом российского хоккея с мячом, бессмысленно.

Хотя игра в первом тайме никакого явного преимущества, по крайней мере по счёту, не выявила. За 45 минут на двоих командам удалось нанести только один точный удар. Да и тот с пенальти. Тюкавин с 12 метров не оставил никаких шансов голкиперу соперников.

Такое положение дел в первой половине встречи не мудрено, ведь после смены главного тренера столичное "Динамо" приучило всех любителей хоккея с мячом, что вторые 45 минут оно проводит значительно сильнее.

Так получилось и на этот раз. Уже спустя шесть минут после стартового свистка счёт стал 3:0. Дважды постарался Максимов. До конца встречи бело-голубым ещё трижды удавалось поразить ворота соперника, тогда как хозяева смогли ответить только одним голом престижа. В итоге 6:1 — победа более именитого соперника.

В следующем туре "Динамо" встретится в гостях с "Водником", а "Мурман" примет "Родину".