23 ноября 2012. 19.30 МСА "Лужники"     ХОККЕЙ: Динамо - Северсталь 5:3 (0:0, 4:3, 1:0)Все матчи

Добавил:
редактирование    2012-11-23 23:36:55

Московское «Динамо» обыграло «Северсталь», уступая 0:3
23.11.2012

«Динамо» Мск - «Северсталь» 5:3
После первого периода, в котором команды в общей сложности нанесли лишь 14 бросков по воротам, трудно было предположить, что игра окажется столь результативной. И мало кто мог спрогнозировать уверенную победу «Динамо» на 27-й минуте – после того как Александр Рязанцев, Богдан Киселевич и Теему Лааксо поразили ворота Алексея Волкова.

Но хозяева льда взяли таймаут, а через две минуты это же пришлось сделать гостям, ибо счет к тому времени стал 2:3 благодаря голам Дмитрия Пестунова и Александра Овечкина. До конца второго периода Овечкин отличился еще раз, а до этого Филип Новак реализовал большинство. Окончательный счет за пять минут до конца матча установил Никлас Бэкстрем, добавивший на своем бомбардирском счету гол к трем результативным передачам.

Дважды в голевых атаках участвовал Лео Комаров, только что вернувшийся в «Динамо» из Северной Америки.

редактирование    2012-11-24 12:40:36

Динамо (Москва) - Северсталь (Череповец) 5:3 (0:0, 4:3, 1:0)

23 ноября 2012 года, пятница. 19:30 мск. Москва. МСА Лужники. 5701 зрителей (вместимость - 8700).

Судьи: А.Белов (Ярославль), С.Кулаков (Тверь). Линейные: Д.Голяк (Минск), И.Дедюля (Минск).

Динамо (10+2 КШ): А.Волков; Новак (2) - Горохов (2) - Овечкин - Бэкстрём - Комаров (2); Яласваара - Соловьёв (2) - Кокарев - Пестунов - Мосалёв; Дерлюк - Миронов - Соин - К.Волков - Коньков; Акишин, Шафигулин - Толпеко - Касянчук (2).

Северсталь (12): Кошечкин; Киселевич (2) - Рязанцев (2) - Ванделль (2) - Кетов - Шипачёв; Андерсен - Лааксо - Бердников - Лехтонен - Алексеев; Егоршев - Стасенко - Казаковцев (6) - Нуртдинов - Медведев; Попов, Гимбатов - Ковыршин - Бучневич.

Голы: 0:1 Рязанцев (Шипачёв, 20:13), 0:2 Киселевич (Шипачёв, 23:24, бол.), 0:3 Лааксо (Кетов, Ванделль, 26:39), 1:3 Пестунов (Кокарев, Горохов, 27:48), 2:3 Овечкин (Бэкстрём, Комаров, 28:37), 3:3 Новак (Комаров, Бэкстрём, 33:23, бол.), 4:3 Овечкин (Бэкстрём, Миронов, 37:39), 5:3 Бэкстрём (Мосалёв, Новак, 54:59, бол.).

Добавил: procentych